В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2017

РПА набирает 47,87% после подсчета данных с 203 участков

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) набирает 47,87% голосов после подсчета данных с 203 из 2009 участков, сообщил заместитель председателя партии Армен Ашотян. В воскресенье в Армении прошли парламентские выборы.

Испанский ресторан объяснил отказ в обслуживании группы русских женщин

2 апреля одна из организаторов мероприятия Анастасия Самоторова сообщила, что менеджер Sagardi отказала в обслуживании, объяснив это тем, что «люди происхождением из России — "не формат" заведения Sagardi, и не приветствуются в его ресторанах».

Итоговая явка на парламентских выборах в Армении составила 60,86%

Глава Центризбиркома Армении Тигран Мукучян сообщил, что итоговая явка на парламентских выборах, которые прошли в республике в это воскресенье, 2 апреля, составила 60,86%. Таким образом, в голосовании приняли участие 1 574 947 человек, сообщается на сайте ЦИК страны.

Пушков призвал бойкотировать сеть испанских ресторанов

Ранее стало известно, что администратор ресторана отказал русскоговорящим девушкам в посещении ресторана, мотивировав отказ русским присхождением клиенток. Отказ обслуживать русских в ресторане Sagardi в Мадриде отдает расизмом. Достойным ответом стал бы бойкот всех ресторанов Grupo Sagardi.

Пушков призвал бойкотировать рестораны, где отказали русским девушкам

Ситуация в мадридском ресторане Sagardi отдает расизмом. Так прокомментировал сенатор Алексей Пушков отказ заведения принять русскоязычных девушек. "Достойным ответом стал бы бойкот всех ресторанов Grupo Sagardi", - написал Пушков в в Twitter.

ЦИК: итоговая явка на парламентских выборах в Армении составила 60,86%

Итоговая явка на выборах в парламент Армении составила 60,86%, передает РИА "Новости" заявление главы ЦИК Тиграна Мукучяна. "Итоговая явка на выборах составила 60,86%, что составляет 1 574 947 (человек)", — сказал Мукучян. Ранее сообщалось, что в парламент Армении проходят четыре партии.

Пушков: Отказ обслуживать русских в ресторане Мадрида отдает расизмом

Позже сенатор Алексей Пушков написал на своей странице в соцсети Twitter, что отказ обслуживать русских девушек в испанском заведении «отдает расизмом». «Достойным ответом стал бы бойкот всех ресторанов Grupo Sagardi», - написал Алексей Пушков.

Новейшие ракеты с лазерным наведением получат ВВС Турции

Боевые вертолеты оснастят противотанковыми ракетами с радиусом действия 8 км. Ракета L-UMTAS предназначается для ударных вертолетов типа АТАК, она оснащена системой высокоточного лазерного наведения и разработана компанией Roketsan, сообщает ТАСС.

В Израиле умер известный советский кинорежиссер Михаил Калик

В Израиле на 91-м году жизни скончался кинорежиссер Михаил Калик, известный по фильму «До свидания, мальчики». Как сообщает NEWSru.com, Калик умер 31 марта после тяжелой болезни. Его похороны состоялись в субботу в Иерусалиме.

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать российских женщин

Один из ресторанов в Мадриде отказался обслуживать участниц женского русскоязычного сообщества, заявив, что люди из России там «не приветствуются». Об этом сообщила организатор встречи сообщества Анастасия Самоторова на своей странице в Facebook, передает «РИА Новости».

В Турции создали противотанковую ракету с лазерным наведением

В Турции разработана ракета L-UMTAS "земля-воздух" или "земля-земля" с системой лазерного наведения. Об этом 2 апреля сообщает турецкое новостное агентство Anadolu. Новое оружие разработано в рамках проекта по созданию противотанковых ракет.

Guardian: британским паспортам вернут традиционный цвет после Brexit

Британские паспорта красного цвета после выхода страны из ЕС в 2019 году могут вновь стать традиционного темно-синего цвета, сообщает The Guardian. Правительство Великобритании выделяет £490 млн в рамках контракта по изменению дизайна и производству новой версии британского паспорта.

Турецкие инженеры разработали новые ракеты с лазерным наведением

Турецкие инженеры разработали для Вооруженных сил страны ракету L-UMTAS с системой лазерного наведения в рамках проекта по противотанковым ракетам дальнего радиуса действия, сообщает агентство Anadolu. Отмечается, что такими ракетами вскоре вооружат ударные вертолеты турецкого производства ATAK.

В Армении на выборах прибор не распознал отпечатки пальцев Саргсяна

В ходе парламентских выборов в Армении электронная техника не распознала пальцы президента страны Сержа Саргсяна. Об этом сообщает агентство Sputnik Армения. Сообщается, что перед голосованием Саргсян поднес все десять пальцев к устройству, но прибор их не распознал.

Испания не будет мешать Шотландии вступить в ЕС после Brexit

Глава МИД Испании подчеркнул, что в данном случае не стоит проводить параллели с Каталонией, так как Шотландия проводит референдум в соответствии с законом, в то время как испанская Конституция не предусматривает подобный плебисцит.

В Швеции в ДТП со школьным автобусом погибли три человека

В результате инцидента погибли три человека, 30 получили ранения, из них шестеро — серьезные. По словам представителя спасательной службы, в автобусе находились 52 школьника, шесть сопровождающих и водитель.

В Швеции в ДТП со школьным автобусом погибли три человека

Три человека погибли, шестеро получили тяжелые травмы в Швеции после ДТП с автобусом, в котором находилось 50-60 школьников, сообщили на пресс-конференции врачи больницы города Эстерсунд. Утром в воскресенье автобус по неизвестной пока причине съехал с трассы, оказался в кювете и перевернулся набок.

Явка на выборах в Армении пока составила 13,3%

Заместитель председателя ЦИК страны Лаура Галстян сообщила, что на 11.00 (10.00 мск) явка на парламентских выборах составила 13,3% или 344 714 человек. При этом выборы уже можно считать состоявшимися, поскольку избирательным законодательством Армении обязательный порог явки не предусмотрен.

В Армении начались парламентские выборы

В воскресенье, 2 апреля, в Армении проходят выборы в Национальное собрание, после чего в стране начнется процесс перехода от президентской республики к парламентской.

В результате взрыва в Китае погибли девять человек

В северной провинции Китая в спальном районе города Линьфэнь прогремел мощный взрыв, в результате погибли девять человек. Как сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местную полицию, взрыв прогремел минувшей ночью.

В Сербии начались президентские выборы

Фаворитом президентской гонки является действующий премьер-министр страны Александар Вучич. В случае избрания президентом он рассчитывает самостоятельно определять внешнеполитический курс Сербии.

Президент Турции назвал себя «хранителем мира и свобод»

Президент турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в курдском городе Диярбакыре, назвал себя «хранителем мира». Господин Эрдоган надеялся найти поддержку у курдов, живущих преимущественно на юго-востоке страны, на грядущем референдуме о наделении президента новыми полномочиями.

В Армении начались выборы в парламент

Если по итогам выборов или в результате формирования коалиции стабильное большинство не будет сформировано, то на 28 день со дня голосования проводится второй тур голосования. Правом выбирать в Армении, по данным полиции, пользуются чуть более 2,5 млн граждан.

В результате взрыва на севере Китая погибли шесть человек

По меньшей мере шесть человек погибли, шесть получили ранения, еще три числятся пропавшими без вести в одном из спальных районов города Линьфэнь (северная провинция Шаньси) в результате взрыва. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

Во Флориде при столкновении двух самолетов погибли пилоты

В США пилоты двух одномоторных самолетов погибли в результате столкновения машин в воздухе. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Инцидент произошел в субботу над лесистой местностью в районе Эджуотера (штат Флорида).

В США из-за утечки угарного газа погиб ребенок

Ребенок погиб в результате утечки угарного газа в отеле в американском штате Мичиган, еще 6 детей пострадали, сообщает телеканал NBC. Уточняется, что ребенок умер по пути в больницу. Еще шестеро детей были госпитализированы, их возраст варьируется от 10 до 14 лет.

Пионер поп-арта Джеймс Розенквист скончался на 84 году жизни

Художник Джеймс Розенквист скончался в пятницу в Нью-Йорке, передает РИА Новости. Одному из самых ярких представителей поп-арта было 83 года. По словам жены художника Мими Томпсон, ее супруг умер в своем доме после долгой болезни.

Известный поп-арт художник Розенквист скончался в США

Американских художник, один из самых ярких представителей поп-арта Джеймс Розенквист скончался в Нью-Йорке на 84 году жизни. Об этом пишет газета New York Times. Супруга Розенквиста Мими Томпсон, сообщила, что художник умер в собственном доме после продолжительной болезни.

Стала известна причина смерти Евтушенко

Советский и российский поэт, писатель и сценарист Евгений Евтушенко скончался от рака. Об этом сообщил друг семьи прославленного сценариста почетный консул Белоруссии в Америке Михаил Моргулис. По его словам, у Евтушенко был рак в неизлечимой форме.

В результате стрельбы в шведском городе Уппсала погиб мужчина

В Швеции в одной из небольших закусочных города Уппсала произошла стрельба. В результате погиб один человек. Инцидент произошел вечером в субботу, 1 апреля, сообщает газета Folkbladet со ссылкой на местную полицию.

В отеле в США дети отравились угарным газом

Шесть детей отравились угарным газом в одном из отелей в американском городе Найлс (штат Мичиган). Как сообщил телеканал ABC, с признаками отравления угарным газом были госпитализированы в общей сложности 12 человек. Один из отравившихся - ребенок - впоследствии скончался.

В шведском городе Уппсала произошла стрельба

В шведском городе Уппсала в результате стрельбы в одной из закусочных погиб один человек. Об этом сообщает местное издание Expressen. Инцидент произошел вечером в субботу, 1 апреля.

Полиция Лондона задержала 14 человек на марше против терроризма

Полиция Лондона задержала 14 человек в результате стычек представителей ультра правых групп и антифашистов в ходе "марша против терроризма", который прошел в субботу в британской столице. Об этом сообщила газета The Times.

Боб Дилан получил Нобелевскую премию в Стокгольме

Боб Дилан все-таки получил в Стокгольме Нобелевскую медаль и диплом. Это подтвердили телеканалу SVT представитель Шведской академии (как раз и ответственной за выбор Нобелевских лауреатов) Хорас Энгдаль и ее секретарь Сара Даниус.

Неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана в Швеции

Неизвестный открыл огонь в ресторане быстрого питания шведского города Уппсала. По предварительным данным, в результате стрельбы погиб один человек, число пострадавших уточняется. Об инциденте сообщают местные СМИ.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»