Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2016

Олланд заявил о важности дискуссии по Донбассу в "нормандском формате"

Президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и украинским лидером Петром Порошенко отметил необходимость продолжения дискуссии по Донбассу в "нормандском формате".

Юные экстремалы с ограниченными возможностями собирают деньги на покорение Эвереста

На покорение Эвереста отправляется не совсем обычная группа альпинистов. В составе экспедиции на высочайшую гору мира — воспитанники домов-интернатов для детей с ограниченными возможностями. За 10 дней они должны подняться на высоту почти 5200 метров.

Возмущенные москвичи провели пикет против карикатуры на паралимпийцев

Активисты "Молодой Гвардии Единой России" провели пикет под зданием посольства Германии в Москве: поводом стала карикатура на тему Паралимпиады, ранее опубликованная российской редакцией немецкой газеты Deutsche Welle на своем сайте.

Медведев осмотрел новый псковский онкоцентр

В Пскове готовится к открытию новый онкологический центр. Он заменит диспансер, который уже давно не отвечает ни техническим требованиям, ни санитарным нормам. Некоторые здания были возведены еще в XVII веке. Для новой клиники построили современные корпуса и уже закупили часть оборудования.

ФАС и Google не смогли договориться

Федеральная антимонопольная служба РФ и корпорация Google не смогли заключить мировое соглашение по делу о нарушении закона о защите конкуренции, за которое ФАС наложила на американскую компанию штраф в 438 миллионов рублей.

В уральской глуши задержали основателей псевдорелигиозной фэнтези-общины

В глухом лесу Челябинской области задержали руководителей псевдоправославной общины. Там обустроили себе деревню староверы-инглинги. При обыске у них нашли оружие и наркотики. Уголовные дела в отношении приверженцев запрещенного религиозного учения расследуются сразу в нескольких регионах России.

В Пермском крае судят отца-изверга, годами издевавшегося над сыном

Пожизненного наказания для отца, который много лет издевался над сыном, пока тот не погиб, намерены добиться следователи Пермского края. Сегодня начался процесс по резонансному делу об издевательствах и убийстве 10-летнего мальчика. Как установили следователи, ребенок подвергался мучениям при попустительстве всех членов семьи, которая теперь в полном составе на скамье подсудимых.

Черчесов не вызвал Мамаева и Кокорина в сборную

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу, которую недавно возглавил Станислав Черчесов, определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищеским матчам с Турцией и Ганой.

Предвыборный штаб Клинтон заподозрили в заказном убийстве

Хиллари Клинтон и ее предвыборный штаб вновь оказались в центре крупного скандала, и на этот раз в адрес демократов звучат обвинения куда серьезнее, чем разгильдяйское отношение к служебной корреспонденции. Через месяц после гибели сотрудника Демократической партии Сета Рича в Штатах вновь заговорили о заказном убийстве.

Российских синхронисток в Рио вынудили упростить программу

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, выигравшие квалификацию в соревнованиях дуэтов на Олимпиаде в Рио, посетовали на строгие рамки, из-за которых им пришлось упростить свою программу.

В Великобритании создали спецназ для борьбы с интернет-троллями

В Великобритании объявили войну троллям: истреблять интернет-хулиганов, оскорблениями и угрозами доводящих своих жертв до нервных срывов или, хуже того, самоубийств, взялся Скотленд-Ярд. Специально сформированный отдел будет, как говорят в Рунете, "вычислять по IP".

Студенты-волонтеры отреставрировали древние башни на Северном Кавказе

В Ингушетии завершился необычный проект — два десятка волонтеров из разных регионов России помогали специалистам восстановить фамильные сторожевые башни с многовековой и очень насыщенной историей. В ответ хозяева культурных памятников с удовольствием знакомили добровольцев с традициями и обычаями Северного Кавказа.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года