Диана Гурцкая показала на фото, как ее муж выглядел перед смертью в самолете

В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2

Почти 350 малышей появились на свет в роддоме МОЦОМД в апреле

"Танкам виза не нужна": Военный эксперт об угрозе отрезать Калининград от России

10.01.2022

Чесноков считает, что политики не должны запрещать Джоковичу участвовать в Australian

Российский теннисист Андрей Чесноков считает, что вопросом допуска Новака Джоковича на Australian Open должны заниматься вирусологи, а не политики, сообщает «Советский спорт», ссылаясь на «Газету.Ru». Напомним, что Джокович получил медицинское разрешение не прививаться вакцинами от коронавируса.

Мама Джоковича: Новак не нарушал закон, а его подвергли пыткам

Мальчика, которого всегда учили бороться с несправедливостью. Он не виноват, он никак не нарушил закон, а его подвергли пыткам. Конечно, он противостоял системе, ведь знал, что имеет полное право оставаться в Австралии.

Семья Джоковича прекратила пресс-конференцию после вопроса о заболевании COVID-19

Семья первой ракетки мира Новака Джоковича завершила пресс-конференцию по делу об австралийской визе после того, как был задан вопрос, о первых действиях теннисиста после того, как он узнал, что сдал положительный тест на коронавирус, сообщает RT.

Спортсмен из Крыма победил на Всероссийском юношеском теннисном турнире

Спортсмен из Крыма Михаил Ходорченко одержал победу во Всероссийском теннисном турнире среди юношей до 17 лет. Соревнования прошли в Краснодарском крае. Как пишет Крымская газета, четырнадцатилетний теннисист вышел в финал турнира, обойдя соперников из Сочи, Москвы и Саратова.

Семья Джоковича оборвала пресс-конференцию после острого вопроса о коронавирусе

Джордже Джокович, брат первой ракетки мира Новака Джоковича, мгновенно прекратил пресс-конференцию, после того как ему задали неудобный вопрос о теннисисте. Один из журналистов поинтересовался, как поступил теннисист, когда впервые узнал о том, что заразился коронавирусом в декабре.

Новак Джокович выступил с заявлением после решения суда отменить его депортацию

10 января судья Энтони Келли удовлетворил апелляцию Джоковича и постановил освободить его из иммиграционного изолятора в течение 30 минут после завершения заседания. Ранее ему не разрешили въезд в Австралию, но спортсмен оспорил это решение и выиграл суд.

Барти снялась с турнира в Сиднее после победы в Аделаиде

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти снялась с турнира в Сиднее после того, как стала победительницей соревнований в Аделаиде. Спортсменка сообщила, что хочет сосредоточиться на подготовке к Australian Open. В финале турнира в Аделаиде 25-летняя Барти обыграла Елену Рыбакину из Казахстана.

Албот вышел во второй круг квалификации на Australian Open

Молдавский теннисист Раду Албот (123 место в рейтинге АТР) вышел во второй круг квалификации на Australian Open. Лидер отечественного тенниса в понедельник выиграл у итальянца Филиппо Бальди (369 место в рейтинге АТР).

Новак Джокович назначил пресс-конференцию на 16:00 мск

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира серб Новак Джокович даст пресс-конференцию, которая состоится сегодня, 10 января, и начнётся в 16:00 мск. Об этом сообщает BBC, ссылаясь на слова Срджана Джоковича, отца теннисиста.

Крымский теннисист победил на Всероссийском юношеском турнире

Крымский спортсмен Михаил Ходорченко стал победителем Всероссийского теннисного турнира среди юношей до 17 лет, который прошел в Краснодарском крае. Четырнадцатилетний теннисист дошел до финала турнира, обыграв соперников из Сочи, Москвы и Саратова.

Дворец тенниса на Ленинградском шоссе начнут строить весной

Весной 2022 года планируется начать строительство дворца тенниса в составе Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча в Головинском районе на Ленинградском шоссе. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Теннисист Медведев идет третьим в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов

Россиянин Даниил Медведев остался на третьем месте в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации.

Воспитанник спортшколы «Олимпиец» стал победителем турнира Christmas cup 2022

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Москомспорта «Олимпиец» Фёдор Куриленков стал победителем турнира Christmas cup 2022. Как сообщается в Instagram учреждения, он одержал победу в парном разряде вместе с Егором Щербаковым.

Анастасия Потапова пробилась в основную сетку турнира в Аделаиде-2

За 1 час 18 минут матча 20-летняя Потапова выполнила один эйс, восемь раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов, а 31-летняя Куцова ни разу не подала навылет, допустила три двойные ошибки и сделала два брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу россиянки.

Дженсон Бруксби сдал положительный тест на коронавирус и пропустит свой дебютный АО

Американский теннисист Дженсон Бруксби сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. Также заразился и его тренер. Таким образом, Бруксби пропустит турнир Australian Open, на котором должен был выступить впервые в карьере.

Судья считает, что Джокович предоставил все медицинские документы для въезда в Австралию

Джокович пытался въехать в Австралию по типу визы, который не допускает того факта, что у него есть медицинское освобождение от вакцинации от коронавируса. Теннисист находился в изолированном помещении аэропорта под присмотром полиции более шести часов, параллельно давая показания.

Евгений Донской проиграл на старте квалификации Australian Open

За выход в финал квалификации австралиец сыграет с победителем пары Майкл Ммо – Иржи Лехечка. Australian Open пройдёт с 17 по 30 января. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович, который в финале прошлогоднего розыгрыша взял верх над россиянином Даниилом Медведевым.

Евгений Донской проиграл в четвертьфинале квалификации Australian Open

За выход в финал квалификации австралиец сыграет с победителем пары Майкл Ммо – Иржи Лехечка Australian Open пройдёт с 17 по 30 января. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович, который в финале прошлогоднего розыгрыша обыграл россиянина Даниила Медведева.

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"