«Мечталлион» приносит удачу – бухгалтер из Подмосковья дважды стала обладательницей миллиона рублей

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

«Пришло время жить на своей земле»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2017

В США рассекретили показания агента КГБ по делу об убийстве Кеннеди

Национальный архив США в среду обнародовал 3,8 тыс. документов, связанных с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди. В открытый доступ попали и интервью с бывшим агентом КГБ, бежавшим в Штаты в 1964 году.

Мариинский театр открывает сезон в Лондоне

Сегодня вечером на сцену Королевского театра Covent Garden в Лондоне выйдут звезды русского балета. Мариинский театр начинает трехнедельные гастроли. В программе и спектакли, неизменно срывающие овации, и современная хореография.

Валерий Карпин решил снова стать тренером

Главный редактор футбольных трансляций "Матч ТВ" Валерий Карпин принял решение завершить недолгую телевизионную карьеру и вернуться к тренерской деятельности.

Медведев анонсировал запуск стратегии развития городов России

В Краснодаре обсуждали новую модель развития российских городов, как сделать их более комфортными и удобными для самих жителей. Минэкономразвития и Минстрой должны будут выстроить соответствующую стратегию, рассчитанную до 2025 года, заявил премьер Дмитрий Медведев на форуме "Единой России" "Городская среда".

Новые антироссийские санкции поссорят США с Евросоюзом

В Кремле сегодня заявили, что крайне негативно относятся к новым санкционным инициативам в американском конгрессе, и считают, что они вредят интересам не только России и США, но и третьих стран. Европейскому бизнесу новые антироссийские меры могут принести огромные убытки, затронув многие уже запущенные проекты. Неудивительно, что Еврокомиссия готова принять жесткие ответные меры, вплоть до запрета этих санкций на территории ЕС.

Обматерившие ребенка жители Ревды могут отправиться под суд

За школьника, которого отчитывали соседи во дворе, могут заступиться полицейские. Они сейчас изучают кадры, на которых взрослые, не стесняясь в выражениях, объясняют ребенку, где он должен играть с мячом. При этом юный герой записи вел себя предельно корректно.

Полиция назвала имя мужчины, напавшего на людей с бензопилой в Швейцарии

Полицейским Швейцарии известно имя мужчины, который этим утром ворвался с бензопилой в офис страховой компании в городке Шаффхаузен. Им оказался ранее судимый местный житель Франц Вроузис.

Российские школьники рассказали о победе на Международной олимпиаде по физике

На 48-й Международной олимпиаде по физике IPhO сборная российских школьников в составе пяти человек завоевала пять золотых медалей. Всего в олимпиаде, проходившей в Индонезии с 16 июля, приняли участие школьники из 88 стран.

Вице-президент Ирака заявил о необходимости военного присутствия РФ в стране

Россия располагает большими возможностями для укрепления безопасности и баланса сил как в ближневосточном регионе, так и во всем мире, заявил вице-президент Ирака Нури аль-Малики по итогам встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Москве.

Скульпторы из России и Белоруссии показали шедевры архитектуры на конкурсе геодизайна на Курилах

На Курильских островах проходит крупный художественный конкурс, к которому скульпторы из России и Белоруссии готовились несколько месяцев. Побережье острова Итуруп украшают композиции из камня и обломков вулканической породы.

Огромные деньги и олимпийские планы: зачем России развивать киберспорт

Команда Gambit Esports, в состав которой входят россиянин, украинец и три казаха, выиграла первенство по Counter-Strike. Это одна из самых популярных в мире компьютерных игр-стрелялок. Чемпионат прошел в польском Кракове. В финале ребятам из СНГ противостояли бразильцы. Главный приз составил полмиллиона долларов.

ГИБДД подготовила масштабную реформу процедуры регистрации автомобилей

ГИБДД подготовила новую редакцию закона "О государственной регистрации транспортных средств", которая должна в скором времени поступить в Госдуму. Изменения коснутся миллионов российских водителей.

Раритетные "Волги" из Петербурга проедут по трассе "Формулы-1"

В этом году мотор-шоу Silverstone Classic представит ретромашины со всего мира, в том числе отметит 60-летний юбилей легендарной 21-й "Волги". Петербургские энтузиасты восстановили отечественные машины до полной раллийной готовности.

Полиция разыскивает продающих билеты на парад ВМФ в Кронштадте

Петербуржцы смогут попасть на День военно-морского флота по билетам, которые раздают бесплатно. Часть пригласительных пообещали и жителям Кронштадта, где тоже пройдет праздничный смотр флота. Однако некие мошенники стали распространять билеты за деньги.

В ходе наступления сирийских войск в Алеппо уничтожены более 2000 боевиков ИГ

Сирийские правительственные войска уничтожили более двух тысяч боевиков запрещенной в России группировки "Исламское государство" в ходе наступления в провинции Алеппо. Об этом сообщили в российском Генштабе.

В Петербурге тренер спортшколы исчез вместе с собранными деньгами

Полиция Петербурга проводит доследственную проверку по факту обращения родителей одной из спортивных школ. Их тренер собрал деньги за поездку на сборы в лагерь, а потом скрылся в неизвестном направлении.

Путин изложил лидерам "нормандской четверки" российские подходы к минским договоренностям

Владимир Путин, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Пётр Порошенко обсудили по телефону ситуацию на Украине и соблюдение минских договоренностей. Беседа длилась около двух часов.

КС: процесс передачи Исаакиевского собора РПЦ был запущен незаконно

Жалоба петербургских оппозиционеров, оспаривавших законность передачи Исаакиевского собора РПЦ, не принята к рассмотрению Конституционным судом. Аналогичные отказы следуют в районных и городских инстанциях. При этом КС признал, что сам процесс передачи был запущен администрацией Петербурга незаконно.

Мародеры разгромили уникальную древнюю богадельню в Рязани

Сегодня стало известно, что жители Рязани вынуждены собираться в народные дружины для того, чтобы уберечь старинное здание Дашковской богадельни от мародеров. После того как постройку XVIII века покинули жильцы, любители старины вынесли оттуда все, что только возможно, а потом и вовсе подожгли.

Кавказские зоозащитники в рамках экспедиции узнали о судьбе пропавшего леопарда

Кавказские зоозащитники вернулись из уникальной экспедиции "По следам леопардов", в рамках которой нужно было выяснить, прижились ли в дикой природе редкие животные, которых чуть ранее выпустили из питомника, и не охотятся ли на них браконьеры.

Секретные документы о бесчинствах австралийских военных в Афганистане потрясли мир

Элитные войска Австралии, помогавшие властям Афганистана бороться с террористами в составе широкой международной коалиции, оказались в центре громкого скандала, который разразился после утечки секретной информации. Документы подробно описывают, как австралийцы вместо боевиков убивали мирных жителей и детей.

Названо имя преемника знаменитого кота-мэра с Аляски

В американском городке Талкитна сегодня скорбят в связи с кончиной мэра, всенародного любимца, в адрес которого за все время службы не прозвучало ни единого упрека со стороны избирателей. Речь идет о коте Стаббсе, который 20 лет назад победил в ходе честной борьбы за кресло градоначальника.

Учительница из Барнаула месяцами издевалась над школьником, не сдавшим деньги ей на подарок

Родители третьеклассника из Барнаула оценили в 200 тысяч рублей поведение учителя. Именно такую сумму они намерены отсудить у руководства лицея за унижения своего ребенка. Манеру общения педагога Илья Сафонов записал на мобильный телефон. Прослушав запись, взрослые были в шоке. Женщина при всем классе передразнивала ребенка, который из-за дефекта речи не выговаривает буквы. Также она унижала и оскорбляла мальчика.

Автор ролика о вскрытых посылках "Почты России" рассказал о возможном похитителе

Ростовская полиция начала проверку после появления в Интернете скандального видео: на кадрах видна целая свалка вскрытых посылок и бандеролей, которые так и не дошли до адресата. Отправления обнаружили в камышах возле местного яхт-клуба. Расследование ведет и "Почта России" — там виновным грозят увольнением. Но если суд сочтет, что имело место умышленное хищение, то похитителям посылок будет грозить тюремное заключение.

Новак: сделка ОПЕК+ убрала за полгода с рынка нефти более 350 млн баррелей

Уровень выполнения соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и государствами, не входящими в организацию (ОПЕК+), за шесть месяцев действия соглашения близок к 100%, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на открытии заседания мониторингового комитета.

Ужесточение лимита на легионеров в РФПЛ: аргументы за и против

Российский футбольный союз предложил ограничить число легионеров в отечественных клубах. По мнению авторов инициативы, это позволит молодым российским спортсменам проявить себя в играх Премьер-лиги. Противники идеи говорят о негативном эффекте. По их мнению, сокращение приглашенных иностранных футболистов отразится на качестве игры. Аргументы за и против изучил спортивный обозреватель НТВ Кирилл Кикнадзе.

Новые правила продажи спиртовых настоек вступят в силу к осени

Новые правила продажи спиртосодержащих лекарств могут заработать в России к концу лета. Речь идет о настойках боярышника, пустырника, календулы и валерьяны. Продавать будут в одни руки не более двух флаконов.

Внук Брежнева судится с магазином, который использовал образ генсека в рекламе

В Новосибирске разгорается скандал вокруг фотографии Леонида Брежнева. Местные бизнесмены использовали ее для рекламы магазина канцтоваров. Это возмутило потомков знаменитого генсека. Внук советского лидера подал на предпринимателей в суд, но вскоре сам столкнулся с проблемой. Теперь мужчине необходимо доказать родство с Леонидом Ильичом.

Три летевших в Екатеринбург самолета сели в Челябинске из-за тумана

Самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и транзитный рейс из Петропавловска-Камчатского, летевшие в Екатеринбург, совершили вынужденную посадку в аэропорту Челябинска из-за тумана на Среднем Урале.

В Госдуме хотят разрешить подросткам заниматься бизнесом с 14 лет

В Госдуме разработали законопроект, который дает право подросткам заниматься предпринимательской деятельностью. Юноши и девушки старше 14 лет могут стать бизнесменами при одном условии — с разрешения родителей, усыновителей или попечителей.

В Алеппо запустили первую после войны фармацевтическую фабрику

В сирийском Алеппо заработала первая фармацевтическая фабрика. До войны в городе действовали около 40 подобных предприятий, но с началом боевых действий все они были разрушены. Экстремисты вывезли оборудование и запасы медикаментов.

СМИ: "пакет Яровой" грозит сотовым операторам миллиардными штрафами от ЕС

Российский пакет антитеррористических законов, также известный как "пакет Яровой" может обернуться для четырех крупнейших российских сотовых операторов штрафом в 45 миллиардов рублей, так как предполагает хранение и личных данных граждан ЕС, что противоречит европейским нормам.

В iFly объяснили веерные задержки рейсов

Задержки рейсов iFly в выходные приобрели веерный характер и продолжатся в понедельник. Они вызваны неисправностью одного самолета и поздним возвращением другого с техобслуживания.

На МАКС-2017 заключили контрактов на 400 млрд рублей

Сумма подписанных в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 контрактов и соглашений о намерениях по поставкам российской авиатехники составила 400 миллиардов рублей.

Новости России
Москва

В московском парке нашли тело мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ