Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2018

Конгресс в Сочи согласовал список кандидатов в сирийский конституционный комитет

Участники конгресса сирийского национального диалога в Сочи согласовали список из 150 кандидатов в конституционный комитет. В него вошли представители властей САР и оппозиции. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

Олимпийские чемпионы попросили президента МОК допустить фигуриста Букина до Игр

22 олимпийских чемпиона по фигурному катанию, тренеры Татьяна Тарасова и Тамара Москвина, а также двукратная чемпионка мира Евгения Медведева подписались под письмом в поддержку российского фигуриста Ивана Букина, которого не пригласили Игры в южнокорейский Пхёнчхан.

Сотни митингующих в Каталонии прорвали оцепление и подошли к парламенту

Сторонники Карлеса Пучдемона на митинге у парка Сьюдадела сумели прорвать оцепление полиции, выставленное у здания парламента. Они требуют утвердить Пучдемона на должности главы женералитета.

Посол РФ в США назвал "кремлевский список" очередным выпадом против России

Посол РФ в США прокомментировал публикацию американским Минфином "кремлевского списка", в который вошли высокопоставленные российские политики и крупные бизнесмены. Анатолий Антонов назвал этот шаг Вашингтона очередным недружественным выпадом против России, которые не несет ничего хорошего для двусторонних отношений.

Эксперты сошлись во мнении о цели публикации "кремлевского списка"

Минфин США представил конгрессу "кремлевский доклад". Это список российских чиновников и бизнесменов, который составили в рамках закона о противодействии противникам США. Теоретически каждый из упомянутых в этом досье может попасть под американские санкции.

Путин обсудил с доверенными лицами пути решения стоящих перед Россией проблем

Владимир Путин провел встречу со своими доверенными лицами. Это те, кто будет проводить предвыборную агитацию и различные мероприятия в поддержку своего кандидата на президентских выборах. Президент также поблагодарил волонтеров, которые собирали подписи. Накануне их сдали в Центризбирком.

Ассоциация европейского бизнеса раскритиковала "кремлевский доклад" США

Ассоциация европейского бизнеса (AEБ) "глубоко обеспокоена" публикацией "кремлевского списка" Минфина США, в который вошли 210 высокопоставленных политиков, чиновников и крупнейших бизнесменов России.

Оштрафованному за "неправильную парковку" в пробке водителю обещают вернуть деньги

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) пообещала вернуть деньги автомобилисту, который находился в пробке, но был ошибочно оштрафован за нарушение правил парковки.

Избирком Ленобласти продемонстрировал технологичные новинки президентских выборов — 2018

В Ленинградской области к президентским выборам установят сотню новых комплексов для обработки избирательных бюллетеней. Журналистам рассказали о технологичных нововведениях в подготовке и проведении грядущего голосования.

Иностранные студенты испытали питерское метро по-английски

Сегодня петербургский метрополитен прошел поверку иностранцами. Англоговорящие студенты спустились под землю, чтобы оценить готовность станций к приему зарубежных гостей предстоящего чемпионата мира по футболу.

"Мощный рывок вперед": Жириновский представил предвыборную программу

Подписи для регистрации на выборах президента сегодня представил в ЦИК один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский представил предвыборную программу.

Сирийский диалог в Сочи закрыли для прессы

Сегодня в Сочи — основной день конгресса национального диалога Сирии. На него приехали более 1,5 тысячи участников — это настоящий срез общества арабской республики. Попытки наладить диалог предпринимались не раз, но впервые с начала конфликта на переговорах представлен столь широкий состав участников.

Украина впервые запустила крылатую ракету собственного производства

На Украине провели первые испытания крылатой ракеты собственного производства. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, запуск прошел успешно.

В Новосибирске выясняют причины массовой драки с участием хоккейного комментатора

Спортивный обозреватель из Новосибирска Дмитрий Ерыкалов обратился к правоохранителям с просьбой привлечь к ответственности хулиганов, которые избили его в одном из местных ресторанов. По словам мужчины, компания за соседним столиком стала вести себя агрессивно и словесная перепалка переросла в массовую драку.

Семья из Германии была вынуждена бежать в Россию, чтобы спасти детей от немецких властей

Бежать из Германии в Россию, чтобы спасти своих детей, пришлось Катарине Миних. Женщина уверяет, что стала жертвой европейской ювенальной юстиции и у нее якобы без суда и следствия забрали двух дочерей. Опасаясь потерять всех детей, супруги Миних начали новую жизнь в тихом городке Калужской области и сейчас собирают документы на получение российского гражданства.

Путин выступил против "драконовских" ограничений в Интернете

Вводить "драконовские" ограничения в Интернете никто не собирается, но общество должно ограждать себя от деструктивного влияния глобальной сети, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в Москве.

На конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи хотят утвердить комиссию для изменения конституции

Внимание всего мира сейчас приковано к Сочи. Сегодня — основной день конгресса национального диалога Сирии. Самый масштабный с начала конфликта форум проводится по инициативе России. Представители всего сирийского общества вместе будут искать пути к восстановлению мира после разгрома ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка).

В Волгограде отрепетировали парад в честь победы в Сталинградской битве

Легендарный Т-34 проехал по главной площади Волгограда. Один из символов Победы в Великой Отечественной войне возглавил колонну военной техники на генеральной репетиции парада, который пройдет на берегу Волги 2 февраля.

Конькобежка Граф отказалась от участия в Олимпиаде, несмотря на приглашение МОК

Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте россиянка Ольга Граф, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета на Олимпиаду-2018, заявила об отказе от поездки в Пхёнчхан из-за невозможности выступить в командной гонке.

Россияне назвали самые нужные стране законы

Депутаты Госдумы решили выяснить, какие законы россияне считают необходимыми для страны. Для этого они заказали социологам специальный опрос, который и был проведен практически в каждом регионе страны.

Белоруссия планирует сократить экспорт продовольствия в Россию

Интервью сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонида Маринича из серии "подводим итоги прошлого года" вызвало ажиотаж в российских СМИ. Появились сообщения, что Минск якобы намерен внести российский рынок чуть ли не в черный список. При том что словосочетание "диверсификация поставок продовольствия" белорусские власти повторяют последние несколько лет.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай