Священник указал на недопустимость для православных традиции оставлять еду на могилах и поминать усопших спиртным

Эхо "Крокуса": Как диаспоры влияют на власть в России и что известно о связи "дела Шахина" с терактом

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в 2024 году, дата и время трансляции из храма Гроба Господнего

21.03.2022

В Лондоне начался новый суд по делу Бориса Беккера, обвиняемого в сокрытии активов

В Лондоне (Великобритания) начался судебный процесс по делу шестикратного чемпиона турниров «Большого шлема» немца Бориса Беккера, сообщает BBC. Он продлится до трёх недель. Отмечается, что судья Дебора Тейлор приказала суду присяжных игнорировать звёздный статус подсудимого.

Муратоглу — о подаче Федерера: обратите внимание, насколько расслаблено его запястье

Обратите внимание, насколько расслаблено запястье Роджера Федерера. Вы можете видеть это из-за того, насколько сильно ракетка опускается вниз параллельно его спине, что возможно только в том случае, если запястье расслаблено. Это позволяет добиться максимального эффекта рычага.

Стали известны потенциальные соперники Медведева, Рублева и Хачанова на турнире в Майами

Стали известны результаты жеребьевки основной сетки турнира в Майами, который начнется 23 марта. Россиянин Даниил Медведев получил первый номер посева и начнет со второго круга, где сыграет с Энди Маррем или Федерико Дельбонисом.

Медведев может сразиться с Марреем на старте «Мастерса» в Майами

Турнир состоится с 23 марта по 3 апреля. Первый номер посева получил россиянин Даниил Медведев. Уроженец Москвы стартует со второго раунда, где встретится с победителем матча Энди Маррей (Великобритания) – Федерико Дельбонис (Аргентина).

Прошла жеребьёвка «Мастерса» в Майами

Опубликованы результаты жеребьёвки мужского турнира в Майами. Посев возглавил россиянин Даниил Медведев. Он стартует со второго круга, где встретится с британцем Энди Марреем или аргентинцем Федерико Дельбонисом.

Эксперты назвали шансы Медведева выиграть турнир «Большого шлема» в 2022 году

Джокович обогнал Медведева и снова стал первой ракеткой мира. Тем не менее букмекеры считают, что вряд ли россиянин сможет выиграть турнир «Большого шлема» в этом году. Медведев уже успел дойти до финала Australian Open, где проиграл Рафаэлю Надалю.

Вавринка выступит на челленджере в Марбелье, он не играл год

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка выступит на турнире «челленджер» в Марбелье (Испания), который будет проходить с 27 марта по 3 апреля. Организаторы дали трёхкратному победителю турниров «Большого шлема» уайлд-кард.

Ига Швентек прокомментировала, что на этой неделе стала второй ракеткой мира

Даже не знала, что так может случиться на этом турнире, для меня это в каком-то смысле новость. Кроме того, рейтинг не входит в мои цели, поэтому я даже не знаю, как реагировать. В ближайшие пару дней я порадуюсь, но сейчас это не укладывается в голове.

Уехал с корта на кресле, встречается с тиктокершей – американец, остановивший Надаля

Теннисистом, который остановил 21-кратного победителя мэйджоров, оказался один из представителей поколения Next – 24-летний американец Тейлор Фритц. Мощно ворвался в профессиональный тур Калифорнийский трофей стал лишь вторым в коллекции американца.

Чемпион Ролан Гаррос оценил шансы Медведева вернуть 1-е место в рейтинге

Российский теннисист Даниил Медведев имеет все шансы во время турнира в Майами вернуть себе первое место в рейтинге ATP, заявил «РБК Спорт» победитель турнира «Ролан Гаррос» в парном разряде Андрей Ольховский.

Медведев пропустил Джоковича на первое место в рейтинге ATP

Даже если Медведев проиграет на этой неделе в первом же матче и потеряет 180 очков, а Александр 3 апреля выиграет Miami Open, то Даниил все равно остается в рейтинге выше. Второе место к 4 апреля россиянину гарантировано в любом случае.

Фритц рассказал, что его отговаривали выходить на финал с Надалем в Индиан-Уэллсе

Американский теннисист Тейлор Фритц рассказал, что члены его команды призывали его сняться с финала турнира в Индиан-Уэллсе (США) с испанцем Рафаэлем Надалем. Фритц вышел на корт и одержал победу. По словам спортсмена, из-за проблем с лодыжкой он мог сняться с турнира.

Три российские теннисистки улучшили свое положение в рейтинге WTA

Победительница турнира Швентек с четвертого места перебралась на второе, Саккари — с шестого на третье. Самую высокую позицию среди российских теннисисток занимает Анастасия Павлюченкова, она сохранила 14-ю строчку.

Российские теннисистки узнали потенциальных соперниц на турнире в Майами

Дарья Касаткина во втором круге сыграет с победительницей матча белоруски Александры Саснович с кем-то из теннисисток, прошедших через квалификацию. Вероника Кудерметова, получившая 21-й номер посева, встретится с победительницей матча между словачкой Кристиной Кучовой и квалифайером.

Рафаэль Надаль сравнил себя с Рублёвым после поражения от Фритца в финале Индиан-Уэллса

21-кратный чемпион турниров «Большого шлема», третья ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль прокомментировал выступление американца Тейлора Фритца на турнире в Индиан-Уэллсе (США). В полуфинале Фритц победил россиянина Андрея Рублёва, а в финале — Надаля.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA 1000 в Майами

Стали известны результаты жеребьёвки турнира WTA 1000 в Майами. Лидером посева стала беларуска Арина Соболенко. Она начнёт выступление со второго круге, где сыграет с американкой Хэйли Баптист или румынкой Ириной-Камелией Бегу.

Муратоглу объяснил причину проблем Радукану

Патрик Муратоглу, тренер американской теннисистки Серены Уильямс, высказался о проблемах британки Эммы Радукану. Чемпионка US Open после успеха на турнире «Большого шлема» никак не может набрать соответствующую форму.

Свёнтек поднялась на вторую строчку рейтинга WTA после победы в Индиан-Уэллсе

Польская теннисистка Ига Свёнтек поднялась на вторую строчку в обновлённом рейтинге женской теннисной организации (WTA). Свёнтек стала победительницей турнира категории WTA-1000, проходившего в Индиан-Уэллсе.

Даниил Медведев потерял первую строчку рейтинга ATP, Рублев поднялся на одну позицию

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленную версию рейтинга игроков. Даниил Медведев опустился на вторую строчку, уступив первое место Новаку Джоковичу. У россиянина на данный момент 8445 очков, у серба 8464 очков.

Надаль рассказал, что травма повлияла на его игру в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Испанец Рафаэль Надаль испытывал боль и проблемы с дыханием во время финального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Индиан-Уэллсе. Комментарий Надаля приводит пресс-служба ATP.

Швентек выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

Ига Швентек победила Марию Саккари в финале турнира в Индиан-Уэллсе. Польская теннисистка обыграла представительницу Греции в двух партиях. Матч продлился 1 час 21 минуту.

Денис Кудла выиграл «Челленджер» в США

Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1. За победу в финале соревнований в США Кудла получит 125 рейтинговых очков и $21,600 призовых.