Ликсутов: Ко Дню Победы установили инсталляцию в старейшем электродепо Москвы

Владимир Ефимов: на выезде с Южной рокады на МСД строят четыре путепровода

I класс пожарной опасности прогнозируется в Подмосковье 10–12 мая

26.06.2021

Даниил Медведев стал третьим российским теннисистом, завоевавшим титул АТР на траве

Вторая ракетка мира Даниил Медведев стал только третьим российским теннисистом, выигравшим хотя бы один титул на траве на турнирах АТР в одиночном разряде. Ранее Евгений Кафельников трижды побеждал на кортах Галле, а Дмитрий Турсунов выигрывал в Истбурне и в Хертогенбосхе.

Джокович с отрывом лучше всех, Федерер уступает даже Медведеву. Превью мужского Уимблдона

Начнём с первой половины сетки и проговорим очевидное: Новака Джоковича считают фаворитом, и это абсолютно заслуженно. Новак выиграл два последних "Шлема", два последних Уимблдона и не проигрывал на траве с июня 2018 года, когда уступил Марину Чиличу в финале Queen's Club.

Остин: «На этом Уимблдоне Гауфф произведёт фурор»

Уже через два дня, 28 июня, в Лондоне стартует легендарный турнир серии Большого шлема Уимблдон. В преддверии соревнований знаменитая американская теннисистка Трэйси Остин заверила, что её соотечественница Кори Гауфф станет главным открытием соревнований в Лондоне.

Елена Остапенко стала чемпионкой турнира в Истбурне

Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала чемпионкой турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания). Для 24-летней латвийки это третий титул на уровне WTA, не считая победы на «Ролан Гаррос» в 2017 году.

Кербер стала победительницей турнира в Бад-Хомбурге

Немка Ангелик Кербер выиграла домашний турнир WTA в Бад-Хомбурге, обыграв в финале Катерину Синякову. Кербер была сильнее в двух сетах, потратив на это 1 час 25 минут. Отметим, что Синякова допустила 6 двойных ошибок и ни разу не подала навылет.

Перенёсший четыре операции на колене Хуан-Мартин дель Потро потренировался без ортеза

Чемпион US Open 2009 года аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро опубликовал в «Инстаграме» видео, где он тренируется на корте без ортеза. В конце марта 2021 года дель Потро перенёс четвёртую операцию на колене, после чего проводил тренировки, только фиксируя колено ортезом.

Даниил Медведев: мне нравится, что моя игра на траве не похожа ни на чью другую

Российский теннисист Даниил Медведев в преддверии финального матча на Мальорке дал интервью журналистам, в котором рассказал про особенности игры на траве и порассуждал о своих шансах на грядущем Уимблдоне.

Даяна Ястремская: меня сняли с Уимблдона за пару часов до оправдательного вердикта

21-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская поделилась в своём «Твиттере» информацией о том, что организаторы Уимблдона сняли её заявку с турнира всего за несколько часов до оглашения оправдательного приговора по делу о допинге.

Квитова пожертвует часть призовых пострадавшим от торнадо в Чехии

Чешская теннисистка Петра Квитова заявила, что пожертвует часть призовых за выступление на турнире в Бад-Хомбурге (Германия) пострадавшим от торнадо в Чехии. Квитова дошла до полуфинала турнира, где уступила немке Ангелике Кербер. Общий призовой фонд турнира составляет почти 190 тысяч евро.

Новака Джоковича развели с Роджером Федерером

Завоевав в Париже свой 19-й титул на турнирах Большого шлема, Новак Джокович вплотную приблизился по этому показателю к рекордсменам — их 20-кратным победителям Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю. Чтобы догнать швейцарца и испанца, сербу требуется выиграть семь матчей.

Выручка за первую часть аукциона с вещами Федерера составила 1,3 млн фунтов стерлингов

23 июня на аукционе Christies «Коллекция Роджера Федерера» была продана за 1 329 375 фунтов стерлингов, которые будут переданы в благотворительный фонд теннисиста, поддерживающий образовательные проекты на юге Африки и в Швейцарии.

Боец ММА извинился за побег из Петербурга в Москву после ДТП с Porsche и попросил его не сажать