«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Пасха 2024: выбираем самые красивые куличи

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Чанов: «Файзуллаев очень полезен для ЦСКА»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

Экс-фронтмен Sex Pistols Джонни Роттен поддержал Трампа и Brexit

Лидер легендарной британской панк-рок-группы Sex Pistols считает, что мог бы подружиться с американским президентом Бывший фронтмен британской панк-рок-группы Sex Pistols Джон Лайдон, более известный как Джонни Роттен, заявил, что поддерживает Brexit и считает, что мог бы подружиться с президентом США Дональдом Трампом.

Госдеп назвал тему брифинга Тиллерсона в Анкаре

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на переговорах в Анкаре рассмотрит тему перемирия в Сирии, которое Турция обсуждает с РФ в Астане, заявил в понедельник журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента.

В Париже стартовали устные слушания по иску Ощадбанка к РФ из-за Крыма

Кредитная организация требует компенсацию в $1 млрд за оставшиеся на полуострове активы В Париже стартовали устные слушания по иску украинского Ощадбанка к России, который требует компенсировать свыше $1 млрд за активы, оставшиеся в Крыму.

Экс-солист Sex Pistols заявил о поддержке Brexit и о симпатии к Трампу

Бывший лидер британской панк-рок-группы Sex Pistols Джон Лайдон (сценическое имя - Джонни Роттен) заявил в понедельник, что поддержал выход Великобритании из Европейского союза и мог бы подружиться с президентом США Дональдом Трампом.

Экс-лидер Sex Pistols Джонни Роттен поддержал Трампа и Brexit

Бывший лидер легендарной панк-группы Sex Pistols Джонни Роттен поддержал президента США Дональда Трампа и выход Великобритании из состава ЕС. В эфире телеканала ITV Роттен (настоящее имя Джон Лайдон) заявил, что у Трампа много проблем, но его нельзя назвать расистом.

В Париже начались слушания по иску Ощадбанка на $1 млрд за Крым

Банк полагает, что их организация — только первая в очереди из исков об утрате активов в Крыму. Во французской столице начались слушания по иску украинского Ощадбанка к России. Финансовая организация обвиняет Москву в "уничтожении инвестиций Ощадбанка в Крыму".

Британская полиция усомнилась в связи лондонского террориста с ИГ

Британские полицейские, расследующие атаку на Вестминстерском мосту в Лондоне, не нашли никаких доказательств связи исполнителя теракта Халида Масуда с террористическими группировками «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида» (запрещены в России).

Информацию об отставке де Мистуры опровергли в ООН

Ранее некоторые арабские СМИ сообщили о скором уходе де Мистуры со своего поста. Полномочия спецпосланника ООН по Сирии истекают 31 марта. Пока до сих пор неизвестно, продлит ли генсек ООН де Мистуре мандат или нет.

В Белом доме назвали ложью информацию о присланном счете ФРГ от Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Майкл Шорт назвал ложными все сообщения иностранных СМИ о том, что глава Соединенных Штатов Дональд Трамп выставил Германии счет на сумму более $375 млрд за услуги НАТО. О этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление Шорта.

Представитель генсека ООН опроверг информацию об отставке де Мистуры

В ООН опровергают информацию об уходе спецпосланника по Сирии Стаффана Де Мистуры со своего поста, об этом РИА Новости сообщил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

Постпред США при ООН: Америка не откажется от ядерного оружия

Хейли заявила, что при нынешнем уровне международных отношений и общей ситуации в мире США не могут отказаться от ядерного оружия. Также американский постпред усомнилась в том, что Северная Корея согласится отказаться от ядерного оружия.

Партия ГЕРБ победила на досрочных парламентских выборах в Болгарии

Досрочные парламентские выборы были спровоцированы лидером партии ГЕРБ Бойко Борисовым после того, как его кандидат, спикер парламента Цецка Цачева, проиграла в ноябре на президентских выборах Румену Радеву, которого поддержала оппозиционная БСП.

Победа Ле Пен может обрушить евро до 15-летнего минимума

По прогнозам экономистов, в случае победы Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции стоимость евро может опуститься до 15-летнего минимума и сравняться с долларом, сообщает Bloomberg. Уточняется, что 23 из 38 опрошенных агентством специалистов предположили, что евро сравняется с долларом.

Нефть по-прежнему теряет в цене

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:44 мск уменьшилась на $0,54 (1,06%) - до $50,26 за баррель. Фьючерс на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел к этому времени на $0,72 (1,50%) - до $47,25 за баррель.

Из берлинского музея похитили 100-килограммовую золотую монету

Из музея Боде в Берлине украли 100-килограммовую золотую монету достоинством один миллион долларов и реальной стоимостью 3,7 миллиона евро (более четырех миллионов долларов). Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает Die Welt.

Террорист в Лондоне давил людей на скорости 122 километра в час

Правоохранительные органы Великобритании рассчитали скорость управляемого террористом Халидом Масудом автомобиля, который врезался в толпу на Вестминстерском мосту в Лондоне - она составила 122 километра в час.

СМИ раскрыли детали теракта у британского парламента

На смертельный таран и на атаку полицейского с ножом в руке у террориста ушло всего 82 секунды. Напомним, Халид Масуд на автомобиле протаранил пешеходов на Вестминстерском мосту в центре Лондона. Затем он бросил машину и с двумя ножами атаковал сотрудника полиции.

Из музея в Берлине украли монету весом 100 кг и номиналом в $1 млн

Диаметр монеты составляет 53 см, толщина - 3 см. На аверсе монеты изображен профиль королевы Елизаветы ll, которая де-юре считается в Канаде главой государства, а на обратной стороне - кленовый лист. При этом стоимость золота, из которого изготовлена монета, составляет около 3,7 млн евро.

Ирак: США направят на Ближний Восток 200 военнослужащих

Дополнительный контингент станет гарантом безопасности в данном регионе, сообщает источник в Пентагоне. Западные СМИ пишут, что две роты 82-й воздушно-десантной дивизии ВС США будут направлены в Сирию или Ирак. Точных данных о том, где они будут дислоцированы, пока нет.

Российских туристов предупредили о нехватке мест на Кипре и в Греции

Многим россиянам может не хватить путевок в Грецию и на Кипр в связи с повышенным спросом на раннее бронирование путешествий на эти направления. Об этом сообщили в «Ассоциации туроператоров». Эксперты уверены, что в июне–августе курорты Кипра и Греции будут заполнены туристами на 80%.

В Берлине из музея украли золотую монету весом в 100 кг

В Берлинском музее Боде злоумышленники украли золотую монету номиналом 1 млн и весом в 100 кг. Этот экспонат был изготовлен в 2007 в честь британской королевы и привезен из Канады. Его ориентировочная стоимость намного выше номинала.

Две 500-летние мумии обнаружили на стройке в Китае

Две древнейшие мумии были обнаружены на территории Китая на момент проведения строительных работ. Находкам как минимум 500 лет, утверждают археологи, и они относятся к эпохе правления династии Мин. Древние мумия были случайно обнаружены в провинции Хенань (центральны Китай).

Bloomberg: победа Ле Пен может обвалить евро

В случае победы Марин Ле Пен на выборах президента Франции курс евро может рухнуть до 15-летнего минимума, сообщает Bloomberg со ссылкой на мнение экспертов. Как отмечает агентство, прогнозируемое падение евро связано с обещанием Ле Пен провести референдум о возвращении к французским франкам.

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у берегов Аляски

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья штата Аляска. Об этом сообщила Геологическая служба США. По ее информации, эпицентр стихии находился примерно в 25 км к юго-западу от острова Атту, который является самой западной точкой Аляски.

Россия найдет замену турецкому рынку зерна в ближайшие месяцы

Ткачев отметил, что решение Турции было неожиданным, особенно для наших южных регионов. "Турция принимала ни много ни мало 3 млн тонн зерна", - отметил министр. Тем не менее, по его словам, никакого давления на Россию быть не может.

Bloomberg: Евро сравняется с долларом в случае победы Марин Ле Пен

Большинство опрошенных агентством экспертов (23 из 38) уверены, что курс евро упадёт до одного доллара или ниже. Ещё 12 считают, что он будет колебаться в диапазоне 1–1,05 доллара. Прогноз связан с обещанием Ле Пен в случае победы на выборах провести референдум об отказе Франции от евро.

Выборы в Болгарии подтвердили раскол общества

Как сообщает радио Sputnik со ссылкой на мнение эксперта Екатерины Шумицкой, в данный момент болгарское общество расколото. По ее мнению, об этом говорят все социологические опросы. Очередное доказательство – тот факт, что разница между партиями оказалась незначительной.

Ткачев пообещал найти замену турецкому рынку зерна в ближайшие месяцы

Россия найдет замену турецкому рынку зерна в ближайшие месяцы, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. "Мы надеемся, что в ближайшие два - три, максимум пять месяцев мы найдем новые рынки сбыта зерна и безболезненно заменим Турцию", - уточнил он.

Ткачев: Россия заменит Турцию другими рынками зерна в ближайшие месяцы

Россия в ближайшие месяцы найдет новые рынки сбыта для зерна и заменит рынок Турции, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев. «Мы надеемся, что в ближайшие два-три, максимум пять месяцев мы найдем новые рынки сбыта зерна и безболезненно заменим Турцию», — заявил Ткачев журналистам.

Песков: о вмешательстве России в выборы в Сербии не может быть и речи

"Безусловно, не может идти и речи о том, чтобы Кремль вмешивался в какие-то электоральные процессы, но, вы знаете, что Россия и Сербии имеют особый характер двусторонних отношений и этот особый характер, безусловно, обуславливает достаточно высокий, интенсивный темп поддержания политического диалога на самых различных уровнях", — ответил Песков.

Китай вернул из-за рубежа 2,5 тысячи беглых казнокрадов

Власти КНР в рамках кампании «Небесная сеть» с 2014 по 2016 год вернули из-за рубежа 2566 беглых коррупционеров, пытавшихся скрыться более чем в 90 странах мира. При этом в страну удалось возвратить и вывезенные ими 8,6 миллиардов юаней (125 миллионов долларов).

Девушкам отказали в перелете из-за леггинсов

Странные, на первый взгляд, причины для отказа в перелете находит не только российский лоукостер «Победа»: сотрудники американской United Airlines не пустили на борт двух девушек-подростков, на которых были леггинсы. Об инциденте узнал телеканал Fox News.

В Китае обнаружены гробницы с мумиями возрастом более 500 лет

Бюро по контролю и сохранению культурных ценностей провинции Хэнань сообщило об обнаружении древних захоронений времен правления династии Мин (1368−1644 гг.) Гробница с мумиями, возраст которых превышает 500 лет, была обнаружена во время строительных работ в уезде Тайкан.

Турция заявила о готовности принимать россиян по внутренним паспортам

По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства, в аэропортах страны уже устанавливают устройства, которые позволят проверять внутренние паспорта, а обсуждение вопросов в связи с принятием в Турции россиян, приезжающих без заграничного паспорта, только с внутренним, начнется уже в скором времени.

Расследование по вмешательству России в выборы в США «сошло с рельсов»

Расследование вмешательства России в президентские выборы в США, которое якобы имело место в 2016 году, «сошло с рельсов», заявил представитель Демократической партии в составе постоянного комитета по разведке Адам Шифф, передает Washington Examiner .

Число жертв схода лавины в Японии возросло до восьми

По меньшей мере восемь старшеклассников погибли в результате схода лавины на горнолыжном курорте в районе японского города Насу, расположенного в префектуре Тотиги, передает в понедельник, 27 марта, Japan Today со ссылкой на данные спасателей. Ранее сообщалось о шести жертвах.

В Китае на стройке нашли гробницу с мумиями, которым более 500 лет

Гробницу с мумифицированными телами, возраст которых насчитывает около 500 лет, обнаружили строители при проведении работ в китайской провинции Хэнань, сообщает в понедельник газета South China Morning Post со ссылкой на местные СМИ. По данным газеты "Дахэ жибао", гробница находится в уезде Тайкан.

На нефть Brent упала цена до 50,75 долларов за баррель

27 марта, на Лондонской бирже цена на нефть сорта Brent упала до 50 долларов 75 центов за баррель. Мировые цены снижаются в ходе электронных торгов на биржах, сообщают американские СМИ. По данным Baker Hughes, к концу рабочей недели 24 марта, число буровых установок в США возросло на 20 штук.

Нефть марки Brent подешевела на данных о буровых установках в США

Фьючерсы на нефть марки WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи подешевели до 47,83 за баррель. По мнению экспертов, нефть падает в цене на новостях о росте числа действующих буровых установок в США десятую неделю подряд.

Российских туристов предупредили о нехватке мест на Кипре и в Греции

Российским туристам, которые в грядущем летнем сезоне планируют отдохнуть в Греции или на Кипре, однако еще не купили путевок, может не хватить мест. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Эксперты туррынка отмечают, что ближе к лету места в отелях найти будет все сложнее.

В понедельник нефть немного дешевеет

В понедельник 27 марта мировые цены на нефть идут на снижение. Баррель Brent упал на пять центов до 50,75 доллара. Марка WTI по-прежнему находится ниже отметки в 50 долларов.

Число жертв схода лавины в Японии возросло до восьми человек

Еще два человека погибли при сходе снежной лавины в японской префектуре Тотиги, в 120 км к северу от Токио. Таким образом, число жертв возросло до восьми человек, передает Kyodo. Отмечается, что также свыше 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

В коммуне Бонди в Париже прогремели взрывы

Сегодня ночью в коммуне Бонди в Париже прогремели взрыв. Очевидцы записали видео и отправили в интернет. После взрыва, который прогремел возле мебельного магазина, разразился пожар.

Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит «Женской двадцатки» в Берлин

Ангела Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит «Женской двадцатки», который пройдет в ФРГ в следующем месяце. Известно, что дочь президента США приняла предложение немецкого канцлера. В Берлине в апреле этого года состоится саммит «Женской двадцатки» (W20).

Танк провалился под лед в ходе военных учений в Швеции

На севере Швеции в ходе военных учений боевой танк ВС северного государства провалился под лед. Четыре солдата пострадали в результате инцидента, передают местные СМИ. Из-за погружения боевой гусеничной машины под воду четверо военнослужащих пострадали от переохлаждения.

Нефть Brent подешевела до $50,75 за баррель

На Лондонской бирже ICE Futures к 8:10 по Москве майские фьючеры на нефть марки Brent опустилась до 50 долларов 75 центов за баррель (-0,10%). К этому времени на электронных торгах в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI на апрель подешевели до 47 долларов 83 центов за баррель (-0,29%).

В Японии число жертв снежной лавины выросло до восьми человек

Число жертв снежной лавины в японской префектуре Тотиги, в 120 километрах к северу от Токио, возросло до восьми человек, передает в понедельник агентство Киодо. Местная полиция сообщила, что под снежными завалами обнаружены восемь человек без признаков жизни. Свыше 30 человек получили травмы.

Гусеничная машина ВС Швеции провалилась под лед в ходе учений

На севере Швеции во время военных учения спасательная гусеничная машина Вооруженных сил страны провалилась под лед. Об этом сообщает телеканал SVT. В момент инцидента в транспортном средстве находились двое военнослужащих.

В Японии в результате схода лавины погибли шесть школьников

Сход снежной лавины на горнолыжном курорте в районе японского города Насу (префектура Тотиги) стал причиной гибели по меньшей мере шести школьников. Об этом сообщило местное пожарное управление, выполняющее также функции спасательной службы.

Шведы вновь провалились под лед: танк на военных учениях ушел под воду

Во время военных учений на севере Швеции произошел серьезный инцидент, в результате которого пострадали четыре солдата. Как сообщает местный телеканал SVT, боевой танк ВС Швеции провалился под лед. В результате произошедшего, оказавшись подо льдом, переохлаждения получили четверо военных.

Трамп отметил сокращение притока мигрантов в США

Президент США Дональд Трамп обратил внимание на положительную динамику в вопросе контроля за иммиграцией в стране, отметив, что "многие уже даже перестали пытаться" попасть на территорию Соединенных Штатов.

Постпред США при ООН Никки Хейли призналась, что не умеет готовить

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в своем аккаунте Twitter, что не умеет готовить. "У меня была простая задача…", — прокомментировала фотографию с подгоревшей выпечкой американский дипломат. К записи Хейли добавила такие хештеги, как "Не умею готовить" и "Буду мыть посуду".

Марин Ле Пен: Евросоюз погибнет, потому что людям он не нужен

Европейский союз пропадет с политической карты мира. Об этом заявила лидер партии "Национальный Фронт", кандидат в президенты Франции, Марин Ле Пен. Политик выступила перед своими сторонниками в городе Лилль.

Болгарские социалисты признали свое поражение на парламентских выборах

Болгарская социалистическая партия (БСП) набирает 27,4%. Необходимый для избрания в парламент 4-проентный барьер пока удается преодолеть еще трем партиям. Представитель социалистов заявил, что пока рано признавать поражение, однако лидер БСП Корнелия Нинова уже поздравила ГЕРБ с победой.

У канадца отобрали именной номер из-за фамилии, оскорбляющей женщин

Житель Канады Лорн Грабхер стал жертвой гендерной толерантности и буквального перевода своей фамилии. Департамент транспортных регистрации средств Новой Шотландии лишил его именного автомобильного номера из-за «неприличного призыва».

Бывший президент США напишет книгу о своем прошлом

Барак Обама решил побыть один и написать книгу о своем прошлом. РИА Новости сообщает, что бывший президент США в середине марта прилетел на остров Тетиароа, расположенный в южной части Тихого океана.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week