Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2016

Минздрав поощрит фельдшера, принявшую роды на заснеженной трассе Оренбург — Орск

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова решила наградить фельдшера Кваркенской районной больницы Наталью Нетесову, которая приняла роды у женщины на трассе Оренбург — Орск во время бурана.

Разрушенный украинской армией Донецк шокировал делегацию из Франции

Сегодня в аэропорт Донецка прибыла французская делегация. Картины разрушений и слова местных жителей вызвали у французов шок. На их родине так о войне не рассказывают. Делегация пробудет в Донбассе еще два дня. В планах, в числе прочего, посещение двух городов — Дебальцево и Енакиево.

Спецтехника в сопровождении ДПС начала очищать утопающую в снегу Москву

В Москве колонны специализированной техники в сопровождении экипажей ДПС приступили к сплошному прометанию дорог и магистралей на всю ширину проезжей части с последующей противогололедной обработкой.

Мощная снежная буря накрыла столицу и Подмосковье

В Москве уже идет снег, объявлен "оранжевый" уровень опасности. По прогнозам, в ближайшие сутки в мегаполисе выпадет до половины месячной нормы осадков, а порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. При этом заметно потеплеет, к вечеру в столице ожидается до минус трех.

Маэстро Раймонд Паулс отметит 80-летний юбилей в Москве

Маэстро советской эстрады Раймонду Паулсу сегодня исполнилось 80 лет. Сын стеклодува и вышивальщицы получил блестящее консерваторское образование, но сердце композитора покорил легкий жанр. Паулса называют "молчаливейшим человеком музыкальной национальности", но композитор все-таки дал интервью НТВ.

В ГИБДД назвали нарушением фото на права с дуршлагом на голове

Правоохранители проводят проверку по появившейся в ряде СМИ информации о выдаче в одном из экзаменационных подразделений ГИБДД Москвы водительского удостоверения с фотографией мужчины в необычном "головном уборе".

Комитет по этике FIFA будет добиваться пожизненного отстранения Блаттера и Платини

Комитет по этике Международной федерации футбола (FIFA) намерен подать апелляцию на решение отстранить экс-президента FIFA Йозефа Блаттера и экс-главы UEFA от футбольной деятельности на 8 лет.

Спецслужбы Турции: за взрывом в Стамбуле может стоять ИГ

К взрыву в центре Стамбула, прогремевшему во вторник утром, могут быть причастны боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). Об этом сообщили представители турецких служб безопасности.

Полиция: гранату на остановке в Москве взорвал уроженец Северного Кавказа

Московская полиция установила личность подозреваемого, который 7 декабря прошлого года взорвал гранату рядом с остановкой общественного транспорта на Покровке в центре Москвы. Им оказался уроженец Северного Кавказа.

Девочка-инвалид утонула в интернате Екатеринбурга из-за халатности няни

Сегодня выяснились подробности гибели юной воспитанницы екатеринбургского дома-интерната, которая захлебнулась водой в ванной. Стало известно, что няня по непонятным причинам оставила девочку одну. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Прокуратура помогла обрести жилье сотням выпускников свердловских интернатов

В Свердловской области работники прокуратуры принимают поздравления не только от начальства. Благодаря сотрудникам надзорного ведомства в прошлом году более 600 детей-сирот смогли обрести свое жилье, которого ждали долгие годы.

ФАС не видит коррупции в срочных конкурсах по госзакупкам в муниципалитетах Петербурга

Подозрительные конкурсы были объявлены на сайте госзаказа 31 декабря, а принимать документы закончили 11 января. Формально закон не нарушен, но в течение новогодних праздников интернет-ресурс находился на профилактике.

Суд над искусствоведом в Петербурге: авторитетный эксперт подтвердил позицию гособвинения

В Петербурге прошло очередное заседание по громкому делу о продаже копии картины Бориса Григорьева "В ресторане". Судебный процесс длится уже почти два года. Впервые на нем выступил эксперт Александр Кузнецов.

Родители обварившейся кипятком школьницы добились выплаты компенсации

Ежедневно сотрудники надзорного ведомства рассматривают тысячи обращений по разным поводам. И часто именно прокурорским работникам удается восстановить справедливость. Так произошло и в Калининградской области, где 8-летняя девочка получила в школе серьезную травму. Виновные в произошедшем пытались уйти от ответственности и не хотели выплачивать компенсацию.

Аномальные холода угрожают коллекции петербургского музея Рерихов

За время сильных морозов в первые дни января более 100 человек получили обморожения и были доставлены в НИИ скорой помощи имени Дженелидзе. Из-за резкого понижения температуры коммуникации не выдерживали. В общей сложности без отопления в Петербурге оказалось почти полторы тысячи домов.

Путин назвал обращение Турции в НАТО странным и унизительным

Все мировые СМИ обсуждают продолжение беседы Владимира Путина с журналистами немецкого издания Bild. Начало большого интервью было опубликовано накануне, и теперь его полную версию политологи, аналитики изучают буквально под микроскопом, пытаясь найти в высказываниях российского президента скрытый подтекст.

Курс доллара перевалил за 77 рублей впервые с 2014 года

Доллар и евро существенно выросли при открытии торгов на Московской бирже. Отдельные сделки по доллару прошли выше 77 рублей, что является обновлением максимума с декабря 2014 года. Рубль упал в условиях продолжающегося обвала котировок нефти.

Генеральный прокурор поздравил коллег с профессиональным праздником

Сегодня работники российской прокуратуры отмечают профессиональный праздник. 12 января 1722 года Петр I утвердил специальный надзорный орган, чьей главной задачей стал контроль за исполнением законов.

Новости России
Москва

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день