В Ленобласти пройдет первая российская конференция про внедрение ИИ в сфере строительства

"Единая Россия" поддержала кандидатуру Михаила Мишустина на должность председателя Правительства РФ

Одинокие и несчастные: женщины с этими именами живут без любви и семейного счастья

22.06.2021

Гасанова победила Савиных на старте квалификации Уимблдона

Российская теннисиста Анастасия Гасанова смогла выйти во второй раунд квалификации Уимблдона в женском одиночном разряде. В первом раунде она обыграла другую представительницу России — Валерию Савиных.

Вихлянцева уступила Нимайер на старте квалификации Уимблдона

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева не сыграет в основной сетке Уимблдона в 2021 году. В матче 1/4 финала квалификационного турнира Вихлянцева, 167-я ракетка мира, уступила немке Юле Нимайер, занимающей 168-ю строчку в рейтинге WTA.

Касаткина вышла во второй круг турнира в Истборне на отказе Звонаревой

Россиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг соревнований в Истборне. Она победила соотечественницу Веру Звонареву. Звонарева была вынуждена отказаться от продолжения борьбы во втором сете при счете 2:2. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Теннисистку из Украины Даяну Ястремскую оправдали по делу о допинге

Даяну Ястремскую оправдали по делу об употреблении допинга. Украинская теннисистка заявляла, что попадание в организм метаболитов местеролона случилось после секса с бывшим парнем. Спортсменка не будет отбывать дисквалификацию и сможет участвовать в соревнованиях.

Тим снялся с матча против Маннарино на Мальорке из-за травмы

Австрийский теннисист Доминик Тим не сумел завершить матч второго раунда турнира АТР на Мальорке (Испания) против француза Адриана Маннарино. Он снялся из-за травмы. При счете 5:2 в свою пользу в первом сете Тим прекратил борьбу из-за повреждения запястья.

Кики Бертенс потерпела поражение в стартовом матче в Истбурне

За 1 час 14 минут матча 29-летняя Бертенс выполнила три эйса, пять раз ошиблась при подаче и реализовала два брейк-пойнта, а 28-летняя Роджерс дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала пять брейков. Это была первая официальная встреча спортсменок.

Анастасия Павлюченкова проиграла на старте турнира в Истбурне

За 59 минут матча 29-летняя Павлюченкова выполнила один эйс, дважды ошиблась при подаче и реализовала один брейк-пойнт, а 24-летняя Остапенко дважды подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала пять брейк-пойнтов. Теперь счёт в личных встречах стал 5:1 в пользу латвийки.

Тодд Вудбридж — о Джоковиче: иногда он играет коряво

Новак показал невероятную психологическую устойчивость, дважды отыгравшись с 0:2 по сетам на «Ролан Гаррос». Иногда он играет коряво, но в нужные моменты концентрируется и добивается результата. В финале против Циципаса Новак приложил невероятные усилия.

Елена Рыбакина вышла во второй круг турнира в Истбурне

На счету Дарт 1 подача навылет, 7 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 3. За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с Элиной Свитолиной из Украины, которая сегодня обыграла Паулу Бадосу. Турнир в Истбурне стартовал 21 июня. Финальный матч запланирован на 26 июня.

Азаренко успешно стартовала на турнире в Германии с призовым фондом 235 тысяч долларов

В немецком Бад-Хомбурге стартовал женский теннисный турнир с призовым фондом 235 тысяч долларов. В числе его участниц две представительницы Беларуси Виктория Азаренко и Юлия Головко. Жребий свёл их уже на первой стадии плей-офф.

Каролина Возняцки болела за сборную Дании в матче с Россией, держа ребёнка на руках

Каролина, 11 июня ставшая мамой, наблюдала за матчем по телевизору, держа ребёнка на руках. За сборную Дании активно болел и супруг Каролины — бывший баскетболист НБА Дэвид Ли. При счёте 2:0 в пользу сборной Дании Возняцки опубликовала фото с ребёнком.

Энди Маррей: я буду играть так, как будто это мой последний Уимблдон

Хочу подходить к каждому турниру и каждому матчу, который я играю, как к последнему, чтобы получить от него максимум удовольствия. Этот Уимблдон не станет исключением, я буду стараться играть так, как в последний раз.

Людмила Самсонова: в России я последняя в рейтинге, никто не обращает на меня внимания

Теннисистка Людмила Самсонова, ставшая победительницей турнира в Берлине, рассказала о впечатлениях от выступления из России. Ранее спортсменка представляла на соревнованиях Италию, поскольку федерация тенниса этой страны оказывала ей поддержку.

Карлос Мойя: Рафа закончил «Ролан Гаррос» выдохшимся. Ему нужен отдых

Рафа закончил «Ролан Гаррос» выдохшимся. Он собирается взять заслуженный отдых. Это марафон, забег на длинную дистанцию, в котором нужно принимать трудные решения, и он решил, что лучше всего остановиться, чтобы вернуться в полную силу.