Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Новости Тувы

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2014

«Молодая Гвардия» проявляет постоянную заботу о ветеранах

"Молодая Гвардия" проявляет постоянную заботу о ветеранах Кызылское городское местное отделение "Молодой Гвардии" в рамках проекта "Я-Доброволец" поздравило с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Марию Петровну Першину.

Осенью выйдет новый мультфильм про муми-троллей

Режиссёр мультфильма - Ксавье Пикард (Xavier Picard), продюсер - Ханна Хемила (Hanna Hemila). Анимационный фильм «Муми-тролли на Ривьере» создан в уникальной технике рисования от руки, а чёрно-белый комикс раскрашен и адаптирован для современной аудитории.

В Невском районе неизвестный изнасиловал малолетнюю девочку

Следствием и судом установлено, что в мае 2009 и в феврале 2013 года в городе Лабытнанги 46-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставаясь наедине с малолетней внучкой, совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Мы не так слабы и дремучи, чтобы кто-то со стороны смог примитивнейшим враньем столкнуть русских и тувинцев лбами

Тува, мол, прославилась тем, что уже в течение десяти лет там происходят погромы, а тувинская молодежь под нескрываемое одобрение большинства тувинцев и тувинских чиновников громит русские дома в сельских районах республики.

В лифте дома на Российском изнасиловали школьницу

Как следует из материалов уголовного дела, утром 23 апреля, когда шестиклассница находилась в лифте одного из домов по Российскому проспекту, в кабину зашел неизвестный мужчина, который совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Гонщику с плачущими детьми выписали штраф и вручили автокресла

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в ГИБДД по краю, 24 апреля 34-летнему водителю были вручены постановления об уплате двух штрафов общей суммой 2,5 тыс. руб. за нарушения, зафиксированные его же видеорегистратором: проезд на красный сигнал светофора и выезд через обочину за стоп-линию.

Для Абаканцев выступит «Народный сувенир»

Ансамбль "Сувенир" приглашает абаканцев и гостей нашего города на свой юбилейный концерт 7 мая в 18.30 в ГЦК "Победа". В концерте прозвучат лучшие номера коллектива из разных программ, представленных слушателю за весь период творческой деятельности ансамбля.

Кызылский школьник пошёл на кражу из-за голода

Правоохранители быстро установили личность вора. Им оказался 16-летний подросток. Он признался оперативникам, что на совершение преступления его толкнул голод. Все украденные деньги он потратил на приобретение еды, пишет "Sibnovosti.ru". По данному факту возбуждено уголовное дело.

Депутаты Бурятии выступили против кенгурятины

Выслушав доклад и.о.министра, народные избранники перешли к многочисленным вопросам. Так, их волновала жизнь на селе, "потеря" овцеводства и потребление кенгурятины Сегодня, в рамках правительственного часа, депутаты заслушали доклад и.о министра сельского хозяйства Михаила Кострикова.

Мэрия Кызыла объявила конкурс на бизнес-проект городского пляжа

До 15 мая в Кызыле определятся с бизнес-проектом нового городского пляжа, сообщили 24 апреля в мэрии города. Управление экономики и финансового контроля мэрии столицы Тувы объявило конкурс по созданию лучшего бизнес-проекта на создание городского пляжа.

В Кызыле школьник украл деньги для того, чтобы купить себе еды

В Кызыле сотрудникам полиции по горячим следам удалось раскрыть кражу денежных средств. Вором оказался 16-летний учащийся, который рассказал, что украл деньги для того, чтобы купить еду. Кража произошла в одном из отделов торгового дома "Норзин". Из кассы было похищено 2800 рублей.

В Кызыле перекроют улицу Ленина

В Кызыле в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет перекрываться улица Ленина в центре столицы.

Кызылский школьник пошёл на кражу из-за голода

Столичными сыщиками установлен подросток, подозреваемый в краже денежных средств. Деньги он потратил на продукты питания. В Кызыле был выявлен факт тайного хищения денежных средств. Неизвестный похитил 2800 рублей из кассы одного из торговых отделов ТД "Норзин".

29-летний педофил окажется на скамье подсудимых

Задержанный в октябре прошлого года за 500 рублей заманил 12-летнего школьника в безлюдное место, где изнасиловал потерпевшего. Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, - отметил в региональном СК России.

Кызыл. Определены места для торговли цветами к Родительскому дню

Согласно распоряжению мэрии от 16 апреля 2014 года № 232-р, местами для организации торговли специализированными ритуальными товарами определены: - ул. Новомостовая, 8; - ул. Калинина (район ТЦ "Пять звезд").

На улице Хошимина мотоциклист сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Пешеход пострадал в ДТП в Выборгском районе. Как сообщили "БалтИнфо" в ГУ МЧС по Петербургу, инцидент произошел накануне в 20.54 МСК у дома 13 по улице Хошимина. Мотоцикл неустановленной марки совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Сведения о состоянии пострадавшего уточняются.

В канаде произошло мощное землетрясение

В Канаде произошло мощное землетрясение. Подземный толчок магнитудой 6,4 зафиксирован на острове Ванкувер в 237 км от города Ненеймо, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН. По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как «опустошительное» - передает Интерфакс.

За сутки полицией Адыгеи установлены 8 лиц, совершивших преступления

Задержан один преступник, находившийся в розыске. Всего установлены 8 лиц, совершивших преступления, 4 из них ранее судимы, 8 – не работают и не имеют постоянного источника дохода. В Адыгее зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого один человек пострадал.

Одну из улиц Кызыла предложили назвать Крымской

В Кызыле одну из улиц нового микрорайона предложили назвать Крымской, сообщили 24 апреля в пресс-службе правительства республики Тува. Вчера, во время очередной сессии Хурала представителей Кызыла, решался вопрос о наименовании двух улиц нового, развивающегося микрорайона столицы Тувы.

Россия и Китай ударят по мировой экономике руанем

К 2020 году объем российско-китайской торговли достигнет 200 миллиардов долларов. Кроме того, в связи с угрозами дестабилизации мировой экономики Китай предложил российскому правительству создать новую валютную единицу.

Помощник спикера Новосибирского заксобрания назначен федеральным инспектором в Тыве

Как проинформировали в пресс-аппарате полпредства, помощником Толоконского, который будет курировать вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, назначен Александр Попов (на фото), ранее занимавший должность федерального инспектора в Республике Тыва.

Столетие единения России и Тувы отмечают выставкой

На церемонии открытия выставки, которая состоялась вчера, 23 апреля, заместитель председателя правительства республики А. П. Дамба-Хуурака отметил, что открытие юбилейной экспозиции в музее начинает череду официальных праздничных мероприятий к 100-летию единения России и Тувы.

Новости Тувы
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви