На Ямале прошли квалификационные испытания на право ношения официального геральдического знака отличия сотрудников СОБР Росгвардии (ВИДЕО)

Песков: Запад отвергает диалог по выходу из напряженной ситуации

Новости Вологодской области

10.03.2013

ЧР по баскетболу среди женских команд: результат

"Канал12" в Череповце и "Седьмой канал" в Вологде покажут женский баскетбол. Это будет матч женского Чемпионата российской премьер-лиги. Первый этап чемпионата России вышел на финишную прямую.

"Спарта энд К" взяла верх над "Вологдой-Чевакатой" в ЧР по баскетболу

Подмосковная "Спарта энд К" сломила сопротивление "Вологды-Чевакаты" в матче чемпионата России по баскетболу среди команд женской суперлиги. Встреча в Вологде закончилась со счетом 71:66 в пользу гостей.

КХЛ: СКА опроверг слухи о переговорах с лидером "Северстали"

Нападающий СКА Теему Рамстедт, ставший автором шайбы во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с "Северсталью" ( 4:1 ), выразил уверенность в том, что предстоящие поединки в Череповце будут труднее, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ и Сергей ЯРЕМЕНКО.

Девушка и ребенок въехали на снегоходе в машину на ледовых гонках под Вологдой

Финальный этап кубка России по ледовым автогонкам не обошелся без происшествий. Соревнования на сей раз прошли под Вологдой. У карьера Санниково в Грязовецком районе собрались сотни людей, чтобы поболеть за своих любимых спортсменов.

Автобус и легковушка столкнулись в Вологде

На месте работает наряд инспекторов ДПС. Добавим, всего за день зафиксировано порядка 25 дорожно-транспортных происшествий. В частности, из-за столкновения двух легковушек на Мира на могли проехать троллейбусы. Поэтому пассажирам пришлось добираться на других транспортных средствах.

Путин встретился с вологодскими ткачихами

Российская лёгкая промышленность представлена различными предприятиями, которые пережили непростые времена. О проблемах и перспективах развития текстильной промышленности Владимир Путин говорил на встрече с сотрудницами комбината "Вологодский текстиль".

Вологжанка получила травму по вине подростка на снегоходе

По словам очевидцев происшествия, на стоянке подросток сел на снегоход и случайно поехал назад. Там находилась 32-летняя женщина. Ее прижала к стоящему автомобилю. В результате вологжанка получила открытый перелом бедра.

Каникулы у вологодских школьников закончены

11 марта ученики всех классов вновь выходят на учебу. Весенние каникулы в Вологде, которые начались ранее положенного срока из-за превышения эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ, закончились.

Нападающий "Северстали" Вадим Шипачев может уйти в СКА

Хоккеистам СКА во втором домашнем матче четвертьфинала Кубка Гагарина против "Северстали" необходимо было надежно сыграть в обороне, и армейцы с этой задачей справились, заявил защитник СКА Кевин Даллмэн. СКА в пятницу победил череповчан дома со счетом 4:1 и выигрывает в серии 2-0.

Путин: кандидатура нового главы Центробанка будет неожиданной

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что кандидатура нового главы Центробанка РФ станет для всех неожиданностью. "Будет неожиданной, вам понравится", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов в Вологде.

СКА ведет переговоры с Шипачевым

Хоккеистам петербургского СКА необходимо прибавить в некоторых компонентах игры перед гостевыми матчами четвертьфинала Кубка Гагарина против "Северстали", заявил главный тренер армейцев Юкка Ялонен. СКА в пятницу победил череповчан дома со счетом 4:1 и выигрывает в серии 2-0.

V Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» представит калейдоскоп успешных практик в сфере социального проектирования