Фестиваль ГТО в День Победы прошел в Солнечногорске

Участница парада Победы потеряла туфельку во время шествия в Перми

В Липецке школьница выпала с высоты 4 этажа

10.05.2021

Новак Джокович: набираюсь сил, чтобы достичь пика в Париже

Джокович пропустил прошедший «Мастерс» в Мадриде, прошлогодним чемпионом которого он являлся. У серба возникли сомнения в своём графике выступлений после поражения от россиянина Аслана Карацева в полуфинале домашнего турнира ATP-250 в Белграде.

Хуберт Гуркач не смог завершить стартовый матч на турнире в Риме

При счёте 4/6, 0/2 поляк снялся. За 59 минут матча Хуберт сделал два эйса, единожды ошибившись при подаче. Тогда как Лоренцо один раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, не допустив двойных ошибок.

Бублик выбыл из борьбы на турнире в Риме после первого круга

Теннисист из Казахстана Александр Бублик проиграл стартовый матч на турнире в Риме (Италия). В матче первого круга он проиграл представителю Хорватии Марину Чиличу. Для победы хорвату потребовалось три сета.

Бенуа Пэр: «Узнал, что „Мастерса“ в Канаде в этом году точно не будет»

Нет никакой разницы, проиграю я в первом круге или в финале. Во время Олимпиады будут турниры с более слабыми сетками, я постараюсь этим воспользоваться, потому что они будут считаться за «Мастерс».

Мартон Фучович выполнил лучший удар на турнире в Мадриде

Пресс-служба ATP опубликовала подборку лучших ударов соревнований Mutua Madrid Open.По версии Тура, лучший удар турнира в Мадриде выполнил венгерский теннисист Мартон Фучович. Медведев разочарует, Джокович не станет удивлять, Рублёву придётся очень тяжело.

Звереву на пресс-конференции предложили сменить спортивное гражданство

Шестой ракетке мира немецкому теннисисту Александру Звереву на пресс-конференции после победы в решающем матче «Мастерса» в Мадриде (Испания) в шутку предложили сменить спортивное гражданство на итальянское. Ранее Зверева огорчило отсутствие интереса со стороны немецких журналистов к его победе.

Дарья Касаткина проиграла в матче первого круга турнира в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина выбыла из борьбы на турнире в Риме (Италия). В матче первого круга она проиграла представительнице США Джессике Пегуле. Для победы американке потребовалось два сета.

Медведев с Демолинером выиграли стартовый матч на «Мастерсе» в Риме в парном разряде

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев вместе с представителем Бразилии Марсело Демолинером одержал победу на старте турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия) в парном разряде.

Янник Синнер сыграет во втором круге «Мастерса» в Риме

За 1 час 30 минут матча 19-летний Синнер ни разу не подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал четыре брейка, а 22-летний Умбер выполнил два эйса, ни разу не ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт.

Тарпищев назвал тяжелым для Медведева предстоящий матч против Карацева

Матч второго круга теннисного турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме, между российскими спортсменами Даниилом Медведевым и Асланом Карацевым будет тяжелым для обоих спортсменов, заявил президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев порталу «Чемпионат».

Россиянка Александрова обыграла украинку Костюк и вышла во второй круг турнира в Риме

На счету Костюк — 2 двойные ошибки и 1 спасённый брейк-пойнт из 4. В следующем круге соревнований Александрова встретится с победительницей матча Дженнифер Брэйди (США) — Чжан Шуай (Китай). Призовой фонд женского турнира в Риме составил более $ 1,8 млн.

Пресс-служба ATP опубликовала совместные фото Элины Свитолиной и Гаэля Монфиса из Рима

В официальном «инстаграме» ATP появились новые совместные снимки француза Гаэля Монфиса и украинки Элины Свитолиной. Публикация доступна в «инстаграме» ATP Tour. На фотографиях улыбчивые Монфис и Свитолина жмут руки и садятся напротив друг друга.

Бенуа Пэр получил предупреждение в Риме за то, что сфотографировал отметку на корте

Французский теннисист Бенуа Пэр получил предупреждение от судьи в матче первого круга на «Мастерсе» в Риме (Италия) с итальянцем Стефано Травальей. Момент попал в трансляцию. При счёте 2:2 во втором сете судьи признали, что подача Пэра угодила в аут.

Состав женской сборной России по теннису на Олимпиаду 2020 определится после Roland Garros

Состав женской сборной России по теннису, который выступит на Олимпиаде в Токио, будет определен после Roland Garros. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Roland Garros стартует 30 мая.

Павлюченкова отыграла 46 позиций в чемпионской гонке WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова поднялась с 77-й на 31-ю строчку в обновленной версии чемпионской гонки WTA. Теннисистка дошла до полуфинала турнира WTA 1000 в Мадриде, где уступила Арине Соболенко из Белоруссии, которая поднялась на третью позицию.

Арина Соболенко поднялась на третью строчку в чемпионской гонке WTA

В обновлённой версии чемпионской гонки WTA от 10 мая белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на третью строчку, чешка Каролина Мухова — на восьмую. Лучшая из россиянок, Вероника Кудерметова, сохранила за собой седьмую позицию. Чемпионская гонка WTA.

Медицинская клиника в Чертаново: удобное расположение рядом с метро Пражская и высокий уровень обслуживания