Вильфанд спрогнозировал возврат нормальной майской температуры в Москве к 15 мая

Анастасия Удальцова посетила выставку-форум «Уникальная Россия»

21.04.2021

Фоньини дисквалифицировали с турнира ATP в Барселоне за неспортивное поведение

Во втором сете Фоньини что-то сказал в сторону судьи на линии. Судья на вышке проконсультировался с линейным и с супервайзером, после чего итальянца, у которого уже было предупреждение, сняли с матча за неспортивное поведение и оскорбления в адрес судьи.

Надаль одержал волевую победу над Ивашко во втором круге турнира в Барселоне

Матч продлился 2 часа и 19 минут. Надаль один раз подал на вылет, допустив две двойные ошибки, а также реализовал три брейк-пойнта из шести. Ивашко сделал шесть эйсов при одной двойной ошибке, а также выиграл два гейма на подаче испанца при трех-брейк-пойнтах.

Фоньини дисквалифицировали за оскорбление судьи на турнире в Барселоне

Фоньини, занимающий 27-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), во втором круге турнира встречался с испанцем Бернабе Сапатой Миральесом. В первом сете Фоньини уступил со счетом 0:6.

Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Белграде, обыграв Квон Сун Ву

Джокович дважды подал на вылет при двух двойных ошибках и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми. Квон сделал три эйса, допустив три двойные ошибки, а также выиграл свой единственный брейк-пойнт.

Фоньини дисквалифицировали на турнире ATP в Барселоне за неспортивное поведение

Итальянец Фабио Фоньини был дисквалифицирован во время матча второго круга турнира ATP в Барселоне против испанца Бернабе Сапаты Миральеса. Во время второго сета итальянец выкрикивал оскорбления, в связи с чем судья принял решение дисквалифицировать спортсмена.

Оренбуржец вошел в ТОП-7 сильнейших теннисистов мира в категории 45+

Австриец Clemens Weinhandl (вторая ракетка мира 45+) был побежден в полуфинале со счетом 6/4, 7/5, и в финале в упорном матче была одержана победа над спортсменом из Чехии Jiri Prutyszyn (шестая ракетка мира) со счетом 6/2, 6/7, 6/4.

Россиянка Касаткина проиграла украинке Костюк во втором круге турнира в Стамбуле

Теннисистка Дарья Касаткина проиграла представительнице Украины Марте Костюк во втором круге турнира WTA в Стамбуле. Встреча продолжалась 1 час и 3 минуты. Россиянка ни разу не подала на вылет, допустив четыре двойных ошибки.

Рафаэль Надаль: Меня удивило то, как плохо я играл против Рублёва

Вы можете проиграть такому хорошему игроку, как Рублёв, но я кое-что сделал неправильно, и это меня удивило.В других случаях, когда ты не в лучшей форме, плохая игра кажется логичной. В Монте-Карло было не так, но это случилось.

Новак Джокович рассказал об условиях, в которых проходят соревнования в период пандемии

Сербский теннисист Новак Джокович поделился мыслями об игре на теннисных турнирах в условиях пандемии коронавируса, а также поддержал австрийца Доминика Тима, который снялся с турнира в Белграде (Сербия) из-за травы колена и тяжёлого психологического состояния.

Новак Джокович - Сун Ву Квон: серб приехал за титулом

Новак Джокович сегодня начинает путь на новом турнире из категории АТР, серб в Белграде сразится с корейцем Квоном . Новак Джокович Первый номер мирового рейтинга не очень любит играть на грунте, однако даже при этом Новак выиграл несколько Мастерсов и побеждал на Роллан Гаррос.

Григор Димитров перенёс операцию

Болгарский теннисист Григор Димитров перенёс стоматологическую операцию в одной из клиник Ниццы. Димитров сообщил, что ему стало плохо в Монте-Карло, из-за чего он не мог есть и спать.

Рафаэль Надаль: Хочу выиграть вообще всё перед «Ролан Гаррос»

Не мог играть на нужном уровне. Хочу выиграть вообще всё перед "Ролан Гаррос", потому что мне нравится побеждать. Конечно, бороться на "Шлеме" проще, если ты веришь в себя и хорошо играешь перед "Шлемом", - цитирует Надаля ATP.

Рублёв сыграет с итальянцем Гайо во втором круге турнира в Стамбуле

На турнире в Барселоне Андрей получил третий номер посева, поэтому стартовал со второго круга. Гайо занимает 138-е место мирового рейтинга, в основную сетку турнира он прошел как лаки-лузер. В первом круге итальянец выбил из борьбы француза Бенуа Пэра.

Представители народов Чувашии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны