Заместителю мэра Сум сообщили о подозрении в нанесении телесных повреждений средней тяжести
Заместителю мэра Сум сообщили о подозрении в нанесении телесных повреждений средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
Заместителю мэра Сум сообщили о подозрении в нанесении телесных повреждений средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
За это преступление виновному назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы со штрафом в размере 35 тыс. рублей", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма.
Вышивка на одежде ещё раз напоминает о единстве всех украинцев, она поднимает их патриотический дух. Впервые этот праздник начали отмечать в 2007 году. В то время вышиванки носили только студенты и преподаватели Черновицкого университета. В последующие годы праздник стал всеукраинским.
В городах Украины сегодня, 21 мая, проведут День вышиванки всеукраинским флешмобом "Все в вышиванках". Поддержать акцию призвали накануне в социальных сетях общественные активисты. Цель мероприятия – надеть в этот день национальную украинскую одежду как символ единства украинского народа.
Сегодня, 21 мая, во всеукраинский день вышиванки, представитель книги Рекордов Украины зафиксировала рекорд – самый длинный орнамент, нарисованный на тротуарной плитке.
Конец кражам положили сотрудники Государственной службы охраны, задержав злоумышленника непосредственно во время "работы". 33-летнего сумчанина, раньше осужденного за аналогичные преступления, милиционеры задержали непосредственно в подвале дома на улице Ковпака.
В результате - без водоснабжения останется ул. Привокзальная, Троицкая, Героев Сталинграда, пр. Шевченко, центральные улицы города и урочище Барановка.
В течение трех последних недель в восьми дворах одного из населенных пунктов Шосткинского района ветеринары зафиксировали гибель более 100 голов домашней птицы. Как отмечает начальник Управления ветеринарной медицины в Шосткинском районе Владимир Ревенко, болеют куры, индюки и их потомство.
Прежде чем сумская власть рассмотрит этот вопрос, его необходимо вынести на общественное обсуждение. В его рамках прошло заседание, на котором сумчане поддержали инициативу.В Сумах прошло заседание круглого стола, посвященное присвоении имени героя АТО школе, в которой он когда-то учился.
21 команда из школ района приехали, чтобы посоревноваться в ловкости, силе и смекалке. В зачет соревнований вошли такие этапы - представление "Куреней" учебных заведений (то есть команд- Ю.О.), конкурс строевой национально-патриотической песни, плакатов рекламирующих игру "Джура".
Правительство Украины намерено использовать территорию зоны отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции для развития энергетической независимости. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко.
Задолженность бытовых потребителей за потребленный газ перед ПАО "Сумыгаз" вызвана повышением цены на природный газ с 1 апреля. На сегодняшний день она составляет более 22 млн гривен.
В дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил 23-летний житель города. Молодой человек рассказал правоохранителям, что задержал на «горячем» неизвестного мужчину, который на его глазах открыто завладел чужим велосипедом.
Если депутаты не возьмут на себя ответственность, то ее возьмет исполнительный комитет и на конкурсной основе определит управляющего дома, - отметил Виктор Волонтырец.
По заключению государственной санитарно-эпидемиологической службы в Сумской области, вещество, которое было разлито на автодороге в Шостке и Шосткинском районе - это дуст. Об этом директор Департамента гражданской защиты населения облгосадминистрации заявил в "прямом эфире" областного телевидения.
Главное управление ГФС в Кировоградской области сообщает, что приказом ГФС Украины от 27.04.2015 года № 302 обновлен Государственный реестр регистраторов расчетных операций.
Все кражи были совершены днем, когда хозяева приезжали на велосипедах в магазины или учебные заведения, и оставляли свой транспорт без присмотра, полагаясь на цепочку или специальный тросик с замком.
Сумской городской совет выдел в виде субвенции 900 тысяч гривен на финансирование 58-ой мотострелковой воинской части, которая будет дислоцироваться в Сумском районе. Для этого были внесены изменения в горбюджет.
Как выяснилось в тот же день, кладбищенским вандалом оказался 16-летний местный подросток, ранее неоднократно попадавший в поле зрения милиции.
В целях повышения эффективности мероприятий по противодействию незаконному изготовлению и обороту горюче-смазочных материалов, сжиженного газа, усиление государственного контроля в указанной сфере и увеличение поступления акцизного налога начата операция «Нефтепродукт-2015».
Школьникам района необходимо было представить себя в таких конкурсах: представление куреней учебных заведений Мелитопольского района, конкурс строевой национально-патриотической песни, плакатов с рекламой игры "Джура".
Злоумышленник быстро продал свою добычу. А спустя несколько дней владелец украденного велосипеда узнал свою машину на улице, остановил нового хозяина, и вызвал милицию. Найти и задержать вора для милиции было «делом техники».
Организаторы Дня вышиванки призвали также украинцев, проживающих за рубежом, в этот день одеть традиционный элемент украинской культуры. Многие народные депутаты сегодня в Верховную Раду пришли в вышиванках. В Киеве вечером пройдет акция "Массовое фото в вышиванках".
Школьники делились своими знаниями с горожанами по здоровому образу жизни, умением привлекать других детей к активному отдыху, предотвращение негативных проявлений среди сверстников.
В День банковских работников коллектив Национального банка Украины присоединился к всеукраинской акции - Дню вышиванки, одевшись в вышитые вещи, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.
Министерство экологии Украины инициирует ряд проверок компаний по утилизации отходов, которые незаконным образом получили лицензии для осуществления своей деятельности. Об этом в ходе брифинга заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко, передает корреспондент РБК-Украина.
В Сумской области волонтеры Общественного фонда "Сумы" продолжают собирать деньги на строительство и оснащение казарм для отдельной мотопехотной бригады, которая будет дислоцироваться на территории региона. На данный момент им удалось собрать крупную сумму денег — более 4 млн грн.
В конце концов, поддержали проведение мероприятия только 2 члена исполкома из необходимых 7 голосов. Ранее, епархии запретили проведение большого крестного хода по улицам города, тем не менее церковь все-таки его провела.
Сегодня ночью сотрудники Сумского отряда недалеко от государственной границы задержали "УАЗ" без номерных знаков загруженный коробками с сыром. Автомобиль пограничники остановили недалеко от населенного пункта Марчихина Буда Ямпольского района.
Сегодня устанавливается причина чрезвычайного события.В 01:32 на линию экстренного вызова «101» города Сумы поступило сообщение о возгорании 8 хозяйственных сараев, расположенных около жилого дома по адресу проезд Даргомыжского.
В Украине 21 мая пройдет флешмоб. Украинцев призывают одеться в вышиванки, независимо от того, куда они будут идти и где проведут день. Акция пройдет во всех городах Украины.
За последние семь лет Россия снизила энергоемкость ВВП на 5,61%, при этом актуальной задачей для страны является снижение этого показателя к 2020 году на не менее, чем 40%, заявил на форуме ООН "Устойчивая энергетика для всех" первый замминистра энергетики России Алексей Текслер.
20 мая во время заседания исполкома Сумского горсовета было принято решение обследовать рынки города Сумы до 10 июня текущего года.
Напомним, директор КП "Электроавтотранс" Александр Перчаков уже не раз обращался к городским властям с просьбой ремонта дороги по ул. Пограничной, так как на этом участке часто ломаются троллейбусы. Однако власти не слышат главного троллейбусника Сум.
Божественная литургия. Прямая трансляция из Спасо-Вознесенского кафедрального собора Возглавит богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Финальный тур чемпионата Украины среди мужских команд высшей лиги сезона 2014-2015 гг. состоится в Сумах с 22 по 24 мая. В спорткомплексе Сумского педуниверситета сойдутся восемь лучших команд региональных лиг Украины.
В четверге, 21 мая, в рамках празднования Дня вышиванки стартует всеукраинская акция "Подари защитнику вышиванку". Акция продлится до 1 июня, сообщает пресс-служба министерства информационной политики Украины.
Приморские полицейские задержали 44-летнего жителя Находки, которого подозревают в серии краж на территории города. По версии следствия, злоумышленник смог в общей сложности обогатиться больше чем на 700 тысяч рублей. Мужчина забирался в дома через окна на первом этаже или попросту взламывал дверь.