Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2017

В Испании начался суд над дядей президента Сирии Башара Асада

В Испании начался судебный процесс над дядей нынешнего главы Сирии Башара Асада и бывшим вице-президентом Сирии Рифатом Асадом, которого обвиняют в отмывании денег. Об этом заявили в Национальной судебной коллегии страны. Сообщается, что в рамках дела пройдут 15 обысков, а также несколько допросов.

Макрон: политика Ле Пен приведет Францию к экономической войне

Политический курс, за который выступает лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, приведет страну к экономической войне. Такое мнение высказал в ходе телевизионных дебатов кандидатов в президенты Эмманюэль Макрон, представляющий движение "На марше".

Трамп заявил, что не хочет быть «президентом всего мира»

В ходе выступления на конференции североамериканских профсоюзов строителей Дональд Трамп заявил, что не желает примерять на себя роль "президента всего мира". Соответствующая видеозапись опубликована на официальном YouTube-канале Белого дома.

В Португалии четверо погибли при взрыве на фабрике фейерверков

На севере Португалии произошел взрыв на небольшой фабрике по производству фейерверков, передает "Интерфакс" со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Погибли не менее четырех человек и эта цифра, по всей видимости, не окончательная.

Четыре человека погибли при взрыве на фабрике фейерверков в Португалии

По меньшей мере четыре человека стали жертвами мощного взрыва, который произошел на семейной фабрике фейерверков на севере Португалии, сообщает во вторник агентство Associated Press со ссылкой на местные экстренные службы.

Трампа заинтересовали аккаунты в соцсетях въезжающих в США

Администрация президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа намерена обязать желающих посетить страну иностранцев предоставлять информацию о телефонных контактах, а также пароли от аккаунтов в соцсетях. Об этом во вторник рассказали американские СМИ.

Ученые: Курение делает делает мужчину глупее

Ученые из Британии, проведя ряд различных исследований, пришли к выводу, что курение, помимо того, что оно убивает мужчин, еще и делает их значительно глупее. Соответствующий вывод был сделан в результате оценки, сделанной в ходе продолжительного эксперимента, который проводился с сильным полом.

Берлин не высветит Бранденбургские ворота в цвет флага России

Берлинские власти решили не окрашивать Бранденбургские ворота в цвета российского флага в рамках солидарности после террористического акта в Санкт-Петербурге. Политики объясняют это тем, что нынешняя немецкая столица и Северная столица России не являются побратимами.

Лауреатом премии памяти Линдгрен в 2017 году стал автор Вольф Эрльбрух

Лауреатом премии имени Астрид Линдгрен в 2017 году стал известный немецкий писатель, а также иллюстратор, автор массы книг для детей Вольф Эрльбрух. Официальные представители автора подтвердили эту информацию.

Прокуратура во Франции начала расследование против главы штаба Ле Пен

Местные СМИ написали о создании фиктивных рабочих мест Прокуратура во Франции начала расследование в отношении Давида Рашлина — главы предвыборного штаба кандидата в президенты страны, лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен.

В Испании началось судебное разбирательство над дядей президента Сирии

Национальная судебная коллегия в Испании поручила правоохранительным органам начать проверки по отношению имущества Рифата Асада, который является родным дядей действующего президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщили в местном правовом ведомстве.

Ученые научились превращать морскую воду в питьевую

Американские ученые совместно с лауреатом Нобелевской премии Андреем Геймом научились преобразовывать морскую воду в чистую. Специалисты разработали графеновое решето, которое способно очищать морскую воду от соли и делать ее пригодной для питья.

Ученые выяснили, как курение влияет на интеллект мужчин

Британские ученые после длительного исследования пришли к выводу, что у курящих мужчин из-за этой вредной привычки снижается интеллект. Никотин негативно сказывается на памяти сильного пола, у которого со временем снижаются когнитивные функции.

Ученые: курение негативно влияет на интеллект мужчины

Регулярное курение со временем начинает негативно сказываться на интеллекте мужчин. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, которые провели эксперимент и определили, насколько хорошо развиты когнитивные способности у ряда добровольцев.

Монако планирует осушить часть Средиземного моря к 2025 году

Княжество хочет расширить территории на 6 га Княжество Монако к 2025 году планирует осушить часть Средиземного моря, чтобы расширить свои сухопутные территории на 6 га. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил президент Управления по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз.

При въезде в США могут обязать сообщать пароли в соцсетях и контакты

Иностранцев, желающих въехать на территорию США, могут обязать сообщать пароли для соцсетей, телефонные контакты, данные о финансах, а также рассказывать о своем мировоззрении. Дополнительные меры проверки сейчас обсуждаются в администрации президента США Дональда Трампа.

В Сербии прошли протесты против победы Вучича на президентских выборах

На улицы Белграда вышли несколько тысяч человек, недовольные победой на президентских выборах действующего премьер-министра Александра Вучича. Кадры с места событий публикует Ruptly. Протестующие несли плакаты с лозунгами вроде «Ты проиграл» и «Нет диктатуре!»

Ученые научились делать из морской воды пресную

Как сообщают эксперты, это стало возможно благодаря специальному «решету», которое сделано из графена. По информации ученых, специальный фильтр со временем превращается в многоуровневую мембрану, состоящую из маленьких пор. При этом они могут увеличиваться в размере.

Чеченца со взрывчаткой и гранатами задержали на границе Турции и Сирии

Турецкие силовики заявили о поимке вооруженного взрывчаткой уроженца Чечни, пытавшегося незаконно проникнуть в страну со стороны Сирии. Мужчина был задержан на границе двух государств в районе пропускного пункта Инанлы в провинциии Килис.

Лауреатом премии памяти Линдгрен в 2017 году стал Вольф Эрльбрух

Международная премия памяти Астрид Линдгрен за 2017 год, вручаемая за вклад в развитие детской и юношеской литературы, присуждена немецкому иллюстратору и автору книг для детей Вольфу Эрльбруху, сообщила во вторник в Стокгольме председатель жюри премии Буель Вестин.

Берлин отказался подсвечивать Бранденбургские ворота в цвета флага РФ

Власти немецкой столицы не стали подсвечивать Бранденбургские ворота в цвета флага России в знак солидарности со страной после теракта в Петербурге. Пресс-секретарь городского сената объяснил такое решение тем, что Петербург не является городом-побратимом Берлина.

В Испании начался суд над дядей Асада по делу об отмывании денег

"Судья Национальной судебной коллегии Испании Хоске де ла Мальта поручил начать судебные проверки в рамках расследования в отношении бывшего вице-президента Сирии Рифата Асада, дяди действующего президента Сирии Башара Асада, по обвинению в отмывании денег криминальными организациями в провинциях Малаги Пуэрто-Банус и Марбелье", — говорится в сообщении коллегии.

Ученые нашли причину бесплодия женщин зрелого возраста

По оценкам специалистов, примерно 10−15% супружеских пар в западных странах не могут стать родителями, так как один или оба в паре бесплодны. При этом и мужчины, и женщины теряют фертильность в возрасте от 40 до 55 лет, отмечают ученые, а причины такого явления в большинстве случаев неизвестны.

Средневековые англичане боролись с «зомби», выяснили археологи

Судя по долям стронция – изотопа, чья концентрация в костях человека жестко зависит от того места, где он родился и вырос – все обладатели "странных" костей были жителями Уорэм-Перси, а не пришлыми людьми.

Фильм-антиутопию «1984» покажут в США в знак протеста против Трампа

Американские кинотеатры решили протестовать против политики президента Дональда Трампа весьма оригинальным образом — по городам США пройдет масштабная акция, в рамках которой артхаусные кинотеатры будут показывать фильм "1984" — экранизацию одноименного антиутопического романа Джорджа Оруэлла.

Трамп передал часть квартальной зарплаты Национальной парковой службе

О перечислении денег сообщил офпред Белого дома Шон Спайсер. Сумма пожертвований составила 78 333 доллара. Пресс-секретарь, отдавая чек главе МВД Райану Зинке, отметил, что Трамп гордится передачей первого заработка НПС.

Выходец из Чечни задержан с взрывчаткой на границе Сирии с Турцией

При попытке незаконного перехода границы из Сирии в Турцию во вторник были задержаны 18 человек, в том числе выходец из Чечни, при котором было полтора килограмма взрывчатого вещества, взрыватели и две гранаты, сообщил генеральный штаб Турции.

Ученые назвали причину бесплодия женщин старшего возраста

Микротрубочки являются частью структуры, которая имеет название «веерное деление». Именно данная структура разделяет хромосомы по полюсам. Однако у пожилых женщин процесс разделения может происходить неправильно, что и приводит к рождению детей с различными патологиями или бесплодию.

Учёные: курение негативно влияет на интеллект мужчин со временем

Как выяснилось, сильнее всего курение сказывается именно на мозге мужчин - многие испытуемые с большим трудом, чем некурящие, выполняли испытания на память, сообразительность и внимательность. Также гораздо труднее им давалась новая информация.

Территорию Монако расширят за счет моря

Первый проект по осушению моря был реализован в Монако еще в 60-е годы прошлого века. За последние годы площадь княжества за счет осушения моря увеличилась на 40 га.

Ле Пен связала теракт в Санкт-Петербурге с фундаментальным исламизмом

«В Санкт-Петербурге речь идет о теракте, связанном с фундаментальным исламизмом», — выразила мнение политик, подчеркнув, однако, что не знакома с «конкретными элементами» расследования. Накануне Ле Пен заявила о необходимости объединения усилий для борьбы с исламистским фундаментализмом.

Ученые: курящие мужчины со временем глупеют

Ученые из Великобритании провели исследование и сделали важное заявление для курильщиков. Оказалось, что интеллект курящих мужчин всерьез страдает от вредной привычки и со временем существенно снижается.

В Кембридже приняли резолюцию, которая грозит импичментом Трампу

Согласно информации агентства, резолюция призывает начать расследование и установить, противоречат ли предпринимательские контакты хозяина Белого дома статье американской конституции, согласно которой государственным служащим запрещено принимать сувениры, подарки и прочие вознаграждения от иностранных стран, федерального руководства или правительств штатов.

Найден способ избавиться от телефонной зависимости

Ученые придумали довольно оригинальный способ помочь людям, столкнувшимся с телефономанией, или телефонной зависимостью. Как утверждается в некоторых средствах массовой информации, специалисты убеждены, что подобная форма зависимости представляет собой реальную психологическую проблему.

Археологи: Жители средневековой Англии опасались оживших мертвецов

Останки принадлежали 10 мужчинам, женщинам и детям, жившим здесь в период с XI по XIII век. Как считают исследователи, манипуляции с телами покойных были вызваны опасениями, что те впоследствии восстанут из могил и нападут на живых людей.

В США опубликуют 28 древнейших свитков Мертвого моря

Переводом занимаются сотрудники Тихоокеанского университета Азуса, а также библеисты из Баптистской семинарии Форт-Уэрта, сообщает Inforeactor. Свитки Мертвого моря — это документы, которые описывают жизнедеятельность и религию ессев, последователей секты иудеев.

Дамаск назвал новую операцию Турции в Сирии «вопиющей агрессией»

Дамаск считает планы Анкары начать новую операцию в Сирии, как и нахождение турецких войск на территории Сирии, вопиющей агрессией против суверенитета страны, заявил РИА Новости посол Сирии в России Рияд Хаддад.

Ученые узнали о борьбе англичан с зомби в Средние века

Британские археологи исследовали останки на кладбище в заброшенной деревне в графстве Йоркшир и узнали, как в Средневековье пытались предотвратить зомби-апокалипсис. Работу опубликовали в журнале Journal of Archaeological Science, сообщает "Лента.ру".

Посол Сирии в РФ назвал присутствие турецких войск оккупацией

«Турция до сих пор не вывела свои войска, это является оккупацией нашей территории». — сказал Хаддад. Он пояснил, что те, кто собирается воевать с террористическими группировками в Сирии, должны координировать свои шаги с официальным Дамаском.

Власти Берлина отказались подсветить символ города в цвета флага РФ

Власти Берлина отказались подсвечивать ворота Бранденбурга в цвет российского шлага в память о жертвах террористического акта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии столицы Германии.

Трамп предлагал возглавить Госдеп постпреду США при ООН — Politico

Как утверждают информированные источники, соответствующий разговор Трампа и Хейли состоялся 17 ноября 2016 г. Постпред при ООН не приняла предложение. На страницах издания приводится сравнение этого дипломата и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которого фигура Хейли затмевает.

Ученые нашли способ избавиться от телефонной зависимости

Для борьбы с опасной привычкой разговаривать по телефону за рулем ученые придумали пятиступенчатую систему, состоящую из дыхательных упражнений, которые позволяют сконцентрировать свое внимание на управлении автомобилем, а также из психологических установок, дающих возможность понять причины тяги к телефону.

Неизвестные свитки Мертвого моря опубликуют в США

Американские специалисты, занимающиеся изучением библейских текстов, намерены перевести и опубликовать 28 неизвестных ранее свитков Мертвого моря, возраст которых может достигать около двух тысяч лет. Об этом сообщает портал LiveScience.

Трамп пожертвовал часть зарплаты Национальной парковой службе

Президент США Дональд Трамп пожертвовал часть квартальной зарплаты главы государства Национальной парковой службе (НПС) страны. Как передает в понедельник, 3 апреля, ТАСС, об этом рассказал официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Ученые узнали о борьбе жителей средневековой Англии с зомби

Ученые не сомневаются, что таким образом люди в Средневековье пытались бороться с собственным страхом восстания людей из мертвых. Поверья тех лет говорили о мертвецах, убивающих живых людей и о способах борьбы с ними путем расчленения и сжигания перед захоронением.

17-летний американец признался в подготовке убийства Папы Римского

17-летний гражданин США Сантон Колон (Santos Colon) признал себя виновным в том, что, будучи подростком, планировал покушение на Папу Римского Франциска. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщается на сайте американского Минюста.

Суд в США отказался закрыть дело против режиссера Полански

Суд в Лос-Анджелесе отклонил ходатайство Романа Полански о закрытии возбужденного против него в США уголовного дела. Как сообщает ТАСС, судья аргументировал свое решение тем, что режиссер по-прежнему скрывается от американского правосудия.

Британские специалисты нашли способ борьбы с телефонной зависимостью

В качестве метода избавления от «порока» предлагают специально созданный «протез телефона». Своеобразный аналог из пластика схож по внешнему виду, размерам и весу с настоящим мобильным устройством. Его задача заключается в том, чтобы помочь людям понять, как часто они берут в руки свой гаджет.

Суд в США отказался закрыть уголовное дело против Романа Полански

Суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) отклонил ходатайство режиссера Романа Полански о закрытии уголовного дела, возбужденного против него в США по обвинениям в изнасиловании несовершеннолетней около 40 лет назад. Об этом сообщило агентство Reuters.

Берлин отказался поддержать Санкт-Петербург после теракта в метро

Символ немецкой столицы Бранденбургские ворота не будут подсвечены в цвета российского триколора в память о погибших в результате теракта в Петербурге. Об этом сообщает немецкое издание Berliner-Zeitung.

В США подросток хотел убить Папу Римского Франциска

В США подросток планировал покушение на Папу Римского Франциска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минюст США. Сантос Колон из штата Нью-Джерси хотел напасть на главу римско-католической церкви во время его визита в Филадельфию в сентябре 2015 года.

Финляндия отказала РФ в экстрадиции члена партии «Яблоко»

Власти Финляндии отказали России в экстрадиции обвиняемого в особо крупном мошенничестве карельского бизнесмена, члена регионального политсовета партии «Яблоко» Василия Попова, сообщает ТАСС. По словам Попова, отказ означает то, что Финляндия не считает его преступником.

Власти Берлина отказались почтить память жертв взрыва в Петербурге

Официальный представитель властей немецкой столицы заявил, что Бранденбургские ворота в центре Берлина не будут подсвечены в цвета российского триколора в память о погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга.

Власти Берлина отказались подсветить символ города в цвета флага РФ

Власти Берлина не стали подсвечивать Бранденбургские ворота в цвета российского флага, таким образом отказавшись почтить память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга. Свое решение чиновники объяснили просто: Петербург не является городом-побратимом Берлина.

Бранденбургские ворота не подсветят в цвета флага России

Бранденбургские ворота не будут подсвечены в цвета российского флага в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга, сообщает RT. Как подчеркивает официальный представитель сената, «Санкт-Петербург не является городом-побратимом Берлина».

В США опубликуют найденные в Израиле древние свитки

В декабре прошлого года ученые Израиля начали обследовать сотни пещер в Иудейской пустыне рядом с Мертвым морем. Найденные там 28 документов приобрела группа американских ученых. По данным исследователей, возраст свитков может достигать двух тысяч лет.

Неизвестные свитки Мертвого моря опубликуют в США

Ведущие американские специалисты по библейским древностям переведут и опубликуют неизвестные фрагменты свитков Мертвого моря, пишет портал LiveScience. Ранее группа ученых из США приобрела 28 древних документов, найденных в этом году в Израиле.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну