90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2014

27 мая состоится благотворительный концерт по сбору средств на строительство буддийского храма в Туве

Министерство культуры Республики Тыва объявляет об открытии республиканской благотворительной эстафеты по сбору денежных средств на строительство буддийского храма в городе Кызыле.

В МВД по Туве прошла общероссийская акция «Детский телефон доверия»

В МВД по Республике Тыва проведена Всероссийская информационная акция "Детский телефон доверия". На вопросы детей, родителей и законных представителей несовершеннолетних ответили сотрудники подразделений по профилактике преступности несовершеннолетних, полицейские психологи и юристы.

В Туве зарегистрировано три случая заболевания клещевым энцефалитом

В Туве с начала эпидсезона зафиксировано три лабораторно подтвержденных случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Заболели один взрослый и два несовершеннолетних ребенка одиннадцати и четырех лет.

Сегодня в Туве стартует декада Безопасности детей

Особоевнимание инспекторов ДПС будет уделено несовершеннолетним водителям мопедов и велосипедистам. Поддержку в проведении мероприятий с детьми окажет Общественный совет при МВД по Республике Тыва. Декада безопасности детей стартует 19 мая.

Полицейские Тувы обеспечили правопорядок во время проведения крестного хода

Полицейскими был организован сбор информации о происшествиях, выявляемых угрозах национальной безопасности, предпосылках к возникновению и выявленных фактах экстремистских проявлений и иных осложнениях оперативной обстановки, которые могли бы оказать негативное влияние на ход проведения мероприятия.

Продолжается прием заявок на конкурс «Сибирь — территория надежд»

Работы на XIII Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь — территория надежд" принимаются до 30 мая 2014 года. Это могут быть материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ, вышедшие в теле-, радиоэфире в период с 30 мая 2013 года по 30 мая 2014 года включительно.

Центр кинологической службы МВД по Туве проводит занятия по дрессировке домашних собак

С 23 мая текущего года на базе Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва начинаются занятия по дрессировке и тренировке домашних собак. Занятия будут проходить по пятницам с 18 до 19 часов.

В Курске сожгли около 10 кило наркотиков

Как сообщает официальный сайт наркоконтроля по Курской области, в ходе планового мероприятия сожгли примерно 10 колограмм марихуаны, маковой соломки, героина, амфетамина, курительных смесей и других наркотиков.

В Республике Тыва мужчина подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности падчерицы

По данному факту в отношении мужчины следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Туве открылся летний трудовой сезон

Уже заключены договора с несколькими организациями и предприятиями Кызыла, в основном это строительные. Также, мы практикуем выезд наших активистов на работу за пределы республики, в разные города России. В этом году четверо наших студентов поедут на стройку космодрома в Архангельск.

В крестном ходе «Пенза за трезвость» приняли участие более 500 человек

Более 500 человек приняли участие в крестном ходе «Пенза за трезвость». Он был совершен по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в праздник иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" в Пензе в воскресенье, 18 мая.

Второй десяток урайцев обращается к медикам после укуса клещей

Пока исследованы 9 клещей, результат отрицательный. Во всех случаях присасывание членостоногих к людям произошло на дачных участках, в пределах городской зоны укушенных клещами на сегодняшний день нет. Пик активности клещей приходится на июнь – июль.

Представительница Тувы Ая Чымбыл-оол стал вице мисс Урал -2014

Первой вице-мисс и самой стильной стала Ая Чымбал-оол из республики Тува. Титула второй вице-мисс и звание самой интеллектуальной завоевала Кюннэй Баишева из республики Саха. Александра Ендыпова из Бурятии завоевала титул "Мисс Национальное достояние".

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан мужчина, подозреваемый в грабеже пенсионерки

Сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД РФ по г. Кызылу задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Так, 16 мая вечером в дежурную часть городской полиции обратилась 60-летняя женщина.

В Туве выберут лучшие национальные блюда

Побороться за право составить лучшее национальное меню могут все, кто на законных основаниях работает в сфере общественного питания. На основе лучшего меню будет разработан бизнес-план по организации кафе тувинской национальной кухни в городах России.

За сутки в полицию Тувы поступило 232 заявления и сообщения о происшествиях

18 мая в органы внутренних дел Тувы поступило 232 заявления и сообщения о происшествиях, в том числе 9 преступлений, 5 из них было раскрыто по "горячим следам". Среди них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 угроза убийством, 5 краж и 2 незаконных оборота наркотических средств.

Новости Тувы
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси