Чемезов: «Многие предприятия находятся в состоянии „лишь бы выжить“»

>

Новости Волынской области

27.09.2014

«Волынь» победила «Днепр» в Кубке Украины

В Луцке состоялся один из центральных матчей 1/8 финала Кубка Украины. "Волынь" Виталия Кварцяного победила днепропетровский "Днепр" со счетом 1:0. Единственный гол лучане забили на 37-й минуте. Эрик Бикфалви реализовал пенальти за фол Федецкого против Матея.

В Луганской области была назначена дата выборов

На 2 ноября официально назначены выборы депутатов Народного совета и главы Луганской народной республики. 26 сентября информация о выборах была размещена на официальном сайте ЛНР. При этом специально для проведения выборов была создана Центральная избирательная комиссия.

29 партий примут участие в выборах в Верховную Раду

На Украине Центральная избирательная комиссия закончила регистрацию партий, которые будут принимать участие в выборах в Верховную Раду. Согласно конечным данным, на выборы в Верховную Раду будут допущены 29 партий.

«Днепр» уступил «Волыни» в Кубке Украины

Первый матч 1/8 финала Кубка Украины между луцкой "Волынью" и днепропетровским "Днепром" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Волыни». Единственный мяч на 37-й минуте с пенальти забил Эрик Бикфалви. Отметим, что командам предстоит ответный матч в Днепропетровске.

«Волынь» минимально обыграла «Днепр»

В первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины "Днепр" в гостях уступил "Волыни" со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит в конце первого тайма, когда Федецкий нарушил правила в своей штрафной, а Бикфалви реализовал пенальти.

Юго-Западная железная дорога отремонтировала 4 городские электрички

По словам начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, следующие отремонтированные четыре электропоезда выйдут на маршрут 7 октября, а 10 октября городская электричка заработает уже на полную мощность.

ЮЗЖД отремонтировала и выпустила на маршрут 4 состава городской электрички

Как сообщила пресс-служба ЮЗЖД со ссылкой на ее начальника Алексея Кривопишина, следующие отремонтированные четыре электропоезда выйдут на маршрут 7 октября, а 10 октября – городская электричка заработает уже на полную мощность.

Дмитрий Ярош будет баллотироваться в депутаты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины внесла в списки кандидатов в депутаты Дмитрия Яроша, лидера радикальной партии "Правый сектор". Ярош зарегистрирован кандидатом в Днепропетровской области, в 39 мажоритарном округе.

Комбаты Нацгвардии объявили о своем участии в выборах в Верховную раду

Полевые командиры с мест сражений рвутся во власть. Сразу несколько комбатов Нацгвардии выдвинулись кандидатами в депутаты Верховной Рады, информирует "МИР 24". Минувшей ночью Центризбирком Украины завершил регистрацию партийных списков. За власть намерены побороться сразу 29 политических сил.

В Луцке презентовали беспилотник местного производства

В Луцке презентовали портативный беспилотник – разработку местных умельцев. Экспериментальный образец способен летать на расстояние до 10-12 километров и находиться в воздухе до получаса. Время полета можно увеличить, установив более мощные аккумуляторы.

На Волыни начали изготавливать кевларовые каски

Договоренности о мастерской, где бы массового можно было бы изготавливать каски, уже есть. Если обеспечить волынских активистов километром кевлара, то они начнут практически раздавать эти каски бесплатно. Поэтому они призывают помочь им с приобретением кевлара для касок.

29 партий зарегистрировались на выборах в Верховную раду Украины

На выборах в Верховную раду Украины примут участие 29 партий – такие данные представила Центральная избирательная комиссия. Избирательный бюллетень будет выглядеть следующим образом: 1. «Радикальная партия Олега Ляшко». 2. «Солидарность женщин Украины».

ЦИК Украины завершила регистрацию партий на выборах в Верховную Раду

За места в парламенте поборются представители 29 организаций. Внеочередные выборы Рады назначены на 26 октября, депутаты будут избираться по смешанной системе: половина в мажоритарных одномандатных округах, а половина — по партийным спискам с 5-процентным проходным барьером.