Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

Сирия: Де Мистура в Женеве рассчитывает на Астану

Новая встреча в Астане должна состояться как можно скорее, считает спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Об этом де Мистура заявил сегодня в Женеве, в первый же день начала межсирийских переговоров, не дождавшись окончательных итогов встречи.

Де Мистура в субботу продолжит обсуждать в Женеве борьбу с терроризмом

Спецпредставитель ООН Стаффан де Мистура подтвердил, что обсудит в субботу с делегацией правительства Сирии вопросы борьбы с терроризмом, но при этом в дальнейшем в Женеве будут обсуждаться и три другие "корзины".

У китаянки в животе выросли грибы

50-летняя китаянка обратилась к врачам с жалобами на боль в животе. Врачи осмотрели ее пищеварительную систему при помощи эндоскопа и обнаружили растущие в желудке грибы. Самый крупный экземпляр достигал семи сантиметров в длину.

Глава делегации ВКП рассказал о встрече с де Мистурой в Женеве

Делегация ВКП в Женеве обсудила со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой, в частности, освобождение заключённых и снятие осады с городов, встреча прошла продуктивно, заявил глава делегации ВКП сирийской оппозиции на переговорах в Женеве Насер Харири.

Фийон вернул подаренные ему дорогие костюмы

Претендент на место президента Франции Франсуа Фийон вернул подаренные ему дорогие костюмы. Одежду он получил от своего друга адвоката Робера Буржи. Как напоминает РИА Новости политика обвиняют в растрате бюджетных средств и фиктивном трудоустройстве родственников.

Ученые разработали идеальную бутылку для вина

Американские ученые из Массачусетского университета разработали идеальную форму бутылки вина, которая позволяет избежать проливания алкогольного напитка. Специалисты добились такого результата, изменив горлышко емкости.

Премьер-министр Сербии встретится с Путиным в Москве 27 марта

Президент Российской Федерации Владимир Путин 27 марта проведет переговоры в Москве с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. Об этом сегодня, 24 марта, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Журналисты спросили Пескова о возможной встрече Путина с Вучичем.

При крушении лодки у берегов Турции погибли 11 мигрантов

В результате крушения судна в районе турецкого города Кушадасы 11 из 22 нелегальных мигрантов погибли, восемь человек удалось спасти, еще трое числятся пропавшими без вести, сообщает Hurriyet Daily News. К побережью прибыли несколько машин скорой помощи.

Идеальную винную бутылку изобрели ученые

Многих, наверняка раздражает, когда при наливании в бокал вина, последняя капля срывается на белоснежную скатерть, либо на брюки. Ученые взялись решить эту проблему. Как сообщают американские СМИ, доктор Даниэль Перлман из университета Массачусетс три года работал над бутылкой.

Найден простой и эффективный способ борьбы с заражением крови

В США нашли простой и эффективный способ борьбы с заражением крови. Доктор Пол Марик утверждает, что сепсис можно вылечить посредством внутривенного вливания раствора витамина С, сообщается на портале «Дни.ру».

Задержанный в Антверпене водитель отрицает, что готовил теракт

В четверг губернатор Антверпена Барт Де Вейвер сообщил, что в городе предотвращен теракт. По данным полиции, злоумышленник пытался на автомобиле наехать на людей на торговой улице, но пешеходы разбежались. Автомобиль остановился на парковке на набережной, его водитель задержан.

В Нью-Йорке два поезда сошли с рельсов

Два состава сошли с рельсов на Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке, сообщает NBC. Информации о пострадавших в результате инцидента пока не приводится.

Учёные нашли способ борьбы с заражением крови

Американский врач Пол Марик заявил, что нашёл простой и эффективный способ борьбы с заражением крови. По его словам, сепсис можно вылечить с помощью внутривенного вливания раствора витамина С. Об этом пишет портал "Дни.ру".

В Германии полиция задержала угрожавшего взорвать вокзал мужчину

Инцидент произошел в городе Бамберг, расположенном в Баварии. Неизвестный мужчина угрожал взорвать здание городского вокзала. Прибывшие на место полицейские эвакуировали людей из здания и задержали злоумышленника.

У западного побережья Турции утонули 11 сирийских беженцев

Ранее турецкие СМИ сообщали о 12 беженцах, утонувших в Эгейском море в районе турецкого курорта Кушадасы. Беженцы направлялись к близлежащему греческому острову Самос. По сообщению местных властей, в опрокинувшейся лодке находились 22 человека.

Дамаск объяснил отказ принять де Мистуру

Глава делегации правительства Сирии на переговорах в Женеве Башар Джаафари заявил, что отказ принять спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуру в Дамаске связан с тем, что дипломат превысил свои полномочия, передает РИА "Новости".

Задержанного в Антверпене водителя обвинили в терроризме

Водитель помещен под арест по обвинению в покушении на убийство в террористических целях - прокуратура Водитель 23 марта проехал на красный свет и пытался выехать на популярную торговую пешеходную улицу Мейр, мужчина не остановился по требованию правоохранителей, и задержать его смогли только на набережной.

МАК опубликовал предварительный отчет по крушению Boeing под Бишкеком

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал предварительный отчет по крушению разбившегося вблизи бишкекского аэропорта Манас грузового Boeing 747. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте комитета.

Врач из США назвал эффективный способ лечения заражения крови

Лечить опасную болезнь можно с помощью внутривенного вливания раствора витамина С Врач из США Пол Марик из штата Вирджиния назвал внутривенное вливание раствора витамина С эффективным способом лечения заражения крови.

Лодка с нелегальными мигрантами затонула у берегов Турции

Крушение лодки произошло у побережья турецкого курортного города Кушадасы, на борту судна находились 22 человека. По меньшей мере 11 человек погибли, сообщает в пятницу газета Hürriyet Daily News. По данным издания, всего на борту находились 22 человека, семерых из них удалось спасти.

Европа пессимистов: почему граждане стран ЕС хотят вернуться в прошлое

От рынка к империи Римский договор 1957 года создал «Общий рынок» — единое экономическое пространство на тот момент всего лишь шести стран: Бельгии, Западной Германии, Италии, Люксембурга, Нидерландов и Франции. Это был старт интеграции, разговоры о которой шли с первых послевоенных лет.

Джаафари рассказал, что обсуждалось на встрече с Де Мистурой в Женеве

Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура и постпред Сирии при ООН Башар Джаафари на встрече в Женеве основное внимание сфокусировали на борьбе с терроризмом, заявил Джаафари по итогам переговоров.

Юнкер оценил стоимость выхода Великобритании из ЕС

Великобритании придется выплатить ЕС порядка £50 млрд (€57 млрд) в результате выхода страны из союза. Размер этой суммы подтвердил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в интервью Би-би-си.

Премьер-министр Сербии заявил, что страна никогда не вступит в НАТО

Премьер-министр Сербии Александар Вучич в ходе выступления на траурной церемонии в память о 18-й годовщине начала бомбардировок Югославии силами НАТО заявил, что его страна никогда не станет членом Североатлантического альянса.

В Антверпене задержанному водителю предъявили обвинения в терроризме

Водителю, который в четверг в бельгийском Антверпене попытался наехать на пешеходов на торговой улице на автомобиле с оружием, предъявлены обвинения в терроризме, сообщает федеральная прокуратура Бельгии. В четверг губернатор Антверпена Барт Де Вейвер сообщил, что в городе предотвращен теракт.

WSJ заявил о содействии Кремля президенту Болгарии во время выборов

Американское издание The Wall Street Journal обвинило Кремль в передаче Болгарской социалистической партии во время кампании 2016 года «секретного стратегического документа» с рекомендациями для победы ее кандидата в президенты Румена Радева, сообщил сайт РБК.

Ле Пен заявила, что намерена добиваться отмены чёрных списков ЕС

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен заявила, что будет добиваться отмены санкционных чёрных списков ЕС, введённых против России. По словам Ле Пен, она считает введение санкций контрпродуктивным.

Вучич: Сербия никогда не станет членом НАТО

Сербия никогда не станет членом Североатлантического альянса. Об этом заявил на церемонии в Грделичком ущелье премьер-министр Сербии Александар Вучич, выступая на траурной церемонии в память о 18-й годовщине начала бомбардировок Югославии силами НАТО.

По делу о теракте в Лондоне задержали еще двух подозреваемых

Полиция Великобритании задержала еще двоих подозреваемых в рамках расследования лондонских терактов, совершенных 22 марта. В общей сложности под подозрением находятся 10 человек. Одна женщина уже отпущена под залог.

Задержаны еще два человека по делу о теракте в Лондоне

Британские власти задержали ночью еще двух человек по делу о расследовании теракта в Лондоне. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу антитеррористического подразделения Скотленд-ярда Марка Роули. Всего под арестом находятся девять человек.

Норвежский апелляционный суд признал россиянина виновным в связях с ИГ

Апелляционный суд в Осло признал обоснованным ранее вынесенный приговор в отношении гражданина России Адама Магомадова. Он обвинялся в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Второй китайский авианосец спустят на воду в апреле

На 23 апреля намечен спуск на воду второго авианосца в честь годовщины основания ВМС Народно-освободительной армии Китая, как сообщили местные СМИ со ссылкой на источник. По озвученной информации, судно готовят к покраске. Также сотрудники чистят палубу и устанавливают иллюминаторы и оборудование.

Минобороны Франции: Битва за Ракку начнется в ближайшие дни

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил о том, что уже в ближайшие дни может начаться освобождение города на северо-востоке Сирии. «Сегодня можно сказать, что Ракка окружена и что битва за Ракку начнется в ближайшие дни», — сказал глава Минобороны в эфире французских телеканалов.

Второй авианосец Китая готовится к спуску на воду

По последней информации, 23 апреля Китай намерен спустить на воду второй авианосец. Отмечается, что дата выбрана не случайно: спуск приурочен к годовщине основания ВМС Народно-освободительной армии Китая. На данный момент работники верфи готовят авианосец к покраске.

WSJ обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы в Болгарии

Издание Wall Street Journal со ссылкой на источник в правительстве Болгарии рассказало о секретном документе, якобы составленном в России и предлагающем «Болгарской социалистической партии» план действий в ходе президентских выборов.

Сенат США рассмотрит вопрос вступления Черногории в НАТО 27 марта

Напомним, что ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон поддержал вступление Черногории. "Ратификация членства Черногории в НАТО полностью соответствует интересам Соединенных Штатов", - написал он Макконнеллу и лидеру демократов в Сенате Чарльзу Шумеру.

Второй китайский авианосец спустят на воду в апреле

Второй китайский авианосец может быть спущен на воду в конце апреля 2017 года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой китайские СМИ. Сейчас авианосец начали покрывать грунтовкой перед покраской, на палубной надстройке начался монтаж стекол и радиолокационной станции.

В Конгрессе США отложили на день голосование об отмене Obamacare

Палата представителей Конгресса США в четверг не стала голосовать по законопроекту об изменении системы медицинского страхования, призванному заменить инициированную предыдущим президентом США Бараком Обамой реформу (Obamacare).

Число жертв теракта в Лондоне увеличилось – Sky News

Количество людей, погибших в результате теракта в Лондоне, увеличилось до четырех, передает 24 марта Sky News. В лондонской больнице скончался человек, получивший ранение в ходе атаки террориста. Раненому 75-летнему мужчине оказали медицинскую помощь в больнице, но пострадавшего это не спасло.

В Норвегии гражданин РФ признан виновным в связях с террористами

В Осло Апелляционный суд назвал обоснованным приговор суда нижестоящей инстанции о связях гражданина РФ Адама Магомадова с террористической организацией «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает NTB.

Трамп потребовал голосовать за реформу здравоохранения

Президент США Дональд Трамп потребовал от конгрессменов-республиканцев проголосовать за предложенную реформу здравоохранения. Об этом сообщает The New York Times. Документу, по данным газеты, может не хватить голосов поддержки в конгрессе.

Палата представителей США будет голосовать по отмене Obamacare

Палата представителей Конгресса США в пятницу намерена поставить на голосование внесенный республиканцами законопроект, который, по задумке его авторов, должен заменить программу доступного медицинского страхования Obamacare. Однако никакой уверенности в том, что он будет принят, нет.

Японская оппозиция хочет вызвать жену Абэ на слушания в парламенте

Оппозиционные партии Японии намерены вызвать Акиэ Абэ, жену премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на слушания в парламент в связи со скандалом вокруг образовательного учреждения "Моритомо Гакуэн", сообщила в пятницу телекомпания NHK.

СМИ назвали вероятную дату спуска на воду второго китайского авианосца

Второй китайский авианосец, строительство которого страна ведет самостоятельно, вероятно, может быть спущен на воду в конце апреля 2017 года, сообщает портал Sina. На вооружении китайских ВМС сейчас находится авианосец "Ляонин", созданный на базе советского крейсера "Варяг".

Норвежский апелляционный суд признал россиянина виновным в связях с ИГ

Апелляционный суд в Осло назвал обоснованным приговор суда нижестоящей инстанции, ранее признавшей гражданина России Адама Магомадова виновным в связях с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), сообщает ТАСС .

Ученые создали самое большое в мире «искусственное Солнце»

При помощи установки, что получила название Synlight, исследователи планируют синтезировать водород, передает The Guardian.[i][/i] При помощи установки, состоящей из 149 прожекторов, удастся сгенерировать свет, интенсивность которого будет в 10 тысяч раз большей, чем естественное освещение.

Американские власти распорядилась ужесточить порядок выдачи виз в США

Администрация президента США Дональда Трампа распорядилась ужесточить порядок выдачи американских виз и поручила сотрудниками посольств и консульств проверять социальные сети у желающих получить визу, которые бывали на территориях, захваченных террористической группировкой "Исламское государство"* (ИГ, запрещена в РФ), передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Норвегии россиянина обвинили в связях с террористами

В Норвегии апелляционный суд оставил в силе приговор гражданину России Адаму Магомадову, обвиняемого в связях с террористами. В августе прошлого года окружной суд Осло дал ему 7,5 лет тюрьмы. По данным норвежских СМИ, Магомадов в 2008 году приехал в Норвегию из Чечни и получил вид на жительство.

В Сенат США внесён законопроект о новых санкциях против Ирана

На рассмотрение в Сенат США 23 марта внесен законопроект об ужесточении санкций в отношении Ирана, передаёт агентство Reuters. Сообщается, что документ был инициирован демократом Робертом Менендесом и республиканцем Бобом Коркером.

Марин Ле Пен встретится с Вячеславом Володиным в Москве

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен проведет встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Также Ле Пен примет участие в заседании комитета по международным делам. На встрече будут обсуждаться вопросы развития российско-французских отношений.

Число жертв теракта в Лондоне достигло четырех

Число жертв террористической атаки в Лондоне выросло до четырех человек. В ночь на пятницу в больнице умер один из раненых. Об этом сообщил Скотланд-Ярд у себя в микроблоге в Twitter.

Суд в Норвегии признал россиянина виновным в сговоре с ИГИЛ

Апелляционный суд в Осло счел обоснованным приговор суда нижестоящей инстанции, вынесенный летом 2016 года, согласно которому гражданин России Адам Магомадов виновен в связях с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ), передает ТАСС.

Число жертв теракта в Лондоне возросло до четырех

Жертвами теракта у здания парламента Великобритании в Лондоне стали четыре человека: скончался получивший травмы во время атаки 75-летний мужчина. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию. В среду, 22 марта, в центре Лондона произошла террористическая атака.

Шестерых задержанных в Лондоне подозревают в подготовке терактов

Лондонская полиция сообщила, что шестеро задержанных после теракта у британского парламента подозреваются в подготовке террористических атак. «Все шестеро были задержаны по подозрению в подготовке террористических актов»,— говорится в комментарии Скотленд-ярда.

WSJ: Россия составила программу для победы социалистов в Болгарии

Газета Wall Street Journal со ссылкой на представителей правительства Болгарии сообщает о секретном документе, якобы составленном в России и предлагающем "Болгарской социалистической партии" (БСП) стратегическую программу для победы на президентских выборах в стране.

В центре Лондона обнаружен подозрительный сверток

Неподалеку от лондонской резиденции королевы Елизаветы Второй – Букингемского дворца – обнаружен подозрительный сверток, сообщил Скотланд-Ярд. В среду, 22 марта в Лондоне произошел теракт, унесший жизни трех человек. Двадцать девять человек были ранены, террорист ликвидирован.

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана