Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2017

Полиция ФРГ задержала пожилого швейцарца по подозрению в шпионаже

По данным местных правоохранителей, Даниэль М. в течение пяти лет с 2012 года шпионил на немецкой земле в пользу иностранного государства, как сообщили местные СМИ. Они также отметили, что швейцарского шпиона интересовали финансовый и банковский секторы экономики Германии.

Раненная в ходе спецоперации в Лондоне девушка арестована

Подозреваемая, получившая ранение в ходе антитеррористической операции, которая прошла в Лондоне в ночь на пятницу, была выписана из больницы и сразу арестована, сообщает РИА Новости. В настоящее время 21-летняя девушка находится под стражей в одном из отделений полиции.

Дэвид Кэмерон собрался писать мемуары в садовом фургоне

Экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон эстетствует: он собрался писать мемуары в садовом фургоне на колесах, который специально приобрел для этих целей. Об этом он рассказал в интервью BBC. По данным издания, простенький с виду "дизайнерский сарай" обошелся политику в 32 тысячи долларов.

В Турции задержали шестерых подозреваемых в подготовке теракта 1 мая

В Турции задержали шесть человек, которых подозревают в подготовке теракта 1 мая. Как сообщает газета Hurriyet Daily News, задержание произошло утром в Измире на западе страны. Задержанные могут быть боевиками террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России).

У пляжа в Калифорнии акула напала на женщину

У пляжа San Onofre State Beach в американском штате Калифорния на женщину напала акула. Как сообщает газета Orange County Register, нападение произошло субботу, 29 апреля, в округе Сан-Диего в месте для серфинга. Акула напала на женщину, когда та плавала в ластах.

В США на женщину напала акула у побережья Калифорнии

В США в штате Калифорния акула напала на женщину, сообщает газета Orange County Register. Инцидент произошел рядом с пляжем San Onofre State Beach, в месте для серфинга. Отмечается, что рядом с этим пляжем уже несколько раз видели акул, однако нападений раньше не было.

Около побережья Калифорнии на женщину напала акула

Акула напала на женщину рядом с пляжем San Onofre State Beach в американском штате Калифорния, сообщает в воскресенье газета Orange County Register. Инцидент произошел в минувшую субботу в округе Сан-Диего в месте для серфинга. Женщина плавала в ластах, когда на нее напала акула.

В Польше задержали австрийца по делу об убийствах жителей Донбасса

Польские спецслужбы по запросу из Вены задержали 25-летнего гражданина Австрии, которого подозревают в участии в боевых действиях в Донбассе, а также в убийстве ополченцев и гражданских лиц. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Австрии.

Антитеррор в Лондоне: раненая женщина арестована

30 апреля женщина была выписана из больницы и арестована по подозрению в совершении, подготовке и подстрекательстве к теракту. Она помещена под стражу в одном из отделений полиции на юге Лондона, передает РИА Новости. 22 марта на Вестминстерском мосту в Лондоне произошел теракт.

Трамп считает очень хорошей свою внешнюю и торговую политику

Президент США Дональд Трамп назвал в воскресенье "очень хорошей" свою внешнюю и торговую политику. В ходе интервью телекомпании CBS, приуроченного к 100 дням президентства Трамп, ведущий спросил собеседника, было ли ему сложно в прошедший период.

Би-би-си: Дэвид Кэмерон займется написанием мемуаров в садовом фургоне

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приобрел садовый фургон, в котором планирует писать мемуары. Об этом политик рассказал в интервью вещательной корпорации Би-би-си. Кэмерон заплатил за фургон приблизительно 25 тыс. фунтов ($32 тыс.).

В Стамбуле застрелили главу иранского телеканала

Глава телеканала иранской спутниковой телевизионной сети GEM TV Саид Каримиан, приговоренный на родине к тюремному заключению, застрелен в Стамбуле, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел в округе Маслак в субботу.

Британские спецслужбы приведены в повышенную готовность перед выборами

Центр правительственной связи (GCHQ) Великобритании приведен в состояние повышенной готовности в связи с возможными кибератаками во время всеобщих выборов в Соединенном королевстве. Об этом сегодня, 30 апреля, пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники.

SpaceX отложила запуск ракеты Falcon 9 с военным спутником

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником перенесен менее чем за минуту до старта. Как сообщает SpaceX в своем твиттере, это произошло из-за проблемы с датчиком. Теперь запуск планируется осуществить завтра, 1 мая, в 14.00 мск.

Spacex перенесла запуск ракеты Falcon 9 по техническим причинам

SpaceX перенесла запуск ракеты Falcon 9 по техническим причинам Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде перенесен на сутки менее чем за минуту до старта. Во время пуска возникла проблема с сенсорным датчиком, сообщает компания SpaceX в Twitter.

В США прошли митинги против климатической политики Трампа

Сообщается, что в акции также приняли участие известные американцы: актер Леонардо Ди Каприо, а также бывший вице-президент США Альберт Гор и бизнесмен Ричард Брэнсон. Сообщается, что, подобные митинги против политики президента Трампа по климату состоялись и в ряде других городов.

Ученые заявили, что пиво снимает боль лучше парацетамола

Эффективной дозой является один литр пенистого напитка, передает Ura.Ru. Однако ученые предупреждают, что два литра пива уже от боли не спасут. Они, скорее, вызовут похмелье и необходимость снимать боль парацетамолом.

Полиция ФРГ задержала гражданина Швейцарии по подозрению в шпионаже

Полиция Франкфурта-на-Майне задержала гражданина Швейцарии, который, предположительно, вел на территории ФРГ шпионскую деятельность в пользу иностранного государства, сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle.

Ученые выяснили, что пиво снимает боль лучше парацетамола

Ученые раскрыли неожиданную целебную силу пива. Оказывается, в небольшом количестве этот напиток обладает сильным болеутоляющим действием и может снять головную боль даже лучше, чем анальгетик. Результаты исследования опубликованы в научном журнале The Journal of Pain.

Британская разведка приведена в состояние повышенной готовности

Британское правительство привело сотрудников Центра правительственной связи (GCHQ - спецслужба, которая занимается электронной разведкой – прим. ред.) в состояние повышенной готовности из-за угрозы хакерских атак в ходе всеобщих выборов в июне, пишет Sunday Times, ссылаясь на свои источники.

Эрдоган допустил новые удары по позициям курдов в Ираке и Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в Анкаре не исключают нанесения новых ударов по позициям курдских солдат в Ираке и Сирии, передает Associated Press. Турецкий лидер также призвал США перестать оказывать дипломатическую и военную поддержку курдам.

СМИ узнали о приведении британской разведки в состояние готовности

Власти Великобритании привели сотрудников Центра правительственной связи (GCHQ; спецслужба, занимающаяся электронной разведкой) в состояние повышенной готовности перед угрозой кибератак во время всеобщих выборов в июне, сообщает газета Sunday Times со ссылкой на собственные источники.

Трамп позвал обидчика Обамы Родриго Дутерте в Белый дом

Президенты Америки и Филиппин провели телефонные переговоры, после которых Родриго Дутерте был приглашен посетить резиденцию Дональда Трама. А не так давно филиппинский лидер очень резко высказался в адрес Барака Обамы и даже «послал его к чертям»

Испытания гигантского самолета-амфибии попали на видео

Первый полет AG600 над сушей запланирован на май, испытания на воде пройдут во второй половине 2017 года. 39-метровый самолет с аналогичным размахом крыла получил имя Jiaolong (Водяной дракон). В воздух его поднимают четыре турбовинтовых двигателя WJ6 с шестилопастными винтами.

Китай решил создать космические корабли двух новых типов

В КНР помимо "Тяньчжоу-1" решено создать ещё два типа грузовых космических кораблей. Они будут принципиально отличаться от первого. Об этом сообщает China Daily со ссылкой на Китайскую академию космических технологий (CAST).

Ученые назвали пиво лучшим болеутоляющим

Обезболивающий эффект связан с тем, что содержание алкоголя снижает чувствительность, а сам эффект наступает после употребления двух пинт пива. Этим свойством ученые объясняют пристрастие к напитку некоторых категорий лиц: пиво приносит им временное облегчение во время болевых симптомов.

Китай создаст два новых грузовых аппарата для космической станции

Китай запустит производство двух грузовых космических аппарата новых типов. Они будут с различными функциями и предназначаться для обслуживания будущей китайской пилотируемой космической станции.

Жертвами ДТП с автобусом на севере Китая стали 12 человек

По последним данным, жертвами аварии стали 12 человек: девять из них погибли на месте, а трое скончались в воскресенье утром в больнице. Кроме того, в медучреждениях остаются еще девять пострадавших в результате ДТП, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местные власти.

Китай разработает два типа новых космических грузовиков

Китай создаст еще два типа грузовых космических кораблей помимо «Тяньчжоу-1», которые будут иметь функциональные отличия в обслуживании будущей национальной орбитальной станции. Об этом сообщает China Daily со ссылкой на Китайскую академию космических технологий (CAST).

Ученые назвали пиво лучшим болеутоляющим

Ученые из Гринвичского университета пришли к выводу, что лучшим болеутоляющим является пиво. По словам исследователей, стать полноценным лекарственным средством пенному напитку мешают лишь некоторые побочные эффекты. Однако сам по себе болеутоляющий эффект у пива лучше, чем у парацетамола.

Трамп: Обама оставил после себя в США кавардак

Американский лидер Дональд Трамп, подводя итоги своих первых ста дней президентства, обвинил своего предшественника Барака Обаму в плохой работе. По словам политика, экс-хозяин Белого дома не соблюдал интересов американского народа и оставил после себя кавардак.

Трамп рассказал, что Обама оставил после себя в США кавардак

Президент США выступил с таким громким заявлением перед сторонниками в штате Пенсильвания и подвёл итоги ста дней работы на посту главы государства. Со слов Трампа, политики отправляли войска защищать границы других стран, но границы своей страны не были при этом защищены.

Китай построит еще два космических грузовых корабля

Два новых корабля будут заниматься обслуживанием первой национальной орбитальной станции, монтаж которой Китай начал на орбите Земли в апреле. Как сообщает China Daily News, все три типа относятся к одноразовым кораблям и их повторное использование после возвращения на Землю не предусматривается.

В Китае число погибших при ДТП с автобусом достигло 12 человек

Число жертв аварии с участием автобуса и легкового автомобиля в автономном районе Внутренняя Монголия в Китае достигло 12 человек, передает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел вечером в субботу в округе Хулун-Буир.

Китай увеличит до трех число космических грузовиков

Как пишет газета China Daily, еще два типа грузовых космических кораблей создаст КНР. У Китая уже есть "Тяньчжоу-1", но новые космические корабли будут отличаться в плане обслуживания будущей национальной орбитальной станции.

Вашингтон «отметил» 100 дней Трампа у власти многотысячным протестом

В Вашингтоне десятки тысяч человек вышли на акцию протеста против политики президента США Дональда Трампа, который отмечает 100 дней пребывания у власти. Организаторы акции заявляют, что на нее собралось до 150 тыс. человек, передает РИА «Новости».

Сноудену вручили премию Норвежского ПЕН-центра

Разоблачителю деятельности американских спецслужб Эдварду Сноудену, скрывающемуся в России, вручена премия Норвежского ПЕН-центра имени Карла фон Осецкого. Об этом сообщается на сайте организации, объединяющей писателей, поэтов и журналистов, в субботу, 29 апреля.

Масштабный митинг в защиту окружающей среды прошел в Вашингтоне

Участники митинга прошли от здания парламента к Белому дому по «главной улице страны», как называют в США Пенсильванию-авеню. Протестующие обратились к правительству с призывом ответственно подойти к вопросу о защите окружающей среды.

В США прошли массовые протесты против политики Трампа по климату

Десятки тысяч человек вышли на улицы Вашингтона для участия в акции протеста против политики президента Дональда Трампа, касающейся климата. Об этом пишет The New York Times. Сообщается, что толпа людей прошла от Капитолия к Белому дому, где в тот момент находился президент.

Сноуден получил премию за вклад в защиту слова

Разоблачитель ЦРУ Эдвард Сноуден получил премию от норвежского ПЕН-клуба за вклад в защиту свободы слова. Церемония награждения прошла в закрытом режиме в одном из отелей Москвы еще 21 апреля, но известно об этом стало только сейчас, передает ТАСС со ссылкой на представителей отделения.

Сноудена не пустили в Норвегию для получения премии за свободу слова

Экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена не пустили в Осло для получения премии норвежского ПЕН-центра за вклад в защиту свободы слова. Сноуден выразил разочарование по данному факту, сообщает ТАСС со ссылкой на Норвежскую государственную телерадиокомпанию.

Тысячи человек собрались в центре Вашингтона в защиту окружающей среды

Для участия в марше в защиту окружающей среды в центре американской столицы в субботу собрались десятки тысяч человек. Так они выразили свой протест политике нынешней администрации Соединенных Штатов в области экологии и отметили 100 дней пребывания Дональда Трампа в должности главы государства.

В Вашингтоне прошел многотысячный марш в защиту окружающей среды

Десятки тысяч человек собрались в субботу в центре Вашингтона для участия в марше в защиту окружающей среды. Таким образом они выразили свой протест политике нынешней администрации США в данном направлении и отметили 100 дней пребывания Дональда Трампа в должности президента страны.

Новости России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться