Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.11.2013

Организаторов питерского концерта Леди Гаги оштрафовали за "вредный эпатаж"

Мировой суд Петербурга вынес решение по делу промоушн-компании, которую обвиняли в том, что декабрьский концерт американской певицы нанес вред детям, присутствовавшим на нем. Организаторы шоу намерены обжаловать это решение.

Прогноз погоды на 15 ноября

В Москве ожидается незначительное потепление. Осадки маловероятны, а вот петербуржцам синоптики советуют захватить с собой зонты.

Женщина в коме родила сына и спасла жизнь пятерым людям

В Венгрии произошло редчайшее событие в истории медицины: на свет появился ребенок, мать которого фактически была мертва уже несколько месяцев. Во время беременности женщину поразил инсульт, и врачи диагностировали у нее смерть головного мозга.

В ООН признались, что подвели оказавшихся в зоне бедствия филиппинцев

Обстановка на Филиппинах в зоне бедствия — катастрофическая. Остров Лейте завален телами жертв тайфуна. Санитарная обстановка стремительно ухудшается. Уцелевшим людям негде жить, у них нет ни еды, ни питьевой воды.

В России появится национальный рейтинг для оценки инвестклимата в регионах

За инвестиционным климатом в регионах России будут следить на национальном уровне. Для этих целей будет создан специальный рейтинг, в составлении которого будут принимать участие и сами предприниматели.

Путин предложил подкорректировать налоговое законодательство

Президент России предложил подумать над поправками в налоговое законодательство. Как пояснил глава государства, с 2011 года, когда в России приняли решение о либерализации в этой сфере, ряд статей Уголовного кодекса перестал работать.

Янукович: для Тимошенко не будет эксклюзивных подходов

Украинский президент не считает возможным отпустить Юлию Тимошенко на свободу, однако просит парламентариев определиться с законопроектом о лечении заключенных за рубежом, который позволит бывшему премьеру выехать за границу.

От подводников к православным: реставраторы поднимаются под купола бывшей воинской части

В храме иконы Божьей Матери Милующая в Петербурге предстоят масштабные реставрационные работы. Они позволят окончательно превратить в церковь место для тренировок моряков.

Путин вызвал Асада на откровенный разговор

Лидеры России и Сирии по инициативе Владимира Путина обсудили подготовку к "Женеве-2", процесс уничтожения химического оружия и обменялись благодарностями и позитивными оценками.

"Островок надежды" для собак выручают неравнодушные волонтеры и спонсоры

Уже несколько лет основатель питомника для бездомных животных не может оформить в собственность землю под приют или расширить его территорию. При этом улучшать условия жизни четвероногих нужно в самое ближайшее время.

Садовничий опроверг массовые увольнения в МГУ

Ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий опроверг заявления авторов коллективного письма в адрес Владимира Путина, в котором они жалуются на массовые увольнения сотрудников вузов.

Двум жительницам Магадана грозит суд за сообщения в социальных сетях

Интернет-статусы двух активных пользовательниц из Магадана проверят следователи. Подруги через социальные сети объявили сбор средств для детей-сирот. Но меценаты, перечислившие деньги, в какой-то момент заподозрили в благодетельницах мошенниц.

Погоню за Bentley с боеприпасами сняли на видео

В распоряжении НТВ оказались кадры задержания водителя Bentley, в котором нашли боеприпасы. За элитной машиной по улицам Москвы гнался полицейский патруль. Удирая от стражей порядка, водитель иномарки не справился с управлением и устроил массовое ДТП.

Толоконникова рассказала мужу, что находится в Красноярской туберкулезной больнице

Супруг осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Пётр Верзилов утверждает, что его жена находится в Красноярской туберкулезной больнице, ей предоставили первый звонок.

История, культура, душа: петербургские студенты рассказали, за что любят Родину

Глава депутатской комиссии по образованию, культуре и науке выступил против создания в Петербурге совета по идеологической работе со студентами. Несмотря на аргументы парламентария, останавливать идеологическую работу с молодыми не планируют. Согласны ли сами студенты и на каких примерах собираются их воспитывать?

Любителей суши кормили поддельной рыбой и крашеной икрой

В ресторанах Петербурга, Москвы и еще нескольких крупных городов любителей японской кухни кормили подделкой. Правоохранительные органы провели масштабную операцию и изъяли 12 тонн контрафактной продукции.

Полонский может оказаться в России в течение суток

Российский бизнесмен Сергей Полонский, дожидающийся решения о своей экстрадиции в камбоджийской тюрьме, может вернуться на родину в течение суток. Такой вариант не исключил его адвокат Александр Карабанов.

Пол Маккартни просит Путина пощадить экологов с Arctic Sunrise

Знаменитый музыкант и бывший член культовой группы The Beatles Пол Маккартни отправил письмо в адрес Владимира Путина с просьбой отпустить активистов Greenpeace. В Кремле уверяют, что никакого послания от музыканта не получали.

Суд по делу обманутых дольщиков пришлось провести на футбольной арене

В Новосибирске началось беспрецедентное по своему масштабу закрытое заседание по делу обманутых вкладчиков строительной компании "СУМет". Общее число пострадавших перевалило за 900 человек. Чтобы все поместились, суд пришлось перенести на территорию крытой футбольной арены.

Мигрантов без виз пустят в Россию только на 90 дней

Государственная пограничная комиссия под руководством Дмитрия Рогозина инициировала проработку поправок, которые обяжут всех въезжающих в РФ мигрантов получать медстраховку и изменят правила временного пребывания в РФ.

Деловые новости. Программа "Сегодня", 14 ноября, 10:00

На мировом нефтяном рынке произошло историческое событие. В США, одном из крупнейших импортеров черного золота, заявили, что впервые почти за 20 лет больше добыли нефти, чем купили за рубежом.

Мэр Торонто признался в покупке наркотиков и рассказал об ужасах пьянства

В городском совете Торонто терзали градоначальника Роба Форда. Мэр-скандалист недавно прославился на весь мир. Он был уличен в курении крэка, заподозрен в алкоголизме, по Интернету разошлись ролики, где он, пребывая в изрядном подпитии, угрожает убить некоего человека.

Украину сочли недостаточно пригодной для интеграции с ЕС

Наблюдательная миссия Европарламента на Украине продлена "до последней минуты Вильнюсского саммита", который пройдет 28–29 ноября. С таким итогом завершилось этой ночью заседание в Брюсселе. Европейские политики выясняли, готова ли бывшая советская республика к интеграции, и сочли, что пока недостаточно.

Сотрудников МВД будут повышать только после проверки на полиграфе

Глава МВД Владимир Колокольцев решил бороться с коррупцией в руководстве ведомства при помощи технических средств. Чтобы получить очередное звание офицеры должны будут проходить проверку на детекторе лжи.

Новости России
Москва

Тёмная сторона сильных школ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана