Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2017

Трамп и Абэ во Флориде сыграли в гольф

«Отлично провожу время, принимая премьер-министра Синдзо Абэ в Соединенных Штатах», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter, проиллюстрировав свое сообщение красочным снимком.

Двое подозреваемых в подготовке терактов в Европе задержаны в Турции

Двое подозреваемых в подготовке теракта в Европе задержаны в Турции. Мужчины являются поданными Дании и Швеции. Полицейские конфисковали у одного из задержанных цифровые материалы, в том числе фотографии, предположительно из Сирии.

В родном городе Гитлера полиция ищет его двойника

Австрийская полиция ищет двойника Адольфа Гитлера в его родном городе Браунау-ам-Инн, сообщает издание Oberösterreichische Nachrichten. Местные жители несколько раз видели мужчину в костюме эпохи Третьего рейха, с усами и прической как у фюрера. На вид ему, по словам очевидцев, 25-30 лет.

Премьер-министр Польши Беата Шидло попала в больницу после ДТП

Накануне несколько машин из кортежа Шидло попали в ДТП в городе Освенцим на юге страны. В одном из автомобилей находилась премьер, ее сразу же отвезли в больницу. В результате аварии серьезно пострадал один из сотрудников бюро охраны правительства.

В Турции арестованы двое мужчин, готовивших теракт в Европе

Двое мужчин, подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и подготовке теракта в Европе, были арестованы в пятницу в Турции. Об этом сообщило агентство Anadolu.

Трамп и Абэ «дали пять» друг другу во время игры в гольф

На опубликованной фотографии лидеры двух стран во время игры в гольф "дают друг другу пять", на дальнем плане развевается флаг США. Трамп и Абэ провели переговоры в Белом доме, а после отправились во Флориду, чтобы поиграть в гольф.

Трамп рассказал, что «прекрасно проводит время» с Абэ во Флориде

Президент США Дональд Трамп сообщил, что прекрасно проводит время, принимая в своем имении во Флориде премьер-министра Японии Синдзо Абэ. "Прекрасно провожу время, принимая премьер-министра Синдзо Абэ в Соединенных Штатах", — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Протестующие против насилия полицейских жгут автомобили под Парижем

Протестующие против полицейского насилия в пригороде Парижа Бобиньи стали поджигать автомобили, сообщает RT. В протестной акции в префектуре департамента Сена-Сен-Дени участвуют десятки человек. Протестующие держат в руках плакаты «Справедливость для Тео».

В университете Мичигана извинились за появление валентинок с Гитлером

В США, в Центральном университете Мичигана (Central Michigan University) студентам выдали валентинки с изображением Адольфа Гитлера и антисемитскими высказываниями, сообщается на сайте студенческой газеты Central Michigan Life.

СМИ сообщили об облавах полиции США на нелегальных мигрантов

Облавы произошли как минимум в шести штатах США, полицейские задержали несколько сотен иммигрантов, у которых не оказалось документов на пребывание в стране. Это крупнейшая акция после 26 января, когда Трамп издал указ об усилении борьбы против нелегальной миграции, сообщает DW.

В университете Мичигана запретили отправлять валентинки с Гитлером

К ситуации подключился правозащитный Центр Симона Визенталя, который потребовал от руководства университета извинений. Вуз извинился за неэтичные валентинки и заявил, что делает все возможное, чтобы не допустить распространение таких открыток.

Свендсен упал в обморок после спринта на чемпионате мира в Хохфильцене

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен упал в обморок после спринта на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает NRK. Прошло около десяти минут, прежде чем Свендсен поднялся на ноги.

Капитан морской пехоты США поставил в пример российскую армию

Капитан морской пехоты США Джошуа Уодделл раскритиковал военную политику своей страны и в статье для специализированного издания Marine Corps Gazette привел в пример российскую армию. По его мнению, вооруженные силы РФ функционируют более эффективно при более скромном бюджете.

Подозреваемый в расстреле людей в новогоднюю ночь в Стамбуле арестован

Суд в Стамбуле арестовал гражданина Узбекистана Абдулкадира Машарипова, подозреваемого в расстреле 39 человек в ночном клубе Reina, сообщает Haberturk. Отмечается, что теперь он должен быть отправлен в тюрьму Силиври.

Валентинки с изображением Гитлера распространяли в колледже Мичигана

В США разгорелся скандал из-за распространения в одном из колледжей Мичигана открыток в честь Дня святого Валентина с изображением и «посланием» Адольфа Гитлера. Фото одной из таких «валентинок» с фразой «Моя любовь пылает к тебе, как 6000 евреев» быстро разошлось в соцсети Twitter.

Американский морпех поставил российскую армию в пример США

Состоящий на действительной службе капитан морской пехоты США Джошуа Уодделл в статье для специализированного издания Marine Corps Gazette раскритиковал оборонную политику американских властей и заявил, что российские вооруженные силы действуют более эффективно при меньшем бюджете.

Все немецкие военные транспортники A400M вышли из строя, кроме одного

Вооруженные силы ФРГ заказали у Airbus 53 таких самолета, пишет ТАСС. Как пишет журнал "Шпигель" первые восемь полученных преследуют несчастья: 1. У самолета министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен отказал один из двигателей во время полета в Литву.

ВКП включит в делегацию сирийской оппозиции 10 представителей боевиков

Делегация Высшего комитета по переговорам оппозиции Сирии (ВКП) на межсирийских переговорах в Женеве будет включать в себя 10 представителей боевиков, сообщил РИА Новости оппозиционер Насер аль-Харири.

В колледже Мичигана раздавали валентинки с изображением Гитлера

В США в колледже штата Мичиган во Дню святого в подарочной корзине нашли открытки с изображением Адольфа Гитлера. В администрации учебного заведения отметили, что после данного инцидента все валентинки будут проверять преподаватели.

Почему не летает новейший военно-транспортный самолёт Германии

Авиация остаётся самым слабым звеном вооружённых сил Германии. В пригодном состоянии находится лишь треть ударной техники. Серьёзные опасения вызывает ситуация с новейшим военно-транспортным самолётом A400M.

Минобороны РФ и Сербии обсудили вопросы военного сотрудничества

Как сообщают в департаменте информации российского ведомства, Фомин и Джорджевич подвели итоги двустороннего военного сотрудничества в минувшем году, а также обозначили перспективные направления взаимодействия на 2017 год.

Минобороны России и Сербии наметили план сотрудничества в 2017 году

Минобороны России и Сербии наметили планы по сотрудничеству между ведомствами в 2017 году. 11 февраля состоялись переговоры заместителя министра обороны России Александра Фомина и министра обороны Сербии Зорана Джорджевича.

В Москве подписан меморандум о создании в Словении филиала МГУ

Как сообщает пресс-служба МГУ, целью создания филиала является реализация образовательных программ вуза и совместных образовательных программ Московского и Приморского университетов, направленных на подготовку специалистов, готовых решать задачи развития российско-словенского сотрудничества.

В США создана кукла-трансгендер для детей от 8 лет

В США создана кукла-трансгендер, которую будут продавать детям старше восьми лет, сообщает «РГ» со ссылкой на ABC News. Кукла под названием «Я есть Джаз» сделана по образу американской девочки-трансгендера Джаз Дженнингс, которая родилась мальчиком.

Премьер-министр Польши не получила серьезных травм в результате ДТП

По словам пресс-секретаря правительства республики, глава кабмина чувствует себя хорошо и может выполнять свои обязанности Глава правительства Польши Беата Шидло, которая накануне была госпитализирована после ДТП в Освенциме, не получила серьезных травм в результате происшествия.

Норвежская лыжница Йохауг дисквалифицирована за допинг на 13 месяцев

Олимпийский комитет Норвегии принял окончательное решение по делу лыжницы Терезы Йохауг, которая в ноябре была отстранена от соревнований на год и 2 месяца за применение запрещенного препарата из списка WADA. Спортсменке вынесли дисквалификацию на 13 месяцев.

Трамп: США и Китай находятся на пути улучшения двусторонних отношений

Вашинтон и Пекин находятся на пути улучшения двусторонних отношений. Нормализация отношений двух стран окажется полезной для всей Восточной Азии, заявил президент США Дональд Трамп, его цитирует Associated Press.

Из-за землетрясения на Тайване погибли четыре человека

В результате землетрясения, которое произошло в ночь на субботу на Тайване, погибли четыре человека, более 50 тыс. домохозяйств остались без света, сообщил портал «Сина». Толчки магнитудой 5,6 были зафиксированы на глубине 18 км в 11 км от города Тайнань.

Землетрясение на Тайване: без электричества остались 50 тыс. семей

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Тайване в ночь на субботу в 11 км от города Тайнань. Известно о гибели четырех человек и разрушениях. Без энергоснабжения в результате землетрясения оставались более 50 тыс. семей.

Трамп планирует подписать новый иммиграционный указ

Администрация президента США Дональда Трампа планирует разработать новый вариант иммиграционного указа вместо того, который не прошел в апелляционном суде. Об этом заявил сам Трамп журналистам, передает РИА Новости.

Четыре человека погибли во время землетрясения на Тайване

В результате землетрясения на Тайване погибли четыре человека, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Порядка 51 тысячи домохозяйств остались без электричества. Толчки магнитудой 5,6 были зафиксированы в 11 километрах к юго-западу от города Тайнань.

Трамп планирует подписать новый иммиграционный указ

Пока юристы Белого дома переписывают прежний иммиграционный указ, действие которого приостановил ранее суд, американский президент Дональд Трамп намерен подписать новый документ. Такое заявление он сам сделал, сообщает Associated Press.

Трамп заявил об улучшении отношений с Китаем

США и Китай находятся на пути улучшения двусторонних отношений. При этом нормализация отношений Вашинтона и Пекина окажется полезной для всей Восточной Азии, заявил президент США Дональд Трамп, передает Associated Press.

Скончался один из величайших теноров XX века Николай Гедда

Один из величайших оперных голосов ХХ века шведский тенор Николай Гедда скончался на 92-м году жизни. Сообщается, что оперный певец умер еще 8 января, однако, согласно его пожеланию, семья исполнителя в течение месяца хранила случившееся в тайне.

Двое жителей Нью-Йорка признались в намерении совершить теракт

Двое жителей Нью-Йорка признались в том, что они готовили теракт в одном из оживленных мест города. Они собирались изготовить бомбу с помощью схем, полученных из Интернета, сообщает Reuters. 21-летний Мунтер Омар Салех и 22-летний Фарид Мумуни были арестованы спецслужбами летом 2015 года.

Скончался оперный певец Николай Гедда

В Швейцарии на 92-м году жизни скончался шведский оперный певец русского происхождения Николай Гедда. Причиной смерти стал сердечный приступ, сообщает издание The Local.

Трамп заявил о желании поладить с Китаем

Отношения США и КНР обострились после того, как в декабре 2016 года Трамп поговорил по телефону с лидером Тайваня Цай Инвэнь, что вызвало негодование Пекина. Тогда республиканец заявил, что не Пекину решать, с кем ему общаться.

Трамп намерен подписать новый иммиграционный указ

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность подписания "абсолютно нового" иммиграционного указа, после того, как суд заблокировал его указ об ужесточении иммиграционной политики, сообщает Associated Press.

Дональд Трамп намерен подписать новый указ о миграции

Президент США Дональд Трамп рассказал, что рассматривается вопрос о подписании им нового указа об иммиграции наподобие предыдущего о запрете на въезд граждан семи преимущественно мусульманских стран, сообщает AP.

Знаменитый оперный певец Николай Гедда умер на 92-м году жизни

В Швеции на 92-м году жизни скончался знаменитый оперный певец русского происхождения Николай Гедда, передаёт издание France Musique. Сообщается, что певец умер 8 января, однако по желанию семьи о его смерти объявлено только месяц спустя. Николай Гедда родился в 1925 году в Стокгольме.

Лыжница из Норвегии обвинила крем для губ в отстранении за допинг

По словам Йохауг, запрещенное вещество входило в состав крема для губ, которым она пользовалась. Она считает, что несправедливо лишать спортсмена соревнований на столь длительный срок из-за крема. Лыжница намерена вместе с адвокатом решить, как действовать дальше.

Новости России
Москва

В Липецкой области арестовали московского адвоката 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда