Патрушев: «Атака ВСУ» была придумана специально перед инаугурацией

Большая игра импровизатора жизни: выставка «Рядом с Параджановым» в «Росфото»

>

Новости Волынской области

02.03.2016

Юрий Вернидуб: «Весенняя игра, „Волынь“ выглядела достойно»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от ничейного результата в первом матче 1/4 финала Кубка Украины с «Волынью» (1:1). – Весенняя игра. Немного расстроен, если честно. Мы готовились в отличных условиях. «Волыни» немного не повезло, были штрафные санкции, сняли очки.

Кварцяный: есть шанс пройти Зарю

Главный тренер луцкой Волыни Виталий Кварцяный оценил действия своих подопечных в домашнем матче 1/4 финала Кубка Украины против луганской Зари (1:1).

Кубок Украины. «Шахтер» разгромил «Ворсклу», «Волынь» и «Заря» сыграли вничью

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины на выезде разгромил полтавскую "Ворсклу". Уже на четвертой минуте встречи счет в матче открыл Виктор Коваленко, однако этот гол остался единственным в первой половине игры.

«Волынь» и «Заря» сыграли вничью в первом кубковом матче

"Волынь" и "Заря" сыграли первый четвертьфинальный матч Кубка Украины. Оба гола были забиты в середине первого тайма с интервалом в пять минут. Андрей Богданов вывел хозяев вперед, но его тезка Тотовицкий почти сразу сравнял счет на табло, после чего забитых мячей не было.

«Волынь» – «Заря» – 1:1. Сиваков провел весь матч Кубка Украины

Луцкая "Волынь" и луганская "Заря" не выявили сильнейшего в первом матче 1/4 Кубка Украины - 1:1. Несмотря на статус фаворитам матча, подопечные Юрия Вернидуба вынуждены были отыгрываться после пропущенного на 21-й минуте гола от Андрея Богданова. У гостей забил Андрей Тотовицкий (25').

Кубок Украины: Волынь и Заря не выявили победителя

В Симферопольском ДТП с маршруткой пострадал младенец

Пострадало трое пассажиров автобуса, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Симферопольского ГИБДД. Как стало известно, в районе 16:00 маршрутка двигалась из поселка Молодежное по Киевской улице.

В Луцке демонтировали памятник Скрябину

Скульптуру забрали на реконструкцию. В Луцке демонтировали памятник певцу Андрею Кузьменко, установленный на проспекте Свободы, сообщает Zaxid.net.Демонтаж провели по поручению первого заместителя городского головы.

В Луцке демонтировали памятник «Кузьме» Скрябину

После проведенных консультаций со многими скульпторами Кузьменко доверила выполнить работу киевским мастерам Тарасу и Богдану Цюпам. После реконструкции памятник известному музыканту будет установлен на прежнем месте. Напомним, ранее неизвестные облили в Одессе краской стену памяти Андрея Кузьменко.

В среду, 2 марта, в Луцке демонтировали памятник певцу Андрею Кузьменко, установленный на проспекте Свободы, передает Zaxid.net. Отметим, что памятник демонтировали после обращения матери певца Ольги Кузьменко, которая в официальном письме просила о демонтаже для реконструкции памятника.

В Луцке снесли памятник Скрябину по просьбе его матери

Стало известно, что после общения с экспертами, мать Кузьмы Скрябина реконструкцию доверит столичным скульпторам Богдану и Тарасу Цюпам. И уже в скором будущем памятник вернется на свое законное место. Как сообщал "УРА-Информ", в Одессе неизвестные оскорбили памятник лидеру "Скрябина".

Памятник лидеру группы «Скрябин» Андрею Кузьменко демонтировали в Луцке, передает Корреспондент. По словам матери Скрябина Ольги Кузьменко, скульптор Ирина Дацюк абсолютно не приблизилась к портретному сходству.

Состоялся Всеукраинский турнир по мини-футболу

В своей подгруппе Сокальчанка победили сверстниц из Ковеля, Любомль и Горохова, но уступили девушкам из Маневич, таким образом заняв второе место. В финальной части турнира за "бронзу" наши девушки со счетом 3: 2 победили команду из г. Сарны.

В Луцке демонтировали памятник Кузьме Скрябину

В Луцке демонтировали скандальный памятник Кузьме Скрябину, имеющий карикатурное сходство с исполнителем. В городском совете пояснили, что памятник убрали по просьбе Ольги Кузьменко, мамы Кузьмы. Ольга самостоятельно определится со скульпторами, которые доработают памятник.

Пенсионерка украла у соседа полторы тысячи кирпичей

Житель села Коритница Локачинского района сообщил в полицию, что с его двора медленно, но систематически исчезает кирпич, который приобрел для собственных нужд. По словам мужчины, заметил это он еще в сентябре прошлого года. С тех пор недосчитался 1,5 тысячи кирпичей.

Насонов: «Покинул Волынь, не сошлись характерами с тренером»

"Волынь" снова несет кадровые потери Команду из Луцка покинул Александр Насонов. "Волынь" уже исключила игрока из своей заявки на соревнования в сезоне 2015/2016 годов, а также на официальном сайте клуба удален профайл футболиста.

Смертельное ДТП в Ковеле: пьяный водитель «Фольксвагена» насмерть сбил женщину

Смертельное ДТП произошло в Ковеле сегодня рано утром, 2 марта около 5 утра, сообщает Dtp.kiev.ua. Там пьяный 31-летний водитель автомобиля "Фольксваген Т5" насмерть сбил 44-летнюю местную жительницу, которая в светоотражающем жилете убирала территорию.

Насонов покинул Волынь

Александр Насонов появился в «Волыни» ровно четыре года назад, перейдя на правах аренды из «Днепра». Летом 2012 года луцкий клуб выкупил трансфер защитника, но в 2013 году Насонов стал игроком донецкого «Металлурга», где провел два сезона.

Прогноз матча «Волынь» - «Заря» от Алексея Олейника

В среду украинские болельщики продолжат смаковать отечественные кубковые баталии, в которых «Волынь» примет «Зарю», а «Ворскла» - «Шахтер». Кроме того, продолжаются поединки в чемпионатах Англии, Германии и Испании.