Посол Антонов: РФ готова вести диалог с западными странами на равных условиях

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Пожарные ликвидировали возгорание на складе в Реутове

16.05.2021

Надаль в 28-й раз в карьере обыграл Джоковича, завоевав трофей на «Мастерсе» в Риме

Завоевав десятый титул на «Мастерсе» в Риме, испанский теннисист Рафаэль Надаль в 28-й раз в карьере обыграл серба Новака Джоковича. Всего же воскресное противостояние Надаля и Джоковича стало уже 57-й битвой этих теннисных гладиаторов.

Плишкова — о разгромном поражении от Свёнтек: постараюсь поскорее забыть этот день

Девятая ракетка мира чешская теннисистка Каролина Плишкова поделилась эмоциями после разгромного поражения в финале турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия) от представительницы Польши Иги Свёнтек.

Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича и взял титул на «Мастерсе» в Риме

Надаль 3 раза подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 6. На счету Джоковича — 5 эйсов, 4 невынужденные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 8. Отметим, что после финала в Риме-2021 Надаль сократил отставание от Джоковича в личных встречах до минимума (28:29).

«Эти линии убьют нас всех». Надаль отреагировал на падение в матче с Джоковичем

Третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль посетовал на качество линий на центральном корте стадиона «Форо Италико» в Риме (Италия), где в данный момент испанец борется за титул «Мастерса» с действующим чемпионом и первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Бывшая ученица мамы Рублёва завоевала титул на турнире ITF W60 в Испании

Российская теннисистка Ирина Хромачёва одержала победу в финале турнира ITF W60, проходившем в провинции Каталонии (Испания) — Жироне. В решающем матче Ирина оказалась сильнее голландской теннисистки Аранчи Рус.

Самсонова не смогла выйти в основную сетку турнира в Парме, уступив 571-й ракетке мира

Российская теннисистка Людмила Самсонова не сумела пробиться в основную сетку турнира серии WTA-250 в Парме (Италия). В финальном матче квалификации она уступила представительнице Италии Лизе Пигато. Встреча продолжалась три сета.

Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира в Парме

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира серии WTA-250 в Парме (Италия). В стартовом матче соревнований она оказалась сильнее представительницы Китайского Тайбэя Се Шувэй. Для победы ей потребовалось два сета.

Федерер назвал факторы, благодаря которым он смог стать одним из лучших теннисистов в мире

В настоящее время Роджер готовится к старту Открытого чемпионата Франции. Недавно он провёл совместную тренировку с венгром Мартоном Фучовичем. Теннисисты сыграли тренировочный сет, в котором швейцарец одержал победу со счётом 6:3.

Евгений Донской проиграл на старте квалификации турнира в Лионе

За 1 час 9 минут матча 31-летний Донской выполнил один эйс, дважды ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт, а 27-летний Баррере шесть раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал пять брейков. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Лоренцо Сонего снялся с турнира в Лионе

Итальянский теннисист Лоренцо Сонего не примет участия в турнире категории ATP-250 в Лионе (Франция). Соревнования пройдут за неделю до старта «Ролан Гаррос», с 16 по 22 мая. Вместо Лоренцо матч первого круга с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом проведёт другой итальянец — 19-летний Лоренцо Музетти.

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью