«Русские нас еще позовут – а пока пусть тухнут»: таджики строят планы по возвращению в Россию, несмотря на депортацию

Потомки ветерана передали семейные реликвии в Музей Победы

Казахстан, Азербайджан и Узбекистан приступили к разработке ТЭО проекта по интеграции энергосистем республик

Жителям Ступина показали военную технику в День Победы

01.06.2021

Организаторы Roland Garros поддержали Осаку

Японская спортсменка приняла решение сняться с турнира «Большого шлема». Организаторы Roland Garros отреагировали на снятие теннисистки Наоми Осаки с Открытого чемпионата Франции.

Надаль одержал уверенную победу на старте «Ролан Гаррос», в трёх сетах одолев Попырина

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. На старте соревнований он оказался сильнее представителя Австралии Алексея Попырина. Для победы Надалю потребовалось три сета.

Шварцман в трёх сетах одолел Яньсюня и вышел во второй круг «Ролан Гаррос»

Аргентинский теннисист Диего Шварцман вышел во второй круг «Ролан Гаррос». В стартовом матче соревнований он оказался сильнее представителя Китайского Тайбэя Лу Яньсюня. Для победы Диего понадобилось три сета.

Ольховский прокомментировал поражение Рублёва на старте Открытого чемпионата Франции

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский прокомментировал поражение россиянина Андрея Рублёва, которое он потерпел на старте Открытого чемпионата Франции.

Рублев за 4 часа проиграл Штруффу на старте «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Андрей Рублев в пяти сетах уступил Яну-Леннарду Штруффу в первом круге «Ролан Гаррос». В первой партии россиянин, посеянный в Париже под 7-м номером, позволил сопернику сходу сделать брейк и уступил со счетом 6:3. В следующем сете Штруфф был сильнее на тай-брейке.

Эшли Барти в трёх сетах обыграла Бернарду Перу в первом круге «Ролан Гаррос»

На счету Перы — 8 эйсов, 5 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 8. В следующем раунде турнира Барти сразится с победительницей матча Магда Линетт (Польша) — Хлоэ Паке (Франция). «Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня.

Эшли Барти вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира, австралийская теннисистка Эшли Барти, на старте "Ролан Гаррос" нанесла поражение американке Бернарде Пере, занимающей 70-е место мирового рейтинга, - 6/4, 3/6, 6/2.За 2 часа матча Эшли сделала пять эйсов и пять брейков, ошибившись при подаче один раз.

Карлос Мойя: меня удивил Аслан Карацев

Надаль в первом круге «Ролан Гаррос» сыграет с австралийцем Алексеем Попыриным. Карацев во втором раунде встретится с победителем матча Филипп Кольшрайбер (Германия) – Фернандо Вердаско (Испания).

Теннисист Басилашвили может быть дисквалифицирован на срок более 2-х лет

Николоз может быть дисквалифицирован на срок более двух лет. Напомним, Качарава утверждает, что вложил крупную сумму в карьеру Басилашвили с намерением получить процент от прибыли, однако теннисист с 2017 года отказывается выплачивать положенную сумму.

Аслан Карацев победил на старте Открытого чемпионата Франции

Российский теннисист Аслан Карацев прошёл во второй круг "Ролан Гаррос", обыграв американца Дженсона Бруксби, - 6/3, 6/4, 6/4. Матч продлился 2 часа 1 минуту. 26-й номер рейтинга АТР, 27-летний Аслан, сделал четыре брейка и три эйса, четырежды ошибившись при подаче.

Париж. Уго Умбер выбыл из борьбы на «мэйджоре»

Французский теннисист Уго Умбер проиграл литовцу Ричардасу Беранкису на старте "Ролан Гаррос" - 4/6, 4/6, 6/2, 4/6. За 3 часа 3 минуты поединка 32-я ракетка мира, 22-летний Уго, четырежды брал подачу соперника, совершил 14 эйсов и шесть двойных ошибок.

Аннабель Крофт: я боялась брать интервью у Наоми Осаки

Организаторы подвергли её решение критике, указав на то, что общение со СМИ является прямой обязанностью Наоми. Японка сдержала обещание и после победы в первом круге не явилась на послематчевую пресс-конференцию, за что была оштрафована на $ 15 тыс. Вчера, 31 мая, Осака объявила о снятии с турнира.

Рядом с кортом «Ролан Гаррос» заметили подозрительную машину. Полиция её подорвала

Матчи Открытого чемпионата Франции по теннису начались с задержкой из-за подозрительного автомобиля, который был припаркован рядом с кортом. Об этом сообщила журналистка L'Équipe Тиффани Хенне в своём «твиттере». Полиция Парижа оцепила район рядом с кортом Симона Матьё и эвакуировала граждан.

Катерина Завацкая не сумела выйти во второй круг «Ролан Гаррос», уступив Марии Саккари

Завацкая ни разу не подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта из 5. На счету Саккари — 3 эйса, 6 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12. «Ролан Гаррос» пройдёт с 30 мая по 12 июня.

Медведев признался, что винил в поражениях на грунте не себя, а покрытие

Российский теннисист Даниил Медведев признался, что искал оправдание в поражениях на грунте в покрытии. Ранее россиянин впервые в истории выиграл матч на "Ролан Гаррос". Он в первом круге турнира обыграл казахстанца Александра Бублика.

Гаспарян проиграла в 1-м круге «Ролан Гаррос», взяв всего один гейм

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян завершила выступление на Открытом чемпионате Франции — 2021 в одиночном разряде. В первом круге 100-я ракетка мира проиграла американке Энн Ли, занимающей 75-е место в рейтинге WTA. Гаспарян взяла всего один гейм.

«Стало меньше негатива». Соболенко — о том, что изменилось после ухода Турсунова

Четвёртая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, как поменялась атмосфера в её команде после ухода российского тренера Дмитрия Турсунова. Сотрудничество Соболенко и Турсунова длилось около полутора лет.

Анна Дмитриева: Есть ощущение, что звёздная болезнь всё-таки не миновала Наоми Осаку

Что касается Наоми Осаки, такое ощущение, что звёздная болезнь её всё-таки не миновала. Она в прошлом году тоже проявила свою волю, правда, там это было связано со всякими национальными и политическими вопросами, поэтому никто не посмел возражать против этого своеволия, её даже похвалили.

Россия вышла в плей-офф ЧМ по хоккею, а «Барса» подписала Агуэро: новости спорта к 1 июня

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира после победы над Швецией, а Серхио Агуэро усилил "Барселону". Главные события из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Лоренцо Музетти: Победа над Гоффином говорит о том, что у меня довольно высокий уровень

Итальянец Лоренцо Музетти прокомментировал свою стартовую победу на "Ролан Гаррос". Отметим, что он впервые играет в основной сетке турнира "Большого шлема" и пятый раз в сезоне побеждает соперника из Топ-20.

Наоми Осака снялась с «Ролан Гаррос» из-за депрессии

Наоми Осака, занимающая вторую позицию в рейтинге WTA, приняла решение сняться с турнира Большого шлема «Ролан Гаррос». В воскресенье японка обыграла в первом круге Патрицию Тиг, но отказалась общаться с журналистами на пресс-конференции.

Зидан упрекнул руководство «Реала», Осака снялась с «Ролан Гаррос». Главное к утру

Даниил Медведев с победы стартовал на «Ролан Гаррос», сборная России вышла в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею, Серхио Агуэро стал футболистом «Барселоны» и другие главные новости дня в подборке «Чемпионата».

Президент французской федерации отреагировал на снятие Осаки с «Ролан Гаррос»

В первом круге турнира японка переиграла в двух партиях румынку Патричу Марию Циг. Глава федерации тенниса Франции Жиль Мореттон высказался по поводу снятия японской теннисистки Наоми Осаки с «Ролан Гаррос».

Марта Костюк вышла во второй круг «Ролан Гаррос», обыграв Гарбинье Мугурусу

Украинская теннисистка Марта Костюк с победы стартовала на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого круга она обыграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу, которая впервые в карьере не вышла во второй круг. Для победы Костюк потребовалось два сета.

Песков: Ни одна страна антигитлеровской коалиции не пригласила Россию на торжества в честь разгрома нацистов

В рамках празднования Дня Победы в Москве пройдет ежегодный турнир среди студенческих футбольных команд «Вызов»