В Ульяновске разыграли «Кубок военной разведки»

Экс-банкир Пугачев: «Шойгу обветшал, даже выглядит по-другому»

Новости Удмуртии

17.01.2015

ВХЛ: ангарский «Ермак» уступил «Ижстали» в Ижевске

В очередном матче игрового дня в ВХЛ, который прошёл в Ижевске, местная «Ижсталь» добилась победы над ангарским «Ермаком», переиграв соперника со счётом 4:1. Хозяева льда решили исход матча уже в первом периоде, забросив в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Мини-футболисты из Глазова проиграли новосибирским спортсменам со счетом 4:7

К сожалению местных болельщиков победа со счетом 4:7 досталась гостям.1-я минута. Счет в матче открыл глазовский футболист Александр Метелкин (1:0) 7-я минута. Второй гол в ворота Сибиряка забил Дмитрий Будин (2:0) 10-я минута. Сергей Иванов сократил отставание в счете (2:1) 18-я минута.

В Удмуртии торговец спайсами получил 18 лет тюрьмы

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, которые занимались расследованием данного преступления, молодой человек вместе со своим приятелей организовал сбыт спайсов на территории района в 2013 году.

Выставка Марии Никитиной в Воткинске

Очередная выставка украсила стены Музея Истории и Культуры г. Воткинска. Педагоги и учащиеся ДШИ № 2, любители искусства, родные и друзья собрались здесь, 16 января, на открытие персональной выставки молодой воткинской художницы Марии Никитиной.

«Ижсталь» победила в матче против «Ермака»

Сегодня в Ижевске прошёл матч ВХЛ с участием Ижстали и Ермака, сообщает sportur.ru. В первые 20 минут игры хозяева забили 4 шайбы, гости смогли ответить во втором периоде на 23-й минуте, игра завершилась со счётом 4:1. Победа стала третье для Ижстали и позволила команде подняться на второе место.

Житель Удмуртии спаивал 13-летнюю школьницу

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Шарканского района Удмуртии по подозрению в спаивании 13-летней девочки, сообщает МВД по УР. Было установлено, что с сентября по октябрь 2014 года 18 летний молодой человек неоднократно расписал алкоголь в компании своей 13-летней знакомой.

Организатор торговли «спайсами» в Удмуртии получил 18 лет тюрьмы

Напомним, в октябре 2013 молодой человек организовал со своим знакомым «бизнес» по продаже спайсов. Однако, его партнер был задержан сотрудниками УФСКН по Удмуртии и был приговорен к пяти годам колонии строгого режима.

В Ижевске произошло массовое ДТП с участием полицейского автомобиля

«Четырнадцатая» - вневедомственной охраны на скорости протаранила «Хендай», который выехал на перекресток, чтобы повернуть. В результате иномарку отбросило на стоящий на перекрестке «Рено Логан». Известно, что автомобиль полиции ехал с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

В Ижевске на Советской улице столкнулись автобус и троллейбус

Фотография с места ДТП, в котором столкнулись трамвай и троллейбус, была сделаны очевидцами происшествия и выложены в социальной сети ВКонтакте. В аварии пострадавших не было, а на перекрестке улиц Красная-Советская, где столкнулись троллейбус и автобус движение уже полностью восстановлено.

На этапе Кубка мира по биатлону стартует мужской спринт

Завтра, 15 января, в Рупольдинге (Германия) пройдёт пятый этап Кубка мира по биатлону. В мужской эстафете 4х7, 5 км с восемью огневыми рубежами сборная России (стартовый номер 1) выступит в следующем составе: Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.

Определены места для крещенских купаний в Тверской области

На водных объектах Тверской области для проведения крещенских купаний в этом году будет отведено 44 места: Тверь: речной вокзал, на левом берегу р. Волга, напротив ТГТУ; ул. Афанасия Никитина, ресторан "Викинг", р. ВолгаБежецкий район: с. Поречье, р. Мелеча; Белый: оз.

Собаководам Ижевска стоит аккуратнее выгуливать собак в январе

Волонтеры и защитники четвероногих животных в Ижевске и во всей стране обеспокоены тем, что вместе с беззащитными бродягами могут пострадать и домашние питомцы. Они призывают быть внимательными и особенно осторожными при выгуле собак в январе и даже после.

МЧС опасается за жизни и здоровье петрозаводчан

Как предупреждает ГУ МЧС по Карелии, переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.

Сергей Кравцов: новых изменений в ЕГЭ-2015 не будет

Озвученные 1-го сентября прошлого года изменения в проведении ЕГЭ-2015 станут последними. Такое заявление сделал 15-го января в Рособорнадзоре руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Житель Шарканского района спаивал 13-летнюю девочку

Житель Шарканского района задержали за спаивание 13-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. Выяснилось, что осенью минувшего года 18-летний житель деревни Титово неоднократно выпивал со своей знакомой.

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 16 января

Из 25 преступлений 1 совершено группой лиц, 2- ранее судимыми, 5 – неработающими, 1 – в состоянии алкогольного опьянения. Установлено 18 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 22 происшествия, из которых 2 ДТП и 4 пожара.

Где в Удмуртии оборудуют проруби для крещенских купаний

Традиционно с 18 по 19 января в Удмуртии пройдут крещенские купания. По всей республике в водоемах организуют проруби. В некоторых местах их освятят, где-то будут дежурить сотрудники МЧС. Мы выбрали самые популярные и зарекомендовавшие себя места, где можно окунуться в ледяную воду.

Три игрока «Северстали» пополнили состав хоккейного клуба Ижевска

ХК "Ижсталь" пополнился новичками: из "Северстали" в Ижевск прибыли три игрока. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Теперь за родниковый край будут играть вратарь Роман Смирягин, нападающие Павел Дедунов и Сергей Купцов.

Самые умные ижевские школьники собрались в УдГУ

Участниками интеллектуальных баталий станут школьники 6-11-х классов со всей республики. В столицу Удмуртии на финал приехали самые главные умники. Они до этих состязаний уже выиграли школьные и общегородские этапы.

В 2015 году увеличился размер материнского капитала

Согласно изменениям размер выплаты составляет 453 тысячи 26 рублей. Индексация Материнского капитала происходит ежегодно и иногда совсем не зависит от инфляции. Так, по итогам прошлого года размер инфляции превысил 10 %, а материнский капитал увеличился всего на 5,5 %. Для справки.

В Марий Эл планируется создание 93 рабочих мест для трудоустройства инвалидов

В 2015 году в Республике Марий Эл продолжается реализация подпрограммы "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения в Республике Марий Эл, предусматривающие содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места" государственной программы Республики Марий Эл "Содействие занятости населения на 2013 - 2020 годы".