Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2018

Пять мирных жителей погибли при обстреле Дамаска боевиками

Пять мирных жителей погибли и 24 получили ранения в результате обстрела южной части Дамаска боевиками. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

Эксперты ОЗХО во второй раз посетили сирийскую Думу

Вопрос о мнимой химатаке в Думе все еще остается без ответа миссии Организации по запрещению химоружия. Сегодня ее эксперты во второй раз вошли в сирийский город и смогли осмотреть еще одно место и опросить людей.

В Петербурге провели поэтический марафон в честь годовщины Победы

В памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы голос поколения победителей звучал голосами детей. Четвертый онлайн-марафон чтения писем военных лет "Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой" собрал рекордное количество участников.

Совет Федерации: санкции Запада угрожают технологической независимости России

Санкции Запада представляют угрозу для технологической независимости России, и для ее укрепления требуются комплексные меры. Об этом сегодня говорили в Совете Федерации. Там прошел круглый стол, организованный временной комиссией по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела.

Пьяные пассажиры с ножом напали на популярного видеоблогера-таксиста

Не повезло таксисту из Уфы. Назойливые пассажиры, которых он попытался высадить, приставили к его горлу нож и велели ехать по указанному адресу. В итоге завязалась потасовка, а спасать водителя пришлось прохожим.

Обвиненная в нарушении визового режима россиянка стала пленницей в Индии

С просьбой о помощи к российским дипломатам обратилась россиянка, которая уже полтора года не может покинуть Индию. Там Елену Плетнёву судят за нарушение визового режима: якобы она пыталась открыть бизнес, не имея разрешения на работу.

Полиция на Кубани изучает видео с "подвигами" лихача на Gelandewagen

Автолюбители из Краснодара обратились к полицейским с просьбой разыскать лихача, который ночью устроил заезд на своем Gelandewagen по тротуарам. Оказавшись на проспекте, нарушитель игнорировал светофоры и несколько раз проехал на красный свет.

"Заезды за мигалками": в ГИБДД Ставрополья стартовал эксперимент по борьбе с лихачами

В Ставропольском крае придумали, как усмирить лихачей на дорогах. Секрет прост: соблюдать скоростной режим водителей учат на собственном примере сотрудники ГИБДД. Эксперимент проводят на федеральной трассе "Кавказ". Он получил негласное название "Заезды за мигалками".

Мэй: Солсбери безопасен для жителей

Премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что в городе Солсбери, где якобы было применено боевое отравляющее вещество, в настоящее время нет опасности для жителей.

Протесты армянской оппозиции охватили центр Еревана и Гюмри

В Армении возобновилась протестная акция оппозиции. В Ереване после суток затишья в связи с Днем памяти жертв геноцида на улицы города вновь вышли тысячи митингующих. Требования прежние — досрочные выборы парламента страны.

Датский изобретатель Мадсен приговорен к пожизненному сроку за убийство журналистки

Суд Копенгагена вынес приговор известному датскому изобретателю Петеру Мадсену, который оказался на скамье подсудимых по обвинению в изнасиловании и убийстве шведской журналистки Ким Валль.

Праздничный концерт в честь 50-летия Владимира Преснякова — 6 мая на НТВ

В честь 50-летнего юбилея Владимира Преснякова телеканал НТВ покажет праздничный концерт артиста, который предоставит телезрителям возможность провести воскресный вечер в компании любимого музыканта и его друзей.

Росфинмониторинг нашел связь ряда чиновников с сомнительными операциями в офшорах

Росфинмониторинг обнаружил сомнительные операции на несколько миллиардов рублей, проведенные через офшоры, которые связаны с российскими чиновниками различных уровней. Об этом рассказал глава ведомства Юрий Чиханчин.

Генштаб: пробы подтвердили отсутствие химоружия на атакованных западной коалицией объектах в Сирии

Химоружия не было ни на одном из трех объектов в Сирии, которые стали целями ракетного удара США и союзников. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

В Кремле надеются, что противоборствующие стороны в Армении придут к соглашению

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Москве продолжают внимательно следить за ситуацией в Армении. Как он отметил, в Кремле надеются, что противоборствующие стороны смогут прийти к консенсусу в ближайшее время.

Гостями "Квартирника НТВ у Маргулиса" станут музыканты группы "Чиж & Со"

Каждую субботу у телезрителей НТВ есть возможность побывать на "квартирнике", где звучит только качественная музыка в живом исполнении. В этот раз в гости к Евгению Маргулису придет группа "Чиж & Со".

Сенаторы США потребовали от крупных банков раскрыть связи с бизнесменами из России

Два сенатора от Демократической партии США потребовали крупнейшие банки раскрыть связи с россиянами, попавшими в так называемый кремлевский список. В случае отказа они грозят инициировать правительственное расследование.

"Заставьте его платить!": главу Amazon в Германии встретили протестами

В Германии главу интернет-гиганта Amazon Джеффа Безоса встретили протестами. Самый богатый человек мира приехал в Берлин на церемонию награждения, чтобы забрать свой приз за вклад в инновации. И там же собрались почти полтысячи митингующих.

Ровно 100 лет назад было положено начало созданию ПВО Москвы

В 1918-м, сразу после переезда советского правительства из Петрограда в Москву, было решено создать систему противовоздушной обороны новой столицы, и 25 апреля был издан соответствующий приказ. За прошедший век в структуре и в названии этих войск не раз происходили изменения. Сегодня правопреемником первых защитников московского неба являются подразделения ВКС, одновременно выполняющее задачи противовоздушной и противоракетной обороны.

В Калининградской области набирает популярность промышленный туризм

Сегодня туристы едут в Калининград не только за впечатлениями от песчаных дюн на Куршской косе и морских пейзажей, но и для того, чтобы научиться строить яхты или добывать янтарь. Промышленный туризм, занимавший до недавнего времени последние строчки в рейтинге развлечений, теперь привлекает все больше внимания отпускников.

Благовещенск оказался в огненном кольце из-за мощных природных пожаров

В России резко осложнилась ситуация с природными пожарами. На календаре — апрель, но во многих регионах лес полыхает так, как будто уже разгар лета. Только в Сибири площадь горящей тайги за последние сутки возросла вдвое. В окружении огня оказался Благовещенск. На борьбу со стихией брошена авиация. Однако справиться с огнем мешает сильный ветер, пламя распространяется молниеносно.

Ролик с "похищением" ребенка с детской площадки в Сургуте оказался социальной рекламой

Видеозапись, на которой неизвестный мужчина в Сургуте насильно увозит девочку с детской площадки, оказалась социальной рекламой о безопасных дворах. Об этом заявил отец "похищенного" ребенка.

В Раде заявили о необходимости сохранить "зависимость России от Украины"

Киев должен сохранить зависимость России от Украины в вопросе транзита газа, иначе возрастает риск вооруженного конфликта. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

Страны G7 назвали неприемлемыми действия России в Сирии и на Украине

Главы МИД стран "Большой семерки" обеспокоены "дестабилизирующими" действиями России в Сирии, на Украине и в соседних государствах. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД и министров безопасности стран G7

В Армении отменили встречу врио премьера с лидером оппозиции Пашиняном

Запланированная на 25 апреля встреча врио премьера Армении Карена Карапетяна с лидером оппозиции Николом Пашиняном отменена из-за предъявленных властям новых требований. Соответствующее заявление опубликовано на правительственном сайте.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну