Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2022

Женщина и дети пострадали в ДТП с фурой на трассе Тюмень – Омск

На трассе Тюмень – Омск произошло ДТП с участием фуры и легкового автомобиля. В результате пострадали женщина и две маленькие девочки. Авария случилась сегодня днем, 16 января, на 137-м километре автодороги в Омутинском районе.

В Тюмени пройдет конкурс по творчеству Владимира Высоцкого

В Тюмени пройдет конкурс, посвященный творчеству советского поэта, барда и актера Владимира Высоцкого. К участию приглашаются индивидуальные исполнители и коллективы по трем направлениям: театр, поэзия и вокал. Желающие присоединиться должны быть старше 14 лет.

Владимир Ружицкий проверил ход подготовки к крещенским купаниям

В воскресенье, 16 января, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил ход подготовки к крещенским купаниям. В этом году для желающих окунуться в прорубь будут оборудованы три иордани: в парке «Наташинские пруды», на Малаховском озере и Коренёвском карьере.

Снегопад в Тюмени не стал помехой для работы аэропорта

Сильный снегопад 16 января в Тюмени не стал помехой для работы аэропорта Рощино. Согласно онлайн-табло воздушной гавани, все самолеты летают по расписанию, без задержек. По информации метеопорталов, снег в городе прекратится еще нескоро.

Тюменский ветеринар посоветовала стричь когти питомцам, но не всем

Зимой выпадает снег, поэтому процедуру стоит проводить чаще. Также нужно помнить, что у собак коготь может быть черным и границ не видно — нужно быть особенно аккуратным. Стричь когти кошкам на самовыгуле нельзя, отмечает Ирина Кокшарова.

Женщина с детьми попала в ДТП на трассе Тюмень — Омск

Авария с участием фуры и легковушки произошла в Тюменской области 16 января. По данным ГИБДД, на 137-м километре дороги Тюмень — Омск в Омутинском районе Volkswagen Polo, предварительно, выехал на встречку. Там иномарка, в которой ехали женщина-водитель и две девочки, столкнулась с фурой.

Участок трассы Тюмень – Ханты-Мансийск расширили до четырех полос

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск завершился капитальный ремонт участка длиною в 85 км. Речь идет об отрезке дороги, проходящем через Ярково, Сазоново и Щербак. Работы шли почти два года. В результате дорогу удалось расширить до четырех полос.

Сильный ветер, снег и метель ожидаются в Тюменской области 17 января

Усиление ветра до 16-21 м/с, снег и метель ожидаются в Тюменской области 17 января, сообщает региональное Главное управление МЧС России, ссылаясь на данные метеорологов. В течение дня негативные метеоявления будут ослабевать.

С улиц Голышманово вывезли более 500 кубометров снега

Коммунальные службы Голышманово активно занимаются уборкой снега с улиц поселка. В этой работе задействованы более десятка единиц спецтехники из автопарка ООО «Голышмановотеплоцентр». В непосредственном вывозе снега участвуют пять спецмашин: самосвалы, погрузчики и экскаватор.

Девять жителей Тюменской области умерли от COVID-19 за минувшие сутки

Девять жителей Тюменской области скончались от COVID-19 за минувшие сутки, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 29 тыс. 230 случаев новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, в том числе в Тюменской области - 301 случай.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге прирастает сотнями случаев в день

За прошедшие сутки в России выявили 29 230 случаев коронавируса, из которых 14,2% не имели клинических проявлений болезни. В Петербурге выявили 3 958 заболевших (против 3 314 сутками ранее и 2 708 случаев 14 января). Об этом в 16 января сообщили в Оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Рождаемость в Тюменской области превышает общероссийские значения

Более высокий показатель в федеральном округе зарегистрирован только на Ямале – 125 новорожденных. В Югре, к слову, показатель составляет 116 детей на 10 тысяч населения. Кроме того, согласно данным Росстата, за 10 месяцев в Тюменской области было сыграно 9 288 свадеб, годом ранее их было 7 473.

В Тюменской области при столкновении двух авто погибли три человека, пятеро пострадали

В Тюменской области при столкновении двух автомобилей погибли три человека, еще пятеро пострадали. Авария произошла вчера на 12-м километре автодороги Голышманово - Аромашево. По данным Госавтоинспекции региона, водитель Mazda совершал обгон и столкнулся с Lada Vesta.

В Тобольске на выигранный грант обустроят новую трассу для сноубординга

Проект "Развитие сноубординга в Тобольске" стал одной из 121 идей, которые будут реализованы на гранты СИБУРа в 15 российских городах. Итоги были подведены в декабре 2021 года, организаторы поддержали 20 конкурсантов из Тобольска.

В Тюмени резко подорожают овощи и мясо

В Тюмени прогнозируется резкий скачок цен на овощи и мясо. Это будет отложенный эффект от роста цен на удобрения. Об этом РБК Тюмень рассказал заместитель генерального директора агрофирмы «КРиММ» Вадим Гринев.

Жителей Мордовского района призвали соблюдать меры безопасности в крещенскую ночь

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на воде, будут приняты меры по ограничению доступа граждан на лёд. Места купания будут оборудованы с соблюдением всех мер безопасности при проведении мероприятий на водных объектах.

Глава Тюмени разделяет негодование горожан по качеству уборки снега

Тюмень является лидером по содержанию улично-дорожной сети, а потому дорожные службы должны решать проблемы с уборкой снега более оперативно. Своими мыслями по этому поводу поделился глава города Руслан Кухарук в Instagram.

Почти 1300 безработных в Тюмени получили помощь на открытие своего дела

Общая сумма бюджетного стимулирования перспективных проектов в Тюмени составила 29 млн рублей. Люди открывают бизнес в сфере легкой промышленности, торговли и услуг. Планы на 2022 год - помочь финансированием 126 бизнесменам.

В Тюмени собрали более 200 кг вещей на благотворительность

В акции с 28 декабря по 10 января приняли участие более 100 человек. Желающие могли сдать ненужные вещи в куб-контейнер, расположенный в мультицентре «Контора пароходства». Среди участников акции 12 января провели розыгрыш.

Во дворце культуры Ишима не выявили фактов нецелевого использования помещений

События для разных возрастов и интересов наполнили афишу центра культурного развития в Ишиме. Случилось это сразу же после открытия учреждения – в сентябре 2021 года. Подробнее о деятельности центра изданию «Тюменская область сегодня» рассказали в региональном департаменте культуры.

Погода в Тюмени на 16 января 2022 года: ожидается снег

Всемирный день Битлз с удовольствием и размахом отмечают фанаты легендарной ливерпульской четверки сегодня, 16 января. Это единственная в мире группа, которая удостоилась собственного праздника - его утвердили в 2001 году решением ЮНЕСКО.

Новости Тюменской области
Москва

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»