Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Обама поддержал протесты против Трампа

Экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама, ушедший в отставку 10 дней назад, поддержал протесты против своего преемника Дональда Трампа и заявил, что "на кону стоят американские ценности".

Ангела Меркель обвинила США в несправедливом отношении к мусульманам

Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила США в несправедливом отношении к мусульманам в связи с запретом на въезд в Соединенные Штаты гражданам семи стран с преимущественно мусульманским населением.

Трамп намерен вернуть ЦРУ в состав Совета нацбезопасности США

Президент США Дональд Трамп намерен внести коррективы в подписанный в минувшую пятницу меморандум, включив Центральное разведывательное управление в состав Совета национальной безопасности (СНБ) США. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Прокурор штата Вашингтон подаст иск к Трампу из-за указа о мигрантах

Ответчиками по иску выступят Трамп, высокопоставленные чиновники его администрации, а также Министерство внутренней безопасности США, так как погранслужба находится у него в подчинении. Согласно заявлению Фергюсона, он также подал иск о временной приостановке действия указа.

В Германии мужчина выдавал свою собаку за овцу, чтобы не платить налог

В городе Росток местный житель пытался избежать уплаты налога на свою собаку, выдавая ее за овцу. Сумма налога, который следует платить владельцам собак в пользу государства, составляет около 120 евро в год.

В ФРГ владелец собаки выдавал ее за овцу, чтобы не платить налог

Житель немецкого города Росток несколько лет уклонялся от уплаты налога на собаку, выдавая своего питомца породы испанская водяная за овцу, сообщает Focus. По данным издания, на странную "овцу" обратил внимание один из прохожих, наблюдавших за тем, как мужчина выгуливает домашнее животное.

Трамп подписал указ о снижении числа нормативных актов в США

В соответствии с документом для принятия новой инициативы потребуется отмена двух уже существующих положений Президент США Дональд Трамп в понедельник подписал указ, направленный на сокращение числа федеральных нормативно-правовых актов в рамках плана смягчения регулирования экономики страны.

Канадская полиция назвала имя напавшего на мечеть в Квебеке

Единственным подозреваемым в нападении на мечеть в канадском городе Квебек остается 27-летний Александр Бисонет, передает телеканал TVA со ссылкой на полицию. Нападение на мечеть в Квебеке было совершено во время вечерней молитвы в воскресенье.

Мексика ждет извинений Израиля за слова Нетаньяху о стене на границе

Мексика ожидает извинений от Израиля за твит премьер-министра Биньямина Нетаньяху по поводу строительства стены на границе с США, передает Reuters. Об этом заявил министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай. По его словам, запись премьера была "агрессией" по отношению к Мексике.

В Сети опубликовано видео крупнейшего в мире «кладбища» авиатехники

В Сети опубликовано видео крупнейшего в мире "кладбища" авиатехники, которое находится в штате Аризона на авиабазе Девис-Монтен. Запись была опубликована на официальном канале института ВМС США.

Проект конституции Сирии могут обсудить на встрече в Женеве

На прошлой неделе в Астане состоялась встреча по урегулированию сирийского кризиса. Вооружённая оппозиция и представители правительства вели дискуссии при посредничестве стран-гарантов — России, Турции и Ирана. Москва на этих переговорах предложила проект конституции Сирии.

Трамп подписал указ о резком сокращении регулирования экономики

Президент США Дональд Трамп в понедельник подписал указ, призванный резко сократить количество федеральных нормативно-правовых актов, начав, таким образом, реализацию плана смягчения регулирования экономики, заявленного им в ходе предвыборной кампании, пишет газета The Wall Street Journal.

Посол Сирии: дата переговоров в Женеве изменена по желанию де Мистуры

Посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в Астане высказался за то, чтобы перенести проведение межсирийских переговоров в Женеве до конца февраля, сообщает РИА Новости.

В сети появилось видео крупнейшего в мире «кладбища» авиатехники

Официальный канал института ВМС США опубликовал видео, на котором запечатлен крупнейший "могильник" авиатехники в мире. Коллекция списанных боевых самолетов находится в штате Аризона на авиабазе Девис-Монтен. Полигон обслуживается 309 группой поддержки и восстановления воздушной техники ВВС США.

Трамп ужасающий и беспрецедентный

Стоит отметить, что свои обещания Трамп выполняет, не откладывая дела в долгий ящик, — у президента США есть конституционное право единолично принимать решения без одобрения Конгресса (подписывая так называемые executive orders, президентские указы).

Путин выразил соболезнования Трюдо после теракта в Квебеке

Нападение на мечеть в Квебеке потрясает своей жестокостью и цинизмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он выразил соболезнования в связи с терактом премьер-министру Канады Джастину Трюдо.

Путин: теракт в Квебеке потрясает своей жестокостью и цинизмом

"Убийство людей, собравшихся для молитвы в мечети, потрясает своей жестокостью и цинизмом", - говорится в телеграмме российского лидера, опубликованной на сайте Кремля. Он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Польша опубликовала имена 8,5 тыс. надзирателей концлагеря в Освенциме

Опубликована база данных с именами 8,5 тыс. надзирателей концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме, которые работали там с момента его основания и до ликвидации. Глава Института национальной памяти (ИНП) Ярослав Шарек рассказал о проекте на пресс-конференции в Кракове.

Иракский парламент запретил въезд американцев в страну

Парламент Ирака в качестве ответной меры на политику президента США Дональда Трампа ограничил съезд граждан Соединенных Штатов на территорию своей страны, сообщает в понедельник агентство Assocaited Press со ссылкой на двух депутатов.

Беженцы искусства: кто не поедет на «Оскар» из-за указа Трампа

Приезжим из Сирии и еще шести стран с мусульманским большинством — Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена — на 90 дней запрещено посещать США. Тем временем уже через месяц в Америке пройдет церемония вручения «Оскара» и некоторые режиссеры и актеры уже отказываются на нее приезжать.

Британский банк отказался от закрытия счетов телекомпании RT

Позднее стало известно, что речь идет о закрытии счетов, а не о их блокировке. В частности, в опубликованном на сайте RT письме банка NatWest говорилось о том, что закрытие счетов должно произойти в декабре, а обслуживание карт прекратится с 14 ноября.

Британский NatWest не станет закрывать счета RT

Британский банк NatWest не станет закрывать счета телеканала RT UK в Великобритании, передает телеканал. В конце октября 2016 главный редактор МИА "Россия сегодня" и российского телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что все счета RT в Британии заблокированы.

В Стамбуле произошло вооруженное нападение в ресторане

Отмечается, что нападение произошло в ресторане, который находится рядом с Анатолийской крепостью, то есть в азиатской части Стамбула на берегу Босфора. В ночь на 1 января в Стамбуле произошло вооруженное нападение на клуб Reina.

Неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана в Стамбуле

Вооруженное нападение произошло в одном из популярных ресторанов Стамбула. По данным телеканала NTV, в перестрелке один человек погиб, двое получили ранения. Очевидцы сообщили, что нападавший открыл беспорядочную стрельбу по посетителям ресторана.

Во Франции на фабрике прогремел взрыв

Взрыв на фабрике по производству ароматизированной бумаги с благовониями произошел в понедельник в пригороде Парижа, шесть человек получили ранения. Как передает газета Parisien, инцидент произошел около 11.00 местного времени (13.00 мск) в городе Монруж.

В Польше обнародовали базу данных с именами надзирателей Освенцима

На сайте Института национальной памяти Польши разместили наиболее полную базу данных с именами нацистских руководителей, охранников и надзирателей, проходивших службу в лагере смерти Освенцим. Есть среди них и управляющие, хозяйственные работники и представители медицинского персонала.

Сенат США проголосует по кандидатуре Тиллерсона на пост госсекретаря

Сенат США в понедельник рассмотрит кандидатуру бывшего главы компании ExxonMobile Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря. Заседание верхней палаты конгресса по этому вопросу намечено на 17.00 (01.00 мск вторника). Сначала запланированы небольшие дебаты, а затем пройдет само голосование.

Ирак проголосовал за ответные меры на иммиграционный указ Трампа

Парламент Ирака проголосовал за ответные меры в отношении США, после того как американский президент Дональд Трамп запретил въезд в США гражданам Ирака на 90 дней. Об этом сообщает телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник.

В Ираке высказались за принятие ответных мер в отношении США

В результате состоявшегося в понедельник голосования на заседании парламента Ирака депутаты высказались за принятие ответных мер в отношении США после решения американского президента Дональда Трампа запретить въезд из Ирака на 90 дней.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться

Мировые цены на нефть продолжают снижаться, отыгрывая данные Минэнерго США о росте добычи в стране, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 12.41 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,39% — до 55,48 доллара за баррель.

В Германии на 107-м году жизни умерла личный секретарь Геббельса

Брунгильда Помзель скончалась 27 января у себя дома в Мюнхене во сне. Бругильда Помзель, бывший личный секретарь министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса, умерла в Мюнхене в возрасте 106 лет, передает Deutsche Welle.

Израиль не согласовал полеты из Жуковского в Тель-Авив

Рейсы планировала выполнять компания "Уральские авиалинии", причем билеты уже продаются, но Израиль не согласовал полеты, сославшись на превышение квоты межправительственного соглашения – 35 частот на Москву в неделю.

Авиакомпания опровергла отказ Израиля разрешить рейсы из Жуковского

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники сообщил, что власти Израиля отказываются разрешить рейсы в аэропорт Бен Гурион из Жуковского в связи с возможным превышением установленной для аэропортов российской столицы квоты.

Лайнер Germanwings экстренно сел в Гамбурге из-за запаха гари на борту

Пассажирский самолет немецкого авиаперевозчика Germanwings совершил экстренную посадку в аэропорту Гамбурга из-за запаха гари, который почувствовали пассажиры на борту, пишет Hamburger Morgenpost. Инцидент произошел в ночь на 30 января. Лайнер А319 совершал рейс 4U 7218 Гамбург — Стокгольм.

Toyota уступила Volkswagen и перестала быть лидером мирового авторынка

Американская General Motors, которая в 2015 году занимала третью строчку мирового рейтинга, пока не отчиталась о продажах за прошлый год. Toyota является лидером мирового авторынка по итогам восьми из последних девяти лет после того, как отобрала первое место у GM в 2008 году.

Секретарь Геббельса скончалась на 107-м году жизни

В Германии на 107-м году жизни скончалась Брунгильда Помзель, работавшая с 1942 года до 1 мая 1945 года секретарем у министра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса.В интервью агентству Associated Press знакомый Брунгильды Помзель Кристиан Кренес подтвердил эту информацию.

США приостановили прием беженцев из семи исламских стран

Как сообщает американское телевидение со ссылкой на Белый дом, указ, подписанный Д.Трампом в пятницу, запрещает въезд из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Согласно документу, количество беженцев из других стран на 2017 год будет ограничено до 50 тыс.

Бывший премьер Франции Мануэль Вальс проиграл праймериз Соцпартии

Экс-премьер Франции Мануэль Вальс, считавшийся фаворитом внутрипартийных выборов Социалистической партии Франции, проиграл их экс-министру образования Бенуа Амону, известному своими крайне левыми взглядами.

Секретарь Геббельса умерла в возрасте 106 лет

В Мюнхене умерла 106-летняя Брунгильда Помзель, которая на протяжении трех лет работала личным секретарем министра народного просвещения и пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса, сообщает Associated Press.

Канадский премьер назвал стрельбу в Квебеке терактом против мусульман

По словам Куломб, задержаны двое подозреваемых, одного взяли на месте преступления, второго – в соседнем квартале. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал случившееся терактом против мусульман и бессмысленным проявлением насилия.

Число жертв стрельбы в мечети в Квебеке возросло до шести человек

В результате нападения на Исламский культурный центр в канадской провинции Квебек погибли шесть человек. Об этом сообщает полиция Квебека, передает CBC News. При атаке также получили ранения еще восемь человек.

В конкурсе «Мисс Вселенная» победила 24-летняя студентка из Франции

Как отмечает агентство, Миттенэр стала второй француженкой, победившей в конкурсе "Мисс Вселенная". В 1953 году этот титул достался Лоррен Кристиан Мартель. Конкурс красоты "Мисс Вселенная" для незамужних женщин в возрасте от 18 до 26 лет появился в США в 1952 году.

Объявлены лауреаты премии Гильдии киноактеров США

Гильдия киноактеров США объявила лауреатов одноименной премии. Трансляцию с вручения премий вело агентство Associated Press. По мнению жюри, лучшей актрисой стала Эмма Стоун, сыгравшая девушку Мию в фильме «Ла-Ла Лэнд».

Секретарь Геббельса умерла в возрасте 106 лет

В Мюнхене в возрасте 106 лет умерла Брунгильда Помзель, секретарь министра народного просвещения и пропаганды Германии Йозефа Геббельса. Как сообщает Associated Press, женщина скончалась в пятницу, 27 января, в собственном доме.

Вашингтон и Стоун удостоены премии Гильдии киноактеров США

Драма Теодора Мелфи «Скрытые фигуры», повествующая о группе афро-американок, выполняющих математические вычисления для миссии NASA, стала победителем в основной номинации — «Лучший актерский состав». В эту категорию не вошел мюзикл «Ла-Ла Ленд», номинированный на 14 премий «Оскар».

Петицию с запретом визита Трампа в Британию подписали более 550 тыс

В Великобритании более полумиллиона человек подписали петицию, размещенную на сайте парламента страны, с требованием не допустить государственного визита нового президента США Дональда Трампа. К настоящему времени число подписавших превысило 550 тыс. человек.

Петиция против визита Трампа в Британию собрала уже 885 тысяч подписей

Петицию против визита Трампа в Великобританию подписали более 885 тысяч человек. Ее разместили в Интернете в воскресенье, 29 января, и буквально за несколько часов она набрала первые 100 тысяч подписей. Именно столько необходимо, чтобы прошение рассмотрели законодатели.

Названы победители премии Гильдии киноактеров США

Жюри премии Гильдии киноактеров назвало победителей во всех номинациях, сообщает Associated Press. Лучшим актером по версии Гильдии стал Дензел Вашингтон. Он получил награду за роль в фильме "Ограды".

Захарова пообещала приз автору лучшей карикатуры на Бориса Джонсона

Борис Джонсон пришел в ярость из-за того, что Захарову пригласили на ужин в палату общин Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объявила конкурс карикатур на министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Такое послание она оставила на своей странице в Facebook.

Стоимость нефти марки Brent опустилась до $55,34 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 4:55 по московскому времени снизилась на 0,325% — до $55,34 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 0,378% — до $52,97 за баррель.

Более 860 тысяч человек поддержали петицию о недопущении госвизита Трампа в Великобританию

Поддержка онлайн-петиции на сайте британского парламента о недопущении государственного визита президента США Дональда Трампа в Соединенное Королевство стремительно приближается к достижению миллиона подписей. На данный момент под коллективным прошением подписались более 860 тыс. британцев.

Полки с одеждой насмерть раздавили семью в Аликанте

Семья из испанского городе Аликанте была насмерть раздавлена полками с сотнями килограммов одежды. Об этом сообщает газета La Vanguardia. Супружеская пара — 50-летний мужчина и 49-летняя женщина, а также их 12-летняя дочь умерли в ночь на субботу, 28 января.

Британия отправит эсминец в Черное море впервые после холодной войны

Великобритания впервые со времен холодной войны направит в Черное море боевой корабль, сообщает Daily Mail. По данным издания, эсминец HMS Diamond, оснащенный новейшими зенитными ракетами, отправится к берегам Украины. На нем будут находиться до 60 морских пехотинцев.

Трамп заявил, что СМИ неверно истолковали его иммиграционную политику

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ неверно истолковали его иммиграционную политику как "запрет для мусульман". Указ Трампа о защите США от терроризма призван не допустить в страну радикальных исламистов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?