Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы

Актер Сергей Варчук "Счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой"

01.04.2022

Хуркач и Изнер выиграли теннисный турнир в Майами в парном разряде

Победу над австралийской парой Тонаси Кокинакиса и Ника Кирьоса одержал польско-американский дуэт Хуберта Хуркача и Джона Изнера 1 апреля в финале турнира в Майами. Хуркач и Изнер в первом сете сделали два брейка против одного брейка соперников и победили 6:4.

Осака — о своём рейтинге: не думаю, что хоть кто-нибудь хочет поиграть со мной в 1-м круге

Экс первая ракетка мира, японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала своё попадание в финал турнира WTA-1000 в Майами (США). Напомним, сейчас Осака находится на 77-й строчке в рейтинге WTA.

Российская теннисистка Елизавета Дёмина дисквалифицирована на три года за допинг

20-летняя российская теннисистка Елизавета Дёмина получила трёхлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. В анализе мочи, который спортсменка сдала 23 ноября 2021 года во время турнира ITF в Казани, был обнаружен мельдоний.

Кория назвал теннисиста, который может выиграть все грунтовые турниры в следующем году

Финалист «Ролан Гаррос» 2004 года Гильермо Кория поделился мнением об испанском теннисисте Карлосе Алькарасе, который вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами (США). Кория предположил, что Алькарас может в будущем стать доминирующей силой на турнирах на грунтовом покрытии.

Корья назвал теннисиста, который может выиграть все грунтовые турниры в следующем году

Победитель «Ролан Гаррос» 2004 года Гильермо Корья поделился мнением об испанском теннисисте Карлосе Алькарасе, который вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Майами (США). Корья предположил, что Алькарас может в будущем стать доминирующей силой на турнирах на грунтовом покрытии.

Хуберт Хуркач выложил пост с одной фразой после победы над Даниилом Медведевым в Майами

Польский теннисист Хуберт Хуркач опубликовал пост в соцсетях, после того как обыграл вторую ракетку мира россиянина Даниила Медведева в четвертьфинале турнира в Майами (США).

Ига Швентек прокомментировала свои отношения с Наоми Осакой

Вторая ракетка мира Ига Швентек прокомментировала свои отношения с Наоми Осакой. Полька рассказывала, что в 2019-м, когда они впервые встретились, была поражена звездным статусом Осаки. Теперь они сыграют в финале турнира в Майами.

Энди Роддик: Алькараз включает форхенд почти так же быстро, как Андре Агасси

Обычно людям требуется время, чтобы привыкнуть к своим собственным движениям. Однако ему не надо много времени, чтобы включить свой форхенд. Многим ребятам с классными форхендами надо стоять двумя ногами на корте, чтобы они заработали.

Медведев заявил, что в первую очередь он хотел выиграть четвертьфинальный матч в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что в первую очередь он хотел выиграть четвертьфинальный матч ATP Masters-1000 в Майами, а выход на первое место рейтинга воспринимал как бонус, сообщает сайт ATP.

Тим Хенмэн отреагировал на то, что Даниил Медведев не смог вновь стать 1-й ракеткой мира

Шестикратный полуфиналист турниров «Большого шлема», бывшая четвёртая ракетка мира, британец Тим Хенмэн прокомментировал поражение второго номера рейтинга ATP, россиянина Даниила Медведева от поляка Хуберта Хуркача в четвертьфинале турнира в Майами.

Теннисист Медведев назвал бонусом шанс стать первой ракеткой мира на турнире в Майами

Победа над Хуркачем позволила бы Медведеву вернуть статус первой ракетки мира. Ему достаточно было пробиться в полуфинал турнира в Майами, чтобы опередить серба Новака Джоковича и возглавить рейтинг ATP. Медведев стал первой ракеткой мира 28 февраля.

Теннисиста Медведева обязали отречься от РФ для участия в Уимблдоне-2022

Издание svpressa.ru сообщает о том, что для участия в Уимблдон-2022 перед теннисистами из России поставили условия, согласно которым все респонденты должны подписать определенную декларацию об отсутствии связей с РФ и ее лидером Владимиром Путиным.

Алекс Корретха объяснил, почему Федерер уступает Надалю и Джоковичу по личным встречам

Двукратный финалист «Ролан Гаррос», бывшая вторая ракетка мира, испанец Алекс Корретха рассказал, почему, по его мнению, 20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер уступает 21-кратному победителю ТБШ Рафаэлю Надалю и другому 20-кратному чемпиону мэйджоров Новаку Джоковичу в личных встречах.

Энди Роддик назвал знаменитого теннисиста, на которого похож Карлос Алькарас

Победитель Открытого чемпионата США 2003 года, бывшая первая ракетка мира, американский теннисист Энди Роддик рассказал, что испанец Карлос Алькарас напоминает ему восьмикратного чемпиона турниров «Большого шлема» Андре Агасси.

Наоми Осака рассказала, как Ник Кирьос захотел пообщаться с ней

Четырёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, японка Наоми Осака рассказала, как пообщалась с австралийским теннисистом Ником Кирьосом. По словам Осаки, Кирьос захотел пообщаться с ней после Открытого чемпионата США 2021 года.

Алькарас вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

Карлос Алькарас преодолел стадию четвертьфинала турнира в Майами. Испанский теннисист в трех партиях одержал победу над сербом Миомиром Кецмановичем. Матч продлился 2 часа 26 минут, за которые 18-летний Алькарас пять раз подал навылет и взял два гейма на приеме.

Медведев раскритиковал качество мячей на турнире в Майами после поражения от Хуркача

Российский теннисист Даниил Медведев раскритиковал качество мячей на турнире в Майами во время матча с поляком Хубертом Хуркачем, сообщает Daily Express. Сообщается, Медведев указал на мячи и назвал их мусором.

Медведев рассказал о проблемах со здоровьем во время матча теннисного турнира в Майами

Россиянин Даниил Медведев испытывал судороги во время четвертьфинального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Майами против поляка Хуберта Хуркача. Комментарий российского спортсмена приводит газета The Washington Post.

Фриц прокомментировал тот факт, что не смог завоевать «Солнечный дубль»

Во вторник Фриц покинул турнир серии «Мастерс» в Майами после того, как Кечманович переиграл хозяина кортов со счетом 3-6 6-1 6-4. Неделей ранее Фриц выиграл свой первый титул данной серии, обыграв Рафаэля Надаля в финале турнира в Индиан-Уэллсе.