В два раза прекраснее. В Москве стартовала «Ночь в музее»

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала непоколебимость поддержки РФ Китаем

Захарова: визит Путина в Китай - судьбоносный шаг, определяющий будущее планеты

Новости Татарстана

18.04.2015

17-летний фанат умер во время матча между «Рубином» и «Уралом»

17-летний фанат умер во время матча между "Рубином" и "Уралом". Игра проходила в рамках 24 тура Чемпионата России по футболу на стадионе в Казани. Молодому человеку стало плохо, он потерял сознание. На стадион Сразу приехали медики и отвезли его в больницу.

«Рубин» обыграл «Урал» в домашнем матче чемпионата России

Голы "Рубина" были забиты Владимиром Дядюном, отличившимся на 45-я минуте, и Магомедом Оздоевым на 53-ей. Со стороны "Урала" на 90-й минуте гол забил Александр Ерохин. Футболисты казанского "Рубина" в матче 24-го тура чемпионата России обыграли "Урал" из Екатеринбурга.

Казанский «Рубин» обыграл ФК «Урал» в матче чемпионата России

Футбольный клуб "Рубин" обыграл на своем поле "Урал" из Екатеринбурга в матче 24-го тура чемпионата России, передает "РИА Новости". Казанцы победили со счетом 2:1. Голы у "Рубина" забили Владимир Дядюн и Магомед Оздоев, в составе "Урала" отличился Александр Ерохин.

Ринат Билялетдинов: «Второй гол сильно помог»

После второго гола появился элемент раскованности, свобода действий появилась, «Урал» пытался отыграться, перестроить игру. Я чуть не охрип, пытаясь докричаться до игроков, надо было перестроиться, не дать сопернику организованно начинать атаки.

Футболисты «Рубина» обыграли «Урал» в домашнем матче чемпионата России

В субботу, 18 апреля, футболисты казанского "Рубина" обыграли "Урал" из Екатеринбурга в матче 24-го тура чемпионата России. Казанцы победили на своем поле со счетом 2:1. Самые яркие моменты матча смотрите в нашей фотоленте.

Нижнекамск: в аварии по вине пьяного водителя погиб пассажир

В Нижнекамске произошла авария, в результате которой пассажир умер спустя несколько часов в реанимации, а сам водитель, севший за руль пьяным, отделался ушибом. Это ДТП произошло на автотрассе в промышленной зоне Нижнекамска.

Масштабный субботник прошел в Набережных Челнах

18.04 в городе Набережные Челны был проведен общегородской субботник. Уже по традиции, каждое предприятие, учреждение в городе, облагораживало закрепленную за собой территорию. Представители горисполкома и депутаты Горсовета трудились, убирая территорию сквера имени Мусы Джалиля.

В Татарстане создано 12 тысяч мест в детских садах

Около 12 тысяч дополнительных мест в детских садах появилось в этом году в Татарстане. На строительство дошкольных учреждений в 2013-2015 годах было направлено порядка 10 млрд рублей. Благодаря финансированию из бюджета республики только в этом году в регионе появилось 73 новых детсадов.

Самым богатым депутатом Госсовета РТ стал Альберт Фахрутдинов

В 2014 году глава "Казметростроя" заработал более 10 млн рублей. Генеральный директор ювелирного завода "Кулон" Альберт Фахрутдинов заработал за прошлый год 707 млн рублей, тем самым став самым богатым депутатом Госсовета РТ.

На ЧМ-2015 в Казани продано уже 70 тысяч билетов

Летом в Казани в очередной раз пройдет крупное спортивное событие – Чемпионат мира по водным видам спорта. В столицу Татарстана съедутся сотни и тысячи гостей: спортсменов, болельщиков и официальных лиц. В середине апреля город отметил важную дату – 100 дней до старта соревнований.

Казань написала «пожарный» Тотальный диктант

Евгений Водолазкин в своем диктанте нарисовал удивительно четкий пейзаж – несколько минут из жизни Санкт-Петербурга, мечту маленького мальчика и тяжелейшую работу пожарных, которые спешат на вызов, чтобы поскорее справиться со стихией – огнем, пожирающим все вокруг.

ПФЛ. «Нефтехимик» и «КАМАЗ» сыграли вничью

Сегодня в рамках 19-го тура второго дивизиона "Нефтехимик" на своем поле принимал лидера зоны "Урал – Поволжье" челнинский "КАМАЗ". "КАМАЗ" организовал выезд болельщиков в Нижнекамск. Вход на матч и поездка была бесплатной.

Индекс промышленного производства Татарстана сократился за год на 0,5%

Индекс промышленного производства (ИПП) Татарстана по итогам первого квартала 2015 года составил 99,5% к уровню прошлого года. Об этом заявил сегодня на заседании Экономического совета при кабмине РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба президента РТ.

В Казани началась реконструкция трех парков

В рамках программы "Парки и скверы" в Республике Татарстан начаты работы на трех объектах: Парк Победы (Казань, проспект Ямашева), сквер "Славы" (Казань, ул. Рихарда Зорге), Парк "Крылья Советов" (Казань, ул. Копылова).

«Тотальный диктант» в Петербурге напишут более 4,5 тыс. человек

Порядка 4,5 тыс. жителей Северной столицы сегодня пишут "Тотальный диктант", который в этом году проходит сразу на 28 площадках, среди которых крупнейшие городские вузы, Центральная библиотека имени Маяковского, Городской студенческий центр и другие.

За 2014 год в Татарстане на 14% снизилась подростковая преступность

В 2014 году в Татарстане на 3,9% снизилось количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Уточняется, что всего за год таких преступлений зафиксировано 2444, против 2543, произошедших в 2013 году.

СКА победил дома «Ак Барс» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

Петербургский СКА обыграл казанский "Ак Барс" в четвертом матче Кубка Гагарина и довел счет в серии до 3-1. Петербургский СКА победил на домашней площадке казанский "Ак Барс" в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:2, счет в серии составляет 3-1 в пользу армейцев.

Проект «Голос. Дети»: Саида Мухаметзянова заняла третье место

Чаша весов перевешивалась то в сторону Матвея Семишкура, то в сторону Саиды. В итоге с отрывом всего в три процента победила жительница Казани. Во втором этапе финала кроме Саиды Мухаметзяновой, вышла Сабина Мустаева из команды Макса Фадеева и Евдокия Малевская из команды Димы Билана.

В шаге от мечты: хоккеисты СКА приблизились к Кубку Гагарина

Санкт-петербургский СКА победил казанский "Ак Барс" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и находится в одном шаге от завоевания трофея. Встреча, которая состоялась в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу армейской команды.

СКА обыграл «Ак Барс» и остался в шаге от победы в Кубке Гагарина

В Санкт-Петербурге состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина между СКА и казанским Ак Барсом. Хозяева отличились уже на 38-й секунде. Барсам удалось сравнять счет в середине встречи, однако в дальнейшем подопечных Зинэтулы Билялетдинова подвели удаления.

SHOT: к организаторам шоу Егора Крида предъявили судебный иск на 320 тыс руб

«Пятёрочка» подарила 1 000 000 рублей Дзержинской школе по итогам «Здоровой Олимпиады»