Больше 4 тысяч ветеранов войны из Новосибирска получат письма от Путина к 9 мая

700 заявок, увеличение рабочей группы и акцент на практику: BIA Technologies подвела итоги «Школы тестировщиков»

06.05.2022

Рублев проиграл греку Циципасу в четвертьфинале турнира в Мадриде

Своя же у россиянина работала нестабильно, Андрей попадал первым мячом с процентом чуть больше 40. В целом все главные события партии оказались сосредоточены в стартовых геймах, и победа Циципаса со счетом 6:3 вряд ли кого-то удивила. Тяжелый старт теннисиста Рублева в Мадриде.

Циципас написал два слова на камере после матча с Рублёвым и не смог объяснить их смысл

Пятая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас написал на камере странное словосочетание на английском языке после победы в четвертьфинале грунтового «Мастерса» в Мадриде над россиянином Андреем Рублёвым.

Кафельников: Алькарас станет первым номером рейтинга уже в этом году

Бывший российский теннисист верит в испанца. Бывшая первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников прокомментировал выход 18-летнего испанца Карлоса Алькараса в полуфинал «Мастерса» в Мадриде. В четвертьфинале Алькарас в трёх сетах обыграл соотечественника Рафаэля Надаля.

Состоялась жеребьёвка «Мастерса» в Риме

Стали известны результаты жеребьёвки "Мастерса" в Риме, который пройдёт с 8 по 15 мая. Посев возглавил серб Новак Джокович, который на старте сыграет с Ллойдом Харрисом из ЮАР или Асланом Карацевым из России.

Жеребьёвка «Ролан Гаррос» состоится 19 мая

Стала известна дата жеребьёвки второго турнира "Большого шлема" в сезоне - "Ролан Гаррос"-2022. Она состоится 19 мая. По мужской и женской основным сеткам будут распределены 128 человек.

19-летний Карлос Алькарас обыграл Рафаэля Надаля и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

Карлос взял медицинскую паузу, вызвав врачей на корт. После этого Алькарас не взял во втором сете ни одного гейма. В полуфинале грунтового «Мастерса» в Мадриде Алькарас сыграет с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.

Рафаэль Надаль уступил Карлосу Алькаразу в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде

Четвёртая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уступил своему соотечественнику Карлосу Алькаразу, занимающему девятое место рейтинга ATP, в четвертьфинале турнира Mutua Madrid Open - 2/6, 6/1, 3/6. Матч продолжался 2 часа 27 минут.

Андрей Рублёв — Стефанос Циципас: текстовая онлайн-трансляция матча «Мастерса» в Мадриде

Матч Рублёв — Циципас начнётся не ранее 21:00 мск. «Чемпионат» проведёт прямую текстовую трансляцию противостояния: текстовая онлайн-трансляция матча Андрей Рублёв — Стефанос Циципас на «Мастерсе» в Мадриде.

Камельзон: Циципас учился играть в теннис по советской системе

Пятая ракетка мира грек Стефанос Циципас учился играть в теннис по системе, разработанной в Советском Союзе. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал заслуженный тренер России Владимир Камельзон. В пятницу Циципас сыграет в четвертьфинале турнира в Мадриде против россиянина Андрея Рублева.

Новак Джокович победил Хуберта Хуркача и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович выиграл четвертьфинальный матч на грунтовом турнире ATP серии «Мастерс» в Мадриде (Испания), в котором его соперником был поляк Хуберт Хуркач (14-е место в рейтинге ATP).

Даниил Медведев подтвердил, что сыграет на турнире в Женеве в мае

Вторая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев подтвердил, что выступит на турнире в Женеве (Швейцария), который пройдёт с 9 по 15 мая. Ранее организаторы объявили, что дали уайлд-кард Медведеву.

Даниил Медведев получил wild card на турнир в Женеве, который пройдёт перед «Ролан Гаррос»

Россиянин Даниил Медведев получил wild card на грунтовый турнир в Женеве с 14 по 21 мая. Он пройдёт перед "Ролан Гаррос". Напомним, что Даниил продолжает восстанавливаться после операции по удалению грыжи.

«Всегда рада вернуться». Вероника Кудерметова показала фотографии из Рима

Следующим стартом, в котором примет участие Кудерметова, станет турнир категории WTA-1000 в Риме. Он пройдёт с 9 по 15 мая. «Всегда рада вернуться в этот прекрасный город», — подписала она снимки.

Циципас: в матче с Рублевым на турнире в Мадриде сосредоточусь на обороне

Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал о своей стратегии на матч 1/4 финала турнира серии "Мастерс" в Мадриде, в котором его соперником будет россиянин Андрей Рублев. Матч Рублева (6-й номер посева) и Циципаса (4) пройдет в пятницу.

Джокович-Гуркач: матч затянется на три сета

Джокович на первой строчке в мире располагается. Новак Джокович: Не убедительный турнир в Дубае у Новака и вылет в первом раунде турнира в Монте Карло, затем домашний турнир в Белграде и все четыре матча на том турнире Новак играл три сета, очень нестабильно и не ровно он сейчас играет.

В WTA обратились к Арине Соболенко

Вчера, 5 мая, Соболенко исполнилось 24 года. «С днём рождения, Арина», — отмечается в комментарии пресс-службы WTA под постом Соболенко. В настоящее время Арина Соболенко находится в Риме (Италия), где с 9 по 15 мая пройдёт грунтовый турнир категории WTA-1000.

Давид Гоффен оставил пост из двух слов после поражения от Рафаэля Надаля в Мадриде

Бельгийский теннисист Давид Гоффен опубликовал пост в своих соцсетях, после того как проиграл 21-кратному чемпиону турниров «Большого шлема», бывшей первой ракетке мира, испанцу Рафаэлю Надалю в третьем круге грунтового турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).

Алькарас стал последним участником четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде

Испанец Карлос Алькарас обыграл представителя Великобритании Кэмерона Норри в заключительном матче третьего круга мадридского «Мастерса». 19-летний теннисист, занимающий 9-ю строчку в мировом рейтинге, справился с соперником в трех сетах за 2 часа 41 минуту.