В Москве завершён отопительный сезон

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2017

Предложения с просительным знаком

В Кремле в пятницу прошли переговоры президентов РФ и Молдавии Владимира Путина и Игоря Додона. Господин Додон рассказал, как всего за два месяца с момента их последней встречи изменились к лучшему отношения двух стран.

Секретная служба США просит помощи в расследовании кражи ноутбука

"Секретная служба просит всех, кто обладает информацией касательно данного преступления, связаться с полицией города Нью-Йорк или с главным управлением Секретной службы США", - говорится в тексте обращения.

Польские фанаты получили сроки за нападение на россиян на Евро-2012

Как информирует interia.pl, два фаната были признаны виновными в подстрекательстве и пособничестве к нападению на российских болельщиков. Оба правонарушителя получили срок 1,5 года тюремного заключения. Кроме того, они заплатят штраф в 5000 злотых (более 1000 евро).

В Канаде два самолета врезались в торговый центр

В результате инцидента два человека получили ранения, в каждом самолете находилось по одному пилоту, согласно заявлению местной полиции. Один самолет врезался в крышу торгового центра Сен-Бруно, другой — в автостоянку.

Меркель опоздала на встречу к Трампу, а он оказался пожать ей руку

Президент США Дональд Трамп отказался пожать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель на официальной встрече. Трамп даже не стал предпринимать попытки, хотя об этом его просили несколько десятков журналистов и фотографов.

У сотрудника Секретной службы США украли ноутбук с секретными данными

В Нью-Йорке произошла кража ноутбука сотрудника Секретной службы США, на котором хранились подробный план небоскреба Trump Tower, информация, касающаяся расследования дела об использовании Хиллари Клинтон личного сервера, и другие засекреченные данные, затрагивающие национальную безопасность.

Трамп многое успел обсудить с Меркель на первой встрече

Президент США Дональд Трамп рассказал, что уже успел обсудить много вопросов с канцлером Германии Ангелой Меркель, с которой впервые встретился в ранге главы государства. Как передает ТАСС, об этом глава Белого дома информировал журналистов после первого раунда переговоров.

В стамбульском аэропорту молнии ударили сразу в два авиалайнера

Молнии ударили в два авиалайнера, заходивших на посадку в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, сообщает агентство Dogan. Столь редкий случай произошел в условиях ливневых дождей, которые до сих пор не прекращаются в Стамбуле, небо над которым закрыто кучевыми облаками.

Секретная служба США подтвердила кражу ноутбука своего сотрудника

Секретная служба США подтвердила информацию о краже ноутбука своего сотрудника, передает агентство Рейтер. Также, по данным агентства, в Секретной службе США заявили, что ее сотрудникам запрещено хранить засекреченную информацию на своих ноутбуках.

На западе Болгарии сошла лавина

Лавина сошла в горах близ города Банско Благоевградской области Болгарии, под снегом оказался по меньшей мере один человек, сообщает телеканал Nova TV.

Суд в Великобритании признал коллекционера виновным в убийстве бабочек

Суд английского города Бристоль признал коллекционера Филипа Каллена виновным в поимке, убийстве и хранении шести бабочек редкого вида «голубянка арион». Информации о том, какое наказание назначат Каллену, пока нет, сообщил сайт BBC News. Это первый случай такого необычного судебного дела.

Британия запустит процедуру выхода из ЕС в ближайшие две недели

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что процедура выхода страны из Евросоюза будет официально запущена в ближайшие две недели, передает ТАСС. Накануне санкцию на закон о Brexit дала королева Елизавета II, а соответствующий законопроект ранее приняли обе палаты британского парламента.

Глава МВД Турции пригрозил ежемесячно посылать в ЕС 15 тысяч беженцев

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что Анкара готова каждый месяц отправлять в Европу по 15 тыс. беженцев. С таким заявлением господин Сойлу выступил на фоне дипломатического скандала, который разгорелся между Турцией, Германией и Нидерландами.

Турция пригрозила Европе ежемесячной отправкой 15 тыс. беженцев

Турция может ежемесячно отправлять 15 тыс. беженцев в Европу, если ЕС не остановит свою недружественную политику в отношении Анкары, заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. «Таким образом мы можем привести Европу в состояние шока», - передает слова Сойлу «Интерфакс».

Мэй: После Brexit Великобритания ужесточит контроль на границах

Премьер-министр пообещала не допустить создания сложностей для мигрантов, которые вносят вклад в развитие Соединенного Королевства Великобритания после Brexit ужесточит контроль на границах с целью защиты национальных интересов, заявила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй на встрече с активистами Консервативной партии в Кардиффе.

Представитель Мэй: заявления о слежке GCHQ за Трампом «смехотворны»

США уверили Соединенное Королевство, что обвинения в слежке не повторятся, заявил представитель британского премьер-министра Официальный представитель премьер-министра Великобритании Джеймс Слэк назвал смехотворными утверждения о том, что Центр правительственной связи (GCHQ) вел слежку за президентом США Дональдом Трампом во время его предвыборной кампании.

Турция пригрозила ежемесячно посылать в Евросоюз 15 тысяч беженцев

Турция пригрозила Евросоюзу «открыть дорогу» для 15 тысяч беженцев ежемесячно, если ЕС продолжит недружественную политику по отношению к Турции. Об этом заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает Hurriyet.

Белый дом пообещал не обвинять Британию в слежке за Трампом

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер озвучил информацию телеканала, заметив, что "публикации на эту тему и здравый смысл заставляют о многом задуматься". Сам Трамп заявил, что узнал о прослушивании из СМИ.

Самолет с министром обороны Швеции на борту эвакуировали из-за бомбы

В аэропорту на северо-востоке Швеции эвакуировали пассажиров самолета, в котором находился министр обороны Щвеции Питер Хультквист. Инцидент произошел в аэропорту города Лулео. По данным портала Local, перед вылетом поступило сообщение о заложенной на борту бомбе.

Россия и Китай намерены предотвратить катастрофу в Корее

Как заявила постпред США при ООН Никки Хейли, среди прочих рассматривается и вариант превентивного удара, в случае если Китай и Россия не захотят оказывать давление на КНДР. Она добавила, что к шестисторонним переговорам Штаты возвращаться не намерены.

Ангела Меркель впервые встретится с Дональдом Трампом

Глава германского кабинета Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп впервые проведут личные переговоры 17 марта в Вашингтоне. Канцлер намерена обсудить с американским президентом проблемы безопасности и экономики, а также будущее международное сотрудничество.

Итальянка заплатила 70 тысяч евро за ужин с Сильвио Берлускони

Итальянка стала победительницей аукциона, согласившись заплатить круглую сумму за ужин с бывшим премьером и медиамагнатом Сильвио Берлускони. 70 тысяч евро выплатила женщина, чтобы выиграть ужин на скандально знаменитой вилле Берлускони в Аркоре. За этот необычный лот развернулась нешуточная борьба.

Лавров назвал «молчанием ягнят» реакцию ЕС на акции неонацистов

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва обеспокоена желанием некоторых стран Европы не замечать проявление неонацистских тенденций, считая такую реакцию позорной для ЕС и НАТО, передает «Интерфакс».

Тиллерсон пообещал ответные действия при росте угрозы со стороны КНДР

Вашингтон может принять ответные действия в отношении КНДР, если уровень угрозы с ее стороны возрастет. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на совместной с главой МИД Южной Кореи Юн Бён Се пресс-конференции по итогам прошедших в Сеуле двусторонних переговоров.

Геологи нашли древнейший на планете участок земной коры

Группа американских и канадских исследователей под руководством Ричарда Карлсона из Института науки Карнеги в Вашингтоне обнаружила на северо-западе Канады породы, содержащие в себе следы земной коры, образовавшейся практически одновременно с нашей планетой.

Британского коллекционера признали виновным в убийстве бабочки

Коллекционер отрицает, что самостоятельно поймал голубянку арион. По его словам, он приобрел редкую бабочку за границей. Британца признали виновным в шести преступлениях в отношении бабочек, в том числе в ловле и убийстве.

Герой «Друзей» в школьные годы бил премьер-министра Канады

Звезда телесериала «Друзья» Мэтью Перри признался, что вместе с однокашником «поколачивал» премьер-министра Канады Джастина Трюдо, когда они учились в одной школе. В американском ночном ток-шоу Джимми Киммела на канале ABC актер вспомнил, как в школе завидовал будущему премьеру его успехам в спорте.

США не исключают применения силы против КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон не исключает военных мер в отношении КНДР, если она будет угрожать Южной Корее и размещенным там американским войскам, передает из Сеула в пятницу информационное агентство Рёнхап.

В Швеции эвакуировали самолет с министром обороны из-за угрозы взрыва

В шведском городе Лулео эвакуировали пассажиров самолета, в котором находился министр обороны Швеции Петер Хультквист. По данным газеты Local, эвакуация была объявлена из-за сообщения о бомбе на борту самолета. Инцидент произошел вечером 16 марта перед вылетом из аэропорта города Лулео.

Министра обороны Швеции эвакуировали из самолета из-за ЧП на борту

В Швеции пассажиры самолета, в числе которых был и глава оборонного ведомства страны Петер Хультквист, были эвакуированы перед самым вылетом из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает сетевое издание Local.

Опубликовано видео с места взрыва в офисе радиостанции на Кипре

Телеканал «360» публикует видео с места происшествия. Информации о пострадавших нет, причины случившегося пока неизвестны. По информации РИА «Новости», взрыв прогремел в 7:45 по местному времени на проспекте Макариоса Третьего, в здании возник пожар.

В кипрском Лимассоле прогремел взрыв

В здании бизнес-центра города Лимассол, расположенного в южной части острова Кипр, произошел взрыв. Об этом 17 марта сообщает Кипрское агентство новостей. Взрыв прогремел в 7:45 по местному времени на проспекте Макариоса Третьего, в здании возник пожар.

Марион Котийяр стала мамой во второй раз

Звезда фильма "Союзники" родила дочку Актриса Марион Котийяр стала мамой во второй раз. Звезда французского кино родила дочку еще 10 марта, однако в СМИ информация попала только в пятницу.

Британская разведка ответила на обвинения в слежке за Трампом

Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) отверг обвинения в организации слежки за президентом США Дональдом Трампом по поручению бывшего американского лидера Барака Обамы во время предвыборной кампании.

На Кипре прогремел взрыв в бизнес-центре

Как сообщает телеканал Сигма, сильный взрыв произошел в шестиэтажном современном здании бизнес-центра из стекла и бетона, в котором расположены офисы и магазины.

Меркель и Трамп обсудят НАТО, климат и Путина

Источники агентства говорят, что Меркель тщательно готовилась к встрече, и, вероятно, она будет добиваться от Трампа заверений в поддержке сильного Евросоюза и обещаний участвовать в борьбе с изменением климата. Трамп и Меркель обсудят финансирование НАТО и отношения с Россией, добавляет агентство.

Япония запустила разведывательный спутник

Японский разведывательный спутник "Radar 5" в пятницу был успешно выведен на околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя H-2A, сообщает издание "Майнити" со ссылкой на Японское агентство аэрокосмических исследований.

Полиция Турции задержала планировавших теракты в Стамбуле боевиков ИГ

Турецкая полиция задержала двух членов террористической группировки ИГ (запрещена в России), которые планировали атаки в Стамбуле, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Hurriyet. Подозреваемых арестовали в четверг. Для этого прошла спецоперация в стамбульском районе Кягытхане.

В Британии скоро появится первый ребенок от трех родителей

Университет Ньюкасла в Великобритании получил государственную лицензию на зачатие детей от трех родителей, передает Associated Press. Речь идет о новом способе искусственного оплодотворения с использованием фрагментов ДНК трех человек. Ученые из Ньюкасла разработали его около года назад.

Следователей заинтересовали подаренные Франсуа Фийону дорогие костюмы

Подаренные кандидату на пост президента Франции Франсуа Фийону костюмы стоимостью 13 тысяч евро заинтересовали следователей, сообщает агентство AFP со ссылкой на осведомленные источники. Правоохранители хотят выяснить, чем продиктован щедрый подарок.

Япония осуществила запуск ракеты с разведывательным спутником

В пятницу, 17 марта, японское агентство аэрокосмических исследований, более известное как JAXA, осуществило запуск тяжелой ракеты-носителя Н-2А с разведывательным спутником Radar-5 на борту. Старт произвели с космодрома Танэгасима, расположенного в префектуре Кагосима.

Французские следователи заинтересовались дорогими костюмами Фийона

Во Франции следователи, ведущие дело против кандидата в президенты страны Франсуа Фийона обратили внимание на принадлежащие политику дорогие костюмы. Об этом сообщает французское издание Le Parisien. Как выяснили следователи, Фийон получал костюмы в дар начиная с 2012 года.

СМИ узнали план действий в случае смерти королевы Великобритании

СМИ узнали план действий Букингемского дворца в случае смерти королевы. Причем есть несколько возможных вариантов развития событий. Основной предполагает, что 90-летняя Елизавета II скончается в результате непродолжительной болезни.

Япония запустила в космос спутник-шпион

С космодрома Танэгасима стартовала тяжелая ракета-носитель H-2A с разведывательным спутником Radar-5. Как сообщают СМИ, спутник на орбиту запустило японское аэрокосмическое агентство (JAXA). Трансляция запуска происходила в прямом эфире Информацией об этом поделился японский телеканал NHK.

Япония запустила в космос разведывательный спутник

Японское аэрокосмическое агентство (JAXA) запустило в космос разведывательный спутник Radar-5. Об этом сообщает японский телеканал NHK. Запуск был произведен с космодрома Танэгасима с помощью тяжелой ракеты-носителя H-2A.

В Турции задержаны два члена ИГ*, готовившие теракты в Стамбуле

Два члена террористической организации «Исламское государство» (ИГ*, запрещена в РФ), задержаны в Стамбуле по подозрению в подготовке терактов. Полиция Турции провела аресты в районе Кягытхане в четверг во время спецоперации.

Британская разведка назвала абсурдными обвинения в слежке за Трампом

Ранее телеканал Fox News со ссылкой на разведывательные источники передал, что бывший глава государства Барак Обама договорился с британской спецслужбой об организации слежки за Трампом с целью исключить "американский след" в якобы имевшем место шпионаже .

Актер из «Друзей» признался, что избивал нынешнего премьера Канады

Мэтью Перри, прославившийся ролью Чендлера Бинга в сериале «Друзья», сделал шокирующее заявление в эфире ток-шоу Джимми Киммела. Как сообщают СМИ, Перри рассказал, что ему довелось учиться в начальной школе вместе с Джастином Трюдо, который в настоящий момент возглавляет правительство Канады.

Ленивый кот с Даунинг-стрит лишён поста главного мышелова

Кот Ларри уже не ловит мышей, а играет с ними или вообще не обращает на них внимание. До этого он являлся главным мышеловом у премьер-министра Великобритании. Мэр Лондона Садик Хан сообщает, что мыши создают большие проблемы в ратуше.

Новости России
Москва

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну