Пьяный мужчина напал с ножом на 16-летнего юношу в Шатуре и получил уголовное дело

Электромашины в Ульяновске: летом – дешевле

Новости Тамбовской области

22.08.2015

МХК «Липецк» упустил победу, ведя с разницей в пять шайб

Очередной спарринг "Держава" и МХК "Липецк" проведут в ближайшую среду, 26 августа, в Мичуринске. Поединок в Ледовом дворце «Темп» начнётся в 18:00. Напомним, первый контрольный матч между МХК "Липецк" и "Державой" прошёл в минувшую среду в Липецке и завершился победой тамбовчан - 4:2.

Курский «Авангард» потерпел поражение в Тамбове

В Тамбове прошел поединок между одноименным футбольным клубом и курским "Авангардом". Подопечные Игоря Беляева прервали беспроигрышную серию и уступили хозяевам поля со счетом 1:3. Счет в матче открыли хозяева поля. Игрок "Тамбова" распечатал ворота "Авангарда" со штрафного.

В воскресенье в Тамбове и области погода не испортится

Термометры покажут днем от +12 до +14, ночью от +10 до +12 градусов. Ветер северо-западный, лёгкий, 3 м/с. Давление составит 745 мм рт.ст. Влажность воздуха составит 68%. В воскресенье, 23 Августа, в Татарске синоптики обещают переменную облачность, осадков не ожидается.

Курский «Авангард» потерпел первое поражение в Тамбове

В Тамбове на стадионе "Спартак" завершился футбольный матч 6-го тура в зоне "Центр" 2-го дивизиона. "Авангард" (Курск) уступил ФК "Тамбов" со счетом 1:3. Это поражение стало первым для подопечных Игоря Беляева в текущем чемпионате.

«Внимание – дети!»: в Тамбовской области пройдёт специальное профилактическое мероприятие

Акции, направленные на обеспечение безопасности детей на проезжей части, пройдут в период с 24 августа по 13 сентября. Эти даты были выбраны не случайно – именно в это время дети возвращаются из оздоровительных лагерей и приступают к учёбе.

На предстоящих выборах мичуринцы cмогут проголосовать досрочно

В рабочие дни избиркомы будут проводить досрочное голосование с 16 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, в выходные дни - с 9 до 12 часов, 12 сентября 2015 года голосование пройдёт также с 9 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

В Тамбове проверили работу КОИБов

Накануне, 21 августа, председатель избирательной комиссии Тамбовской области протестировал качество отпечатанных бюллетеней. Помимо этого, бланки проверили на совместимость с комплексами обработки избирательных бюллетеней.

В Тамбовской области выбрали лучшую доярку

В Рассказовском районе прошел областной этап конкурса операторов машинного доения коров. Лучшей дояркой стала Ольга Саяпина из Мичуринского района. Свои знания и умения тамбовчанка продемонстрирует теперь на Всероссийском конкурсе, который состоится в сентябре в Нижнем Новгороде.

Курский «Авангард» сыграет против команды Валерия Есипова

Курские футболисты сыграют на стадионе "Спартак" в Тамбове с местным одноименным клубом. Сейчас соперники делят 3-4 места в турнирной таблице, имея после 5 матчей в своем активе по 9 очков. Примечательно, что главный тренер "Тамбова" - бывший "авангардовец" Валерий Есипов.

На нескольких улицах Тамбова временно запретят остановку

До окончания торжеств в городе будет запрещена остановка транспорта по четной и нечетной стороне ул. К. Маркса, на участке от улицы М. Горького до улицы Интернациональной, и по проезду вдоль администрации Тамбовской области, на участке от улицы М. Горького до дома № 14 по улице Интернациональной.

Хлеборобам осталось собрать зерно с 13% площадей

Зерновые культуры убраны с 77% посевных площадей. Близки к завершению уборочной хозяйства Петровского, Токаревского, Жердевского и Мордовского районов. В регионе собрано около 8 тысяч тонн ранних сортов картофеля, обработано только 4 процента полей.

За прошедшую неделю в ДТП погибли 7 человек

44 получили ранения разной степени тяжести. В период с 14 по 20 августа на территории Тамбовской области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия. Среди пострадавших зафиксировано 7 детей и подростков, ещё один несовершеннолетний в результате ДТП скончался.