Как запрет на строительство малогабаритных квартир в Москве отразится на рынке жилья

В ходе проведения учений сотрудниками проводилась проверка и отработка организационных и практических навыков при тушении пожаров и эвакуации людей из здания в учебных заведениях, совершенствование организации работ по тушению пожаров, а также взаимодействия работников объекта с оперативными службами.

Инспекторы тульской ГИМС проверили водоемы в 4 районах региона

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели патрулирование по местам массового выхода рыбаков на лёд на территории Тульской области, чтобы предупредить людей об опасности нахождения на льду.

В Туле автоледи спровоцировала в ДТП с трамваем на улице Советской

В центре Тулы произошло ДТП с участием городского транспорта. Авария случилась на улице Советской напротив ТРЦ "Гостинй двор". примерно в 18.30, сообщил ИА "Тульская пресса" наш постоянный читатель. Он также прислал в редакцию фотографию с места ДТП.

В карачевской деревне сгорел навес

В 15.20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании навеса по улице Первомайской в деревне Масловка. К месту вызова в Карачевский район незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-42.

Роман Емельянов: «Урал» заслуженно победил «Арсенал»

Полузащитник "Урала" Роман Емельянов после матча 15-го тура премьер-лиги с тульским "Арсеналом" (2:1) отметил, что его команда хорошо готовилась к этому поединку, разбирая игру соперника. Поэтому, по словам хавбека, екатеринбургцы одержали победу заслуженно.

В Тульской области пьяный сын угрожал матери поленом

Во время распития спиртных напитков произошёл конфликт между хозяйкой жилища и ее 33-летним ранее судимым сыном. Во время ссоры мужчина начал угрожать матери убийством. Он схватил полено и ударил мать по голове. За женщину вступился её сожитель. Между мужчинами завязалась драка.

На станции «Тульская» московского метро посетителей встретят пряник, самовар и гармонь

По итогам тайного голосования жюри присудило первое место проекту "Гармонь", представленному московским архитектурным бюро "Четвертое измерение". Данная концепция предлагает передать дух Тулы через знаменитые на весь мир образы: гармонь, самовар, пряники.

«Арсенал» проиграл «Уралу» в домашнем матче

Тульская команда "Арсенал" в субботу проиграла ФК "Урал" из Екатеринбурга со счетом 1:2 в домашнем матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Победный гол забил нападающий Федор Смолов. Счет игры был открыл на 45-й минуте - защитник "Урала" Владимир Хозин отправил мяч в ворота противника.

Ивану Охлобыстину прямо на сцене вручили бутылку с «кровью»

В Туле российскому актеру Ивану Охлобыстину прямо на сцене во время общения со зрителями вручили бутылку с "кровью". Инцидент произошел после проведения артистом интерактивного моноспектакля "Духовные беседы".

«Урал» обыграл «Арсенал» в матче 15 тура чемпионата России

"Урал" на выезде переиграл тульский "Арсенал" со счетом 2:1. Победу гостям из Екатеринбурга принесли точные удары Владимира Хозина и Федора Смолова с пенальти на исходе первого тайма. У хозяев один мяч смог отыграть Сергей Маслов.

Тульский «Арсенал» остался на последней строчке в Чемпионате России

В матче 15-го тура чемпионата России екатеринбургский "Урал" оказался сильнее тульского "Арсенала". Победу гостям принесли точные удары Владимира Хозина и Федора Смолова на последних минутах первого тайма. По итогам игры "Урал" набрал 13 очков и поднялся на 12-е место.

В Туле на улице Зорге угнали «ВАЗ»

Около дома 40 по улице Р. Зорге угнали автомашину ВАЗ-21103, 2001 года выпуска. Об этом в дежурную часть УМВД по Туле сообщил хозяин автомобиля. Участковые уполномоченные полиции установили автовора, сообщается в УМВД России по Тульской области.

Аленичев: Проиграли матч на последней минуте первого тайма

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче 15-го тура РФПЛ от «Урала» (1:2). – Считаю, что игру проиграли на последней минуте первого тайма, – сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

«Урал» на выезде одержал победу над «Арсеналом»

Поединок 15-го тура российской Премьер-Лиги между тульским "Арсеналом" и екатеринбургским "Уралом" завершился победой гостей. Финальный свисток зафиксировал викторию подопечных Александра Тарханова со счётом 2:1.

РФПЛ. «Урал» на выезде переиграл «Арсенал»

Сегодня состоялся матч 15-го тура премьер - лиги между тульским "Арсеналом" и екатеринбургским "Уралом". Напомним, на 45 минуте был открыт счет. На перерыв туляки ушли с двумя мячами в своих воротах – авторы голов Хозин и Смолов.

Сегодня вступили в силу изменения в ПДД

Сегодня, 29 ноября, вступают в силу новые Правила дорожного движения, сообщает корреспондент агентства "Монависта". Изменения, внесенные в действующие Правила, будут касаться порядка возврата водительского удостоверения водителям, которые были его лишены.

После первого тайма «Урал» в гостях выигрывает у «Арсенала»

После первого тайма "Урал" в гостях обыгрывает тульский "Арсенал" в матче 15 тура Российской футбольной Премьер-лиги со счетом 2:0. В целом игра шла на встречных курсах, но гости атаковали острее. Оба мяча были забиты в концовке первого тайма.

Смолов реализовал пенальти в матче с «Арсеналом»

Нападающий "Урала" Федор Смолов удвоил преимущество своей команды в матче 15-го тура премьер-лиги с "Арсеналом". Форвард на 45+2-й минуте реализовал пенальти, назначенный за снос Младеном Кашчеланом Александра Ставпеца. Первый гол уральцы забили на 45-й минуте.

В Туле выявлено два очага бешенства животных

В распоряжении ИА "Тульские новости" оказался Указ губернатора Тульской области об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на подъезд № 3 дома № 157 проспекта Ленина Центрального района города Тулы и на подъезд № 9 дома № 25 улицы Кирова Пролетарского района.

В тульской квартире взорвался самогонный аппарат, пострадавших нет

На место происшествия отправились аварийные и спасательные службы. Как выяснилось, причиной хлопка и выбитых стекол стал взорвавшийся самогонный аппарат. В результате происшествия никто не пострадал.

Новиков получил травму в матче с тульским «Арсеналом»

Защитник "Урала" Александр Новиков получил травму в матче 15-го тура премьер-лиги с тульским "Арсеналом". Футболист на пятой минуте поединка был вынужден броситься в подкат, спасая свою команду, в результате чего получил повреждение. Буквально через пару минут он был заменен на Пабло Фонтанелло.

Российские полицейские сделали селфи с мамами

Более двух тысяч российских полицейских сфотографировались со своими родительницами специально к Дню матери. Подписав эти фото трогательными поздравлениями, сотрудники прислали их в пресс-службу МВД РБ.

Олег Федосов: В Щекинском районе было много сделано в социальной сфере

В Щекинском районе до прихода новых руководителей было сделано очень много, в том числе и в социальной сфере, заявил в радиоэфире ИА "Тульская пресса" новоиспеченный глава исполнительной власти муниципалитета Олег Федосов.

Тульская область в развитие электросетевой инфраструктуры вложит 1,6 млрд рублей

Следующим вопросом было рассмотрено развитие электрической сети Заокского района с учетом вариантов координации планирования электросетевого строительства в Тульской области с планами перспективного развития электрической сети Московской и Калужской областей.

Охлобыстину в Туле вручили бутылку с кровью русских и украинцев

Иван Охлобыстин выступал в Городском концертном зале Тулы 28 ноября с интерактивным моноспектаклем "Духовные беседы". После завершения перфоманса на сцене появился активист движения "Майдан без границ" Валерий Отставных. Он вручил актёру бутылку с кровью "украинского и русского народа".

В Башкортостане нелегального мигранта приговорили к трем годам колонии

В июне 2014 года 23-летнего Рахматулло Журабоева задержал сотрудник полиции за нелегальное нахождение на территории РФ. В полицейском участке Журабоев попытался дать полицейскому 500 рублей, чтобы он не составлял административный протокол. При передаче денег преступника задержали с поличным.

Путин поздравил Аббаса с днем солидарности с палестинским народом

Президент РФ Владимир Путин поздравил главу Палестины Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с палестинцами, сообщается на сайте Кремля в пятницу. "Примите искренние поздравления по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом", — говорится в сообщении.

Состоялся традиционный субботний объезд города

29 ноября состоялся традиционный субботний объезд города. Участие в выездном рабочем совещании приняли заместители главы администрации Тулы, начальники территориальных управлений по районам города, руководители предприятий, отвечающих за уборку города и др.

Житель Новомосковска украл из квартиры женщины 75 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, накануне в дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску заявила женщина, что из её квартиры совершена кража денег в сумме 75 тысяч рублей.

Ранее судимый туляк попался на угоне автомобиля

В дежурную часть Управления МВД по городу Туле обратился мужчина, который заявил, что в 16:00 около дома № 40 по улице Р. Зорге совершён угон автомобиля ВАЗ-21103, 2001 года выпуска. Участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан ранее судимый за кражи 31-летний житель Тулы.

Тулячка ответит за попытку зарезать нетрезвого мужа

Медперсонал сразу же сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела МВД. Медики отметили, что 39-летний пациент был пьян. Сотрудниками полиции по подозрению в попытке убийства задержана нигде неработающая 37-летняя жена потерпевшего.

Охлобыстину вручили бутылку с кровью на сцене в Туле

Ивану Охлобыстину вручили бутылку с кровью на сцене в Туле, где он выступал с моноспектаклем. Такой подарок актеру сделал местный активист Валерий Отставных. Сначала мужчина отправил записку артисту, в которой выразил желание передать своему земляку презент. Актер родился в Тульской области.

Жительница Тульской области грозилась взорвать неугодное ей кафе

Подозреваемую в совершении преступления установили и задержали этой же ночью. 28-летняя жительница районного центра призналась в содеянном. Как оказалось, причиной звонка женщины послужило то, что незадолго до этого она поссорилась с персоналом заведения.

Сотрудниками полиции выявлен факт сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Санкции данной статьи предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

Илья Беспалов проследит за порядком в Туле

Сегодня дежурит заместитель главы администрации города по финансовой, экономической и промышленной политике Илья Ильич Беспалов. 30 ноября – заместитель главы администрации города по ЖКХ – начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Владислав Станиславович Галкин.

Евгений Авилов проконтролировал, как украшают Тулу к новому году

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проинспектировал выполнение работ по праздничному украшению города. Участники совещания осмотрели, как украшены магистральные улицы Тулы, скверы и фасады домов во всех районах города.

В Туле полицейские сделали «селфи с мамой»

Букеты цветов, сладкие подарки и благодарственные письма мамы получали прямо на рабочих местах: в детских поликлиниках, учебных классах школ, центрах кризисной психологической помощи детям, местах соцобслуживания граждан. Кроме того, сотрудники ГИБДД приняли участие в акции "селфи с мамой".

В Заокском районе огонь уничтожил дачу

В 4:58 субботы на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании дачи в Заокском районе. Как сообщает пресс-служба УМЧС региона, на место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-42 и ПЧ-36. Пожар был ликвидирован в 05:13.

Ивану Охлобыстину в Туле подарили бутыль с «кровью украинского народа»

Накануне в ходе выступления актера Ивана Охлобыстина в Туле активист Валерий Отставных вручил ему бутыль, на которой значилось: "украинская кровь, русская кровь". Как объяснил Отставных, он сделал это потому, что Охлобыстин неоднократно призывал начать кровопролитную войну против Украины.

В Туле сгорела пассажирская «ГАЗель»

Сообщение о возгорании микроавтобуса поступило в единую службу спасения 28 ноября 2014 года в 17:27 . Диспетчеру сообщили, что горит машина на ул. Каминского. На тушение "ГАЗели" выехали два пожарных расчета ПЧ-1 в составе 5 человек, сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.

В Тульской области семейная пара осуждена за организацию проституции

В Тульской области семейная пара осуждена за организацию проституции. Горе-бизнесмены следующие 6 лет жизни проведут в тюрьме. Правоохранительные органы по Туле и области, сообщают, что местная супружеская пара была арестована. Их обвиняют в организации деятельности проституток.

Человек пострадал при пожаре в Чернском районе

В 10 утра 28 ноября стало известно о пожаре в жилом доме, расположенном в Чернском районе, в дер. Овсянниково. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, имеется пострадавший.

В Богородицком дворце-музее отметят День рождения болотовского театра

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в текущем году Богородицкий дворец-музей и парк вошел в глобальный туристский маршрут "Русские усадьбы". Кроме того, по итогам 2014 года маршрут в Богородицк стал лидером среди детских экскурсионных туров в рамках проекта "Музейный марафон".

Молодые канониры победили «Урал»

Команда Виктора Булатова открыла счёт в самом начале матча после удара Романа Салимова. На 30-й минуте уральцы усилиями Михаила Филиппова счёт сравняли. Однако за две минуты до окончания первого тайма канониры вышли вперёд: точный удар по воротам "Урала" нанёс Роман Изотов.