Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Сенат официально утвердил Тиллерсона в качестве 69-го госсекретаря США

Верхняя палата Конгресса США официально одобрила кандидатуру Рекса Тиллерсона на пост главы Государственного департамента США, передает Reuters. Предложенную президентом Дональдом Трампом кандидатуру Тиллерсона поддержали 56 сенаторов, против проголосовали 43.

Тиллерсон утвержден на должности госсекретаря США

Бывший руководитель компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон утвержден 69-м госсекретарем США в новой администрации Дональда Трампа. Голосование по его кандидатуре, ранее внесенной президентом, состоялось в сенате США в среду.

Сенат США утвердил кандидатуру Тиллерсона на пост госсекретаря

Выдвинутый президентом США Дональдом Трампом кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон утвержден в должности. Соответствующее решение большинством голосов принял сенат Конгресса США, передает Reuters.

Белый дом разрешил въезд в США всем обладателям грин-карт

Администрация США разъяснила, что легальные постоянные резиденты, обладатели грин-карт не столкнутся с отказом въезда в страну, передает Reuters со ссылкой на официального представителя Белого дома Шона Спайсера.

ФРС оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне 0,5-0,75%

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, сохранила базовую процентную ставку на уровне в 0,5-0,75%. Об этом говорится в распространенном сообщении финансового регулятора по итогам заседания его руководства.

Генсек ООН назвал имиграционный указ Трампа нарушающим права человека

Указ американского президента Дональда Трампа, направленный на ограничение въезда лиц на территорию США, имеет дискриминационный характер, заявил в среду генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Меркель вручили премию за отношение к беженцам

Церемония награждения состоялась в Штутгарте. Меркель в ходе мероприятия отметила, что ей непривычно слышать добрые отзывы касательно ее решений в области миграционной политики.

Комитет сената США одобрил Сешнса на пост генпрокурора

Профильный комитет сената США одобрил кандидатуру сенатора Джеффа Сешнса на пост министра юстиции и генерального прокурора страны. Теперь его кандидатура должна быть одобрена сенатом полного состава. Джефф Сешнс является сторонником сокращения налогов и государственных расходов.

Косачев: невыдача виз норвежским депутатам лежит на совести Осло

Невыдача Россией виз норвежским депутатам и отмена совместного заседания комитетов по международным делам Совета Федерации и стортинга (парламент Норвегии – прим. ред.) "лежит исключительно на совести Осло".

Клинтон напишет книгу о поражении на президентских выборах

Сборник эссе выйдет осенью 2017 года Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон намерена написать книгу, в которой она расскажет о событиях предвыборной кампании и своем поражении на выборах президента в 2016 году. Об этом сообщил представитель издательства Simon & Schuster.

Истребители ВВС США открыли огонь по своим, погиб человек

Один военнослужащий США погиб, другой получил ранения в результате инцидента на юге штата Нью-Мексико, сообщил CBS News. В ночь на 1 февраля поднявшаяся с авиабазы Холломан пара истребителей F-16 выполняла обычный полет.

В МИД назвали фантазиями «российский след» в кибератаках на Чехию

Утверждения о «российском следе» в хакерских атаках на электронную переписку министерства иностранных дел Чехии являются беспочвенными фантазиями, заявил источник в российском МИД. Он отметил, что такие обвинения - это уже сложившаяся традиция.

Сенат США утвердил кандидатуру на пост генпрокурора

Судебный комитет сената США одобрил для голосования полным составом сената кандидатуру Джеффа Сешнса на пост генпрокурора, следует из итогов голосования. Комитет сената США во вторник отложил до среды голосование по кандидатуре Сешнса.

Венгрию привлекают «Северный поток» и «Турецкий поток»

В будущем Венгрия может подключиться к трубопроводам «Газпрома» «Северный поток» и «Турецкий поток». По крайней мере такую возможность будет обсуждать в четверг, 2 февраля, во время визита президента России Владимира Путина в Венгрию.

Косачев: Норвегия сама напоролась на отказ депутатам в российской визе

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев объяснил запрет выдачи российских виз норвежским депутатам, отметив, что страна сама сделала выбор. Россия ранее отказала в выдаче виз ряду членов парламентской делегации Норвегии.

Особняк российского олигарха в Лондоне освободили от анархистов

Анархисты-сквоттеры покинули особняк российского олигарха Андрея Гончаренко в престижном районе Лондона Белгравия. К зданию, стоимость которого составляет 15 млн фунтов, сегодня прибыли приставы в сопровождении полиции. Активисты забаррикадировали один из входов и принялись скандировать лозунги.

Совфед отменил переговоры Косачева с норвежским депутатом

Члены Совфеда решили отменить переговоры Константина Косачева, председателя международного комитета с норвежским депутатом Анникен Хюитфельд. Внимание на это обратило информационное агентство РИА «Новости».

Ушаков: Венгрия может подключиться к поставкам через «Турецкий поток»

Помощник Президента России Юрий Ушаков объявил о вероятном участии Венгрии в проектах «Северного потока» и «Турецкого потока». «Да, обсуждается вопрос, что и какое-то может быть ответвление „Северного потока“, — сообщил Ушаков репортерам в среду».

Менеджеры Джонни Деппа рассказали о баснословных тратах актера

Иск стал ответом на обвинения Джонни Деппа, с которыми он выступил накануне. По версии 53-летнего актера, финансовые консультанты годами наживались на его состоянии, неэффективно управляя его активами. Артист в исковом заявлении к TMG потребовал взыскать с компании 25 миллионов долларов.

Хиллари Клинтон напишет книгу о своем поражении на выборах

Экс-госсекретарь США, бывший кандидат в президента США Хиллари Клинтон напишет книгу, в которой, в том числе расскажет о событиях предвыборной кампании и своего поражения. Как сообщает Associated Press со ссылкой на издательство Simon & Schuster.

В ООН надеются на возобновление межсирийских переговоров 20 февраля

Напомним, как сообщало EADaily, по данным агентства France-Presse, возобновление межсирийских переговоров, которые проходили в Женеве под эгидой ООН, отложено до 20 февраля. Ранее глава МИД России Сергей Лавров сообщил о переносе переговоров в Женеве с 8 февраля на конец месяца.

Путин обсудит в Венгрии возможность ответвления «Северного потока»

В четверг в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Венгрию будет обсуждаться сотрудничество двух стран в рамках проектов "Северный поток" и "Турецкий поток", заявил помощник президента Юрий Ушаков.

В Стамбуле полицейский угрожает самоубийством в психбольнице

Мужчина угрожает совершить самоубийство. Полиция ведёт переговоры с преступником. Уточняется, что местом инцидента стал комплекс медицинского факультета университета Джеррахпаша, где расположена психиатрическая клиника.

СМИ опровергли захват заложников в стамбульской больнице

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые также пытаются убедить пациента не совершать самоубийства. Пациент заперся в одной из комнат и угрожает открыть огонь по переговорщикам и полицейским. Персонал и другие пациенты больницы эвакуированы.

«АвтоВАЗ» начал экспортировать Lada 4x4 в ОАЭ и Китай

Отечественный автомобиль Lada покоряет другие страны. Впервые в Объединенные Арабские Эмираты и Китай начались официальные поставки внедорожника Lada 4x4. Об этом сообщили средства массовой информации.

Компромат от WikiLeaks: Фийон, Ле Пен и Макрон в центре скандалов

Сайт выложил в открытый доступ более 3600 документов, так или иначе связанных с бывшим премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, и свыше 1100 документов, посвященных кандидату в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Источник сообщил о переносе голосования в ЕП по отмене виз для Грузии

Голосование в Европарламенте (ЕП) по отмене визового режима ЕС для Грузии отложено на февральскую сессию ассамблеи в Страсбурге, сообщил в среду РИА Новости источник в депутатском корпусе ЕП. Ранее было объявлено, что голосование состоится на мини-сессии ЕП 2 февраля в Брюсселе.

В ФРГ арестовали тунисца по подозрению в создании сети террористов ИГ

По данным прокуратуры, 36-летний гражданин Туниса с августа 2015 года был сторонником и вербовщиком ИГ в Германии. Также гражданин Туниса обвиняется в создании сети сторонников в Германии с целью подготовки и осуществления терактов на территории ФРГ.

СМИ опубликовали новые фото Барака Обамы на курорте Ричарда Брэнсона

Газета Daily Mail опубликовала новые фотографии экс-президента США Барака Обамы и его жены Мишель Обамы, сделанные на курорте миллиардера Ричарда Брэнсона. Также обнародована видеозапись. Супруги отдыхают на Британских Виргинских островах вторую неделю.

«Автоваз» начал экспортировать Lada 4x4 в Китай и ОАЭ

Крупнейший российский производитель «Автоваз» через своего партнера в Казахстане – «Азия авто», начал экспортировать внедорожники Lada 4x4 в Китай и ОАЭ.По словам представителя совместного предприятия по выпуску машин марки Lada в Казахстане, таможенные пошлины в КНР превышают половину розничной стоимости Lada 4x4, однако даже в этих условиях автомобиль остался конкурентным на китайском рынке.

АВТОВАЗ начал поставлять автомобили LADA в Китай и ОАЭ

Источник издания в «Азия авто» отметил, что у завода есть определенные планы по работе на рынке КНР в нынешнем году. Также он сообщил об интересе китайских партнеров к данному проекту. Источник заявил, что заманчивые перспективы сложились в вопросе экспорта LADA в Объединенные Арабские Эмираты.

WikiLeaks заявил о компромате на кандидатов на пост президента Франции

WikiLeaks сегодня написал в Twitter, что на его сайте хранятся более 1 тысячи документов, компромитирующих кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен, а также более 3,5 тысяч документов против бывшего премьера Франсуа Фийона, который также участвует в президентской гонке.

Правоохранители Германии проводят антитеррористическую операцию

Средства массовой информации узнали, что правоохранительные органы Германии проводят антитеррористическую операцию на территории федеральной земли Гессен. Они осуществляют поиск террористической ячейки.

Нетаньяху: Три тысячи домов будут построены на Западном берегу Иордана

Три тысячи домов будут построены в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан. Соответствующее распоряжение отдал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Стоит добавить, неделю назад одобрили строительство еще двух с половиной тысяч домов.

Барак Обама с супругой отдыхает на острове в Карибском море

Барак Обама с супругой Мишель отдыхают на одном из островов в Карибском море в обществе миллиардера Ричарда Брэнсона. Журналисты TMZ отмечают, что экс-президент США чувствует себя прекрасно и не торопится возвращаться домой.

В Берлине поймали трех подозреваемых в терроризме

В столице Германии стражи порядка поймали трех предполагаемых участников группировки запрещенной на территории России группировки «Исламское государство». Задержанные террористы посещали мечеть, в которую ходил и организатор атаки на рождественскую ярмарку в Берлине.

Госдеп призвал немедленно возобновить перемирие в Донбассе

США призвали к незамедлительному прекращению огня на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер. Кроме того, ведомство требует обеспечить беспрепятственный доступ для наблюдателей миссии ОБСЕ.

В США назначили нового руководителя Пограничной службы

В США назначили нового главу Пограничной службы. Им стал Рональд Вителло, сообщил исполняющий обязанности начальника службы иммиграционного и таможенного контроля США Кевин Макэлинэн. «Я рад сообщить о назначении Рона Витэлло шефом Пограничной службы США», - сообщил Макэлинэн в Twitter ведомства.

СМИ узнали о задержании предполагаемых террористов ИГ в Берлине

Трое мужчин, подозреваемые в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), задержаны в Берлине. Об этом, как передает Deutsche Welle, сообщил представитель столичной полиции.

Конгрессмен: Демократы пока не решили, блокировать ли кандидатуру Горсача

Пелоси отметила, что Сенат представлен всего 48 демократами, и они ещё не решили, пытаться ли блокировать назначение кандидатуры Трампа. Ранее Пелоси назвала президента США безрассудным, а его администрацию — некомпетентной.

В Wikileaks заявили о наличии 1138 связанных в Ле Пен документов

Представители Wikileaks заявили о наличии в их архивах 1138 документов, связанных с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен. «Из наших архивов: 1138 документов, связанных с французским кандидатом в президенты Марин Ле Пен», — сказано в сообщении организации в Twitter.

Жители Бухареста вышли на митинг против решений правительства

Массовые митинги спровоцировало утверждение кабмином изменений в уголовном кодексе, а также постановление правительства об амнистии заключенных. Жители страны опасаются, что в результате принятия новых поправок на свободу выйдут коррумпированные политики, а также ряд опасных преступников.

Трамп назначил нового главу Пограничной службы США

Дональд Трамп назначил новым главой пограничной службы США Рональда Вителло. Об этом сообщает агентство Associated Press. На посту главы пограничной службы США Вителло сменит Марка Моргана, который уходит в отставку по требованию администрации Белого дома.

Трамп назначил нового главу пограничной службы США

Ранее сообщалось, что глава пограничной службы США Марк Морган покинул свой пост. Притом Морган ушел с должности на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп подписал указ об усилении мер по охране границы и о начале работ по строительству стены на границе с Мексикой.

В Берлине задержаны трое предполагаемых участников ИГ

Отмечается, что задержанные имеют тесные связи с ИГ в Сирии и Ираке. После обысков жилых помещений задержанных доказательств конкретных планов по атакам в Берлине найдено не было. Двое задержанных проживают в Берлине, а третий является гражданином Турции.

Число протестующих против изменений в УК в Румынии достигло 12 тысяч

Не менее 12 тысяч жителей Румынии в Бухаресте пикетируют здание правительства. Активисты выступают против утверждения кабмином изменений в Уголовный кодекс, а также постановления об амнистии заключенных.

В Берлине задержаны трое предполагаемых участников ИГ

В Берлине полицейские задержали трех предполагаемых участников террористической группировки "Исламское государство", которые посещали ту же мечеть, что и организатор атаки на рождественскую ярмарку в центре немецкой столицы Анис Амри, сообщает Bild.

На военной базе в США потерпел крушение вертолет, есть пострадавшие

На базе сухопутных сил Соединенных Штатов Америки Форт-Кэмпбелл, что в штате Кентукки, потерпел крушение вертолет, на борту которого находились люди. Как сообщают местные СМИ, в результате трагедии пострадали четверо военнослужащих.

В Берлине задержаны три предполагаемых члена ИГ

В Берлине задержаны три предполагаемых террориста, связанные с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), сообщает Bild . По данным издания, у задержанных есть тесные связи с боевиками из Сирии и Ирака.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов