Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Верховный суд США может рассмотреть дело Бута 31 марта

Члены Верховного суда США могут рассмотреть дело россиянина Виктора Бута 31 марта, говорится в документе, опубликованном в среду на сайте суда. "Материалы по делу распространены на конференцию 31 марта 2017 года", — говорится в документе.

Рубль укрепился после решения ФРС США о повышении базовой ставки

Напомним, ранее сегодня стало известно, что ФРС США повысила свою базовую ставку на 25 базисных пунктов — до отметки 0,75−1% годовых с уровня в 0,5−0,75%. Такое решение ФРС совпало с прогнозом аналитиков. После заявления ФРС нефть немного поднялась в цене.

Немецкая полиция эвакуировала офис ФК «Боруссия» из-за сахарной пудры

Сотрудники дортмундской команды, которые могли иметь контакт с порошком, были отправлены на медобследование Офис футбольного клуба "Боруссия" (Дортмунд) был эвакуирован немецкой полицией из-за наличия в здании конверта с белым порошком, сообщает издание Ruhr Nachrichten.

Власти Франции уличили Renault в занижении данных о вредных выхлопах

Представители правоохранительных органов Франции сообщили о том, что французская автомобильная компания Renault на протяжении 25 лет занималась фальсификацией данных о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных двигателей.

ФРС повысила базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых

Повышение ставки ФРС, по мнению экспертов, было ожидаемым. Так, накануне заседания ФРС консенсус прогноз агентства Bloomberg свидетельствовал о том, что лишь два из 82 опрошенных экономистов ожидали сохранения ставки в прежнем диапазоне 0,5-0,75% годовых.

При сходе снежной лавины в Австрии погибли четыре человека

Четыре лыжника погибли в результате схода снежной лавины на западе Австрии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на австрийскую полицию. Один из погибших изначально числился пропавшим без вести, однако вскоре его обнаружили погребенным под снегом.

Житель Китая подарил невесте камень весом 33 тонны

Гражданин Китая, проживающий в городе Урумчи, решил подарить своей невесте камень весом 33 тонны вместо покупки квартиры. Стоимость такого оригинального подарка составила 160 тысяч долларов. Интернет-портал Shanghaiist поведал об этой новости.

Полиция эвакуировала офис дортмундской «Боруссии» из-за сахарной пудры

Офис дортмундского футбольного клуба "Боруссия" был эвакуирован из-за наличия в здании конверта с белым порошком. Об этом сообщает издание Ruhr Nachrichten. В 16:15 по местному времени в полицию поступил звонок из-за нахождения неизвестного предмета в здании.

Британский ученый доказал, что «правило пяти секунд» работает

Британские ученые продолжают поражать воображение своими открытиями. Недавно профессор из Бирмингема доказал, что «правило пяти секунд» для упавших на землю продуктов было придумано не зря. Бактериолог, подтвердивший народное правило, рассуждал следующим образом.

Прокуратура Германии провела обыски на двух крупнейших заводах Audi

Прокуратура Германии провела обыски двух заводов, а также домов и офисов топ-менеджеров компании Audi в связи с расследованием скандала о фальсификации результатов тестов на выбросы автомобилями вредных веществ в атмосферу компанией Volkswagen, сообщает Reuters.

В штате Нью-Мексико разбился самолет ВВС США

В американском штате Нью-Мексико разбился одномоторный разведывательный самолет U-28A ВВС США, сообщил журналистам представитель базы американских ВВС Кеннон Брэндон Бэккем. По его словам, катастрофа произошла во время учебно-тренировочного полета в районе базы американских ВВС Кеннон.

Три человека погибли под лавиной в австрийских Альпах

В результате схода лавины в австрийских Альпах погибли три лыжника. Инцидент произошел на западе страны в федеральной земле Тироль, сообщает Le Figaro. По словам представителя местной полиции, один лыжник пропал без вести.

Снежная лавина накрыла группу лыжников в Австрии, три человека погибли

По меньшей мере три человека погибли, еще один числится пропавшим без вести в результате схода снежной лавины в западной части Австрии. Об этом сообщает агентство Reuters. Лавина накрыла группу из восьми человек, совершавших лыжную прогулку в федеральной земле Австрии Тироль.

Сенат США требует расследовать вмешательство Обамы в зарубежные выборы

Несколько сенаторов от партии республиканцев направили обращение госсекретарю Рексу Тиллерсону, требуя провести расследование вмешательства администрации бывшего президента США Барака Обамы в выборы некоторых стран Европы, Африки и Латинской Америки через финансирование политических партий.

В Twitter-аккаунтах крупных СМИ появилась свастика

Группа хакеров, заявивших о поддержке властей Турции, сегодня взломала сотни Twitter-аккаунтов, среди которых оказались страницы Forbes, Amnesty International, североамериканского отделения BBC, UNICEF и даже страница теннисиста Бориса Беккера, передает The Guardian .

В Германии прошли обыски в офисах Audi в рамках с дизельного скандала

Генеральная прокуратура провела обыски в штаб-квартирах в Ингольштадте (Бавария) и Некарсульме (Баден-Вюртемберг) в рамках расследования дизельного скандала. Обыски начались 15 марта в 7.00 по местному времени. Они проводятся как в офисах, так и в частных квартирах.

Палеонтологи обнаружили водоросли возрастом 1,6 млрд лет

Ученые нашли в Индии окаменевшие отпечатки древнейших водорослей, возраст которых достигает примерно 1,6 миллиарда лет. По словам ученых, окаменелости принадлежат самым древним из известных многоклеточных организмов, относящихся к растениям.

Дизельный скандал: в офисах Audi проходят обыски

В штаб-квартиру германского автопроизводителя Audi нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свои источники в прокуратуре. Причиной тому стало дело о так называемом дизельном скандале, который расследуется в ФРГ.

Китаец подарил невесте камень весом в 33 тонны вместо квартиры

Житель города Урумчи в Китае сделал предложение руки и сердца возлюбленной, подарив ей на помолвку камень весом в 33 тонны. В надежде удивить свою девушку Ван Фанфан, китаец Лю Фей отдал за подарок миллион юаней (160 тысяч долларов), которые копил на будущую совместную квартиру.

В США оценили в $500 млн ущерб от хакера Марка Вартаняна

Министерство юстиции США сообщило о причинении ущерба мировой компьютерной сети российским хакером Марком Вартаняном в размере 500 млн долларов США. Хакера обвиняют в причастности к разработке и внедрению в сети вирусной программы «Цитадель».

Захарова предложила США создать список книг для сжигания на площадях

Представитель Министерства иностранных дел ярко ответила на инициативу Джин Шахин. Сенатор-демократ предложила скорректировать закон так, чтобы американское министерство юстиции получило больше полномочий в расследовании деятельности телеканала RT.

Китаец подарил невесте вместо квартиры 33-тонный псевдометеорит

Житель Китая сделал предложение своей подруге, подарив ей в знак любви кусок камня весом в 33 тонны, который был продан ему как метеорит. В прошлом году Лю Вэй и его подруга Ван Фанфан, которые знакомы уже четыре года, совершили поездку в город Кашгар.

Ученые нашли водоросли возрастом 1,6 млрд лет в Индии

Ученые нашли в Индии окаменевшие отпечатки древнейших водорослей, возраст которых достигает около 1,6 миллиарда лет. Таким образом, предки животных, водорослей и вообще эукариот (животные, растения и грибы) могли появиться на Земле на 400 миллионов лет раньше, чем считалось ранее.

NYT: Трамп существенно сэкономил на налогах в 2005 году

Как отмечает издание, отказ Трампа опубликовать сведения о доходах во время избирательной кампании стал историческим прецедентом и попал в центр внимания общественности и СМИ. В ноябре прошлого года NYT писал, что Трамп использовал сомнительный метод уклонения от уплаты налогов.

«Турецкий поток» обездолит Софию

В документе говорится, что с даты ввода в эксплуатацию первой нитки газопровода, газ, который поставляется в Турецкую Республику с территории Республики Болгария, будет поставляться по "Турецкому потоку". Эти изменения не повлияют на коммерческие условия поставки газа, говорится в соглашении.

В офисах Audi прошли обыски в связи с дизельным скандалом

«Прокуратура провела обыски в штаб-квартирах концерна Audi в рамках расследования дизельного скандала», — говорится в сообщении. Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти США обвиняет компанию Volkswagen, куда входит Audi, в нарушениях, связанных с соблюдением экологических нормативов.

В офисах Audi проводятся обыски в связи с «дизельгейтом»

Сообщается, что мероприятия прокуратуры в отношении Audi связаны с установкой на автомобили оборудования, позволяющего обходить тесты на количество вредных выбросов дизельных двигателей. Скандал получил название «дизельгейт» по аналогии с разбирательством в отношении 37-го президента США.

Вместо квартиры Китаец подарил камень на 33 тонны своей невесте

Житель населённого пункта Урумчи, Синьцзян-Уйгурском автономный регион КНР, подарил собственной невесте вместо квартиры камень весом 33 тонны. На него он потратил 160 тысяч долларов США, сообщают международные СМИ в среду, 15 марта.

В Нидерландах проходят парламентские выборы

Ещё одна особенность - небывалое число сторонников ультраправой "Партии свободы" Геерта Вилдерса, который, по опросам, не уступает в популярности действующему премьеру Марку Рютте. Либерал Рютте обещает "до последнего вздоха" бороться за то, чтобы Нидерланды остались в Евросоюзе.

Найдены древнейшие останки растений на Земле

Шведские учёные нашли следы организмов, похожих на первые красные водоросли. Возраст находок — 1,6 миллиарда лет. Это намного древнее, чем любые другие обнаруженные ранее ископаемые.

В офисах Audi проходят обыски в связи с дизельным скандалом

Генпрокуратура ФРГ проводит обыски в центральных офисах концерна Audi в Ингольштадте и Некарсульме (федеральные земли Бавария и Баден-Вюртемберг), сообщил телеканал ARD со ссылкой на представителя ведомства.

РФ прекратит поставки газа через Румынию с вводом «Турецкого потока»

По соглашению, к вводу в эксплуатацию морского участка «Турецкого потока» в контракты на поставки газа из РФ в Турцию через территорию Болгарии должны быть внесены изменения по пунктам сдачи и техническим условиям.

Кремль поблагодарил сенатора США за «популяризацию» телеканала RT

Кремль поблагодарил сенатора США Джин Шахин «за популяризацию» российского телеканала RT, после того как она предложила провести расследование его деятельности на предмет нарушений американского законодательства.

«Лестер» победил «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Помимо матча "Ювентус" - "Порту", в котором было мало интересного футбола, 14 марта решалась еще одна путевка в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ее разыгрывали "Лестер" и "Севилья", и фаворитами были именно испанцы.

Жертвами снежного шторма в США и Канаде стали пять человек

В результате позднего зимнего шторма на северо-востоке США в трех штатах и Канаде погибли пять человек, сообщает CNN. Около 8 тыс. рейсов в США были отменены или отложены, закрыто около тысячи школ. Основное региональное железнодорожное движение приостановлено.

Альбом с картинами Буша-младшего продолжает бить рекорды по продажам

В США продолжают бить рекорды продажи альбомов с картинами экс-президента Джорджа Буша-младшего. В них запечатлены портреты ветеранов, с которыми государственному деятелю удалось пообщаться лично.

Выборы в Нидерландах могут сдвинуть страну в сторону Великобритании

Ультраправые имеют хорошие шансы на победу Сегодня в Голландии пройдут парламентские выборы, результаты которых вполне могут укрепить глобальный тренд на антиглобализм и неприятие либеральных элит.

Власти Германии пригрозили запретить турецким политикам въезд в страну

Правительство Германии оставляет за собой право ввести запрет на въезд в страну турецких политиков. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера ФРГ, министр по особым поручениям Петер Альтмайер (Peter Altmaier), передает в среду, 15 марта, Die Zeit.

Офицеры ВМС США брали взятки секс-вечеринками

Восьмерых высокопоставленных офицеров ВМС США обвинили в продаже секретной информации бизнесмену из Сингапура. В качестве вознаграждения тот оплачивал многодневные секс-вечеринки с декалитрами шампанского, дарил офицерам дорогие сигары, коньяк и часы.

Китай заявил о грандиозном нераскрытом потенциале в торговле с РФ

С начала этого года резко увеличились объемы сотрудничества России и Китая, что говорит о нераскрытом потенциале в торговле двух стран. Такое мнение высказал премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян. Он отметил, что за первые два месяца 2017 года оборот значительно увеличился.

В Нидерландах начались парламентские выборы

В Нидерландах открылись избирательные участки на парламентских выборах в стране, сообщает AFP. Участки открылись в 7:30 по местному времени. Отмечается, что за депутатские мандаты борются 28 партий.

Авария с утечкой токсичных веществ произошла в Канаде, погиб человек

В Канаде произошло крупное ДТП с участием 30 автомобилей. В результате инцидента погиб по меньшей мере один человек, еще 29 получили травмы. Авария произошла в Кингстоне на юге провинции Онтарио, передает телеканал CTV News.

Тиллерсон назвал условия, при которых США останутся в СПЧ ООН

По словам Тиллерсона, СПЧ ООН, отстаивающая соблюдение прав человека, является уникальной организацией. Но её нужно реформировать, чтобы Вашингтон не вышел из неё. «Если они не проведут такие реформы, мы собираемся поставить под вопрос целесообразность нашего членства», — сказал Тиллерсон.

Восемь офицеров ВМС США обвинили в продаже военных тайн

Восемь высокопоставленных офицеров ВМС США обвиняются в разглашении военных тайн в обмен на взятки в виде дорогостоящих подарков и секс-вечеринок, сообщает во вторник Washington Post со ссылкой на американский минюст.

Китай выступает за мир и стабильность в Южно-Китайском море

Китай выступает за мир и стабильность в Южно-Китайском море, но полагает, что спорные ситуации должны решаться за счет диалога напрямую вовлеченных сторон, заявил на пресс-конференции в среду премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

ДТП с утечкой токсичных веществ произошло в Канаде

На трансканадской автотрассе недалеко от города Кингстон (провинция Онтарио) произошло ДТП с участием 30 автомобилей. В том числе столкнулись 15 тяжелых грузовиков. Как сообщает ТАСС, в результате случившегося один человек погиб и еще 29 получили ранения.

Китай не заинтересован в «торговых войнах» с США

Китай не заинтересован в каких-либо "торговых войнах" с США, так как это не сделает торговлю между странами лучше, заявил на пресс-конференции в среду премьер госсовета КНР Ли Кэцян.

Жертвами снежной бури в США стали четыре человека

Сообщается, что ещё два человека погибли из-за снежной бури в штате Милуоки, однако подробностей об обстоятельствах их гибели не приводится. Как передавало ИА REGNUM, накануне мощный циклон «Стелла» обрушился на восточное побережье США и Канады.

Вашингтон пригрозил выйти из Совета ООН по правам человека

Соединенные Штаты могут покинуть Совет ООН по правам человека (СПЧ). Это произойдет в случае отсутствия значительных реформ. "Мы собираемся подвергнуть сомнению ценность нашего членства", - заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

При пожаре на нефтезаводе в Канаде пострадал один человек

В результате пожара на нефтезаводе компании Syncrude в канадской провинции Альберта пострадал один человек. Ранения получил сотрудник организации. Он был госпитализирован и находится в стабильном тяжелом состоянии, передает РИА Новости.

Не менее четырех человек погибли из-за снежной бури в США

В результате сильнейшей снежной бури в США погибли по меньшей мере четыре человека, сообщает телеканал CNN. В полиции заявили, что 16-летняя девочка погибли в результате ДТП в Гилфорде, штат Нью-Гэмпшир, которое произошло из-за непогоды. Еще двое погибли в штате Милуоки.

Офицеры ВМС США разглашали военные тайны в обмен на секс-вечеринки

По данным министерства, Фрэнсис организовывал для обвиняемых дорогие обеды, покупал наборы сигар стоимостью 2 тысячи долларов, а также проводил для них дикие секс-вечеринки в фешенебельных отелях. В обмен он получал информацию о передвижениях боевых кораблей и подводных лодок США.

В канадской провинции Альберта горит нефтезавод

На заводе по переработке нефти канадской компании Syncrude, который находится недалеко от города Форт Мак-Мюррей в провинции Альберта, произошел пожар, сообщает телеканал CBC. Отмечается, что персонал завода был эвакуирован.

CNN: в США последствия снегопадов привели к гибели трех человек

Последствия снегопадов и метелей, бушующих на Восточном побережье США, привели к гибели трех человек. Об этом сообщила во вторник телекомпания CNN. По ее сведениям, два человека погибли в городе Милуоки (штат Висконсин).

«Лестер» обыграл «Севилью» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский клуб "Лестер-Сити" во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл "Севилью" со счетом 2:0. Счет на 27-й минуте открыл Уэс Морган после подачи со штрафного. В начале второго тайма Марк Олбрайтон удвоил преимущество "лис".

В Германии умер датский принц Ричард Берлебургский

Представители королевской семьи уточнили, что немецкий князь Сайн-Витгенштейн-Берлебургский скончался в понедельник на 83-м году жизни в своем замке Берлебург в ФРГ (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия).

Новости России
Москва

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что оформит завещание на сестру и племянницу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений