Бывшему депутату Тверского района Москвы отменили приговор

Футболист Дмитрий Тарасов вместе с семьей освобождает дом, построенный для Ольги Бузовой: в чем причина

Синоптик Ильин спрогнозировал дальнейшие колебания температуры воздуха в столичном регионе

18.04.2021

Рублёв сослался на нехватку скорости и энергии в финале «Мастерса» в Монте-Карло

Благодаря выходу в финал турнира в Монте-Карло 23-летний теннисист со следующей недели поднимется на 7-е место в рейтинге ATP, опередив швейцарского ветерана Роджера Федерера. Это лучшее достижение в карьере Рублёва.

Стефанос Циципас: здорово выиграть в месте, где побеждала моя мама

Пятая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал, какое место в победе на «Мастерсе» в Монте-Карло (Монако) занимает его мама, Юлия Сальникова — бывшая советская и греческая теннисистка.

Баптист и Макнейли стали чемпионками парного турнира WTA в Чарльтоне

За 1 час 35 минут матча Баптист и Макнейли выполнила три эйса, дважды ошиблись при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а их соперницы пять раз подали навылет, допустили три двойные ошибки и сделали один брейк.

Циципас и Рублёв займут вершину чемпионской гонки ATP, опередив Джоковича и Медведева

Грек Стефанос Циципас и россиянин Андрей Рублёв станут лидерами Чемпионской гонки ATP по итогам "Мастерса" в Монте-Карло. Благодаря победе в финале Стефанос возглавит гонку, имея 2540 очков, а Рублёв будет вторым с 2400 очками.

Циципас обыграл Рублева в финале «Мастерса» в Монте-Карло

Грек Стефанос Циципас в двух сетах расправился с Андреем Рублевым в финале "Мастерса" в Монте-Карло, впервые выиграв турнир такого уровня и не позволив россиянину стать лидером сезона по очкам и выйти на шестое место в мировом рейтинге.

Россиянка Александрова сыграет с чешкой Муховой на старте турнира в Штутгарте

Единственная представительница России в Штутгарте Екатерина Александрова в первом круге поборется с чешкой Каролиной Муховой. В случае победы россиянка выйдет на победительницу матча Белинда Бенчич (Швейцария) — Настасья Шунк (Германия).

Циципас и Рублёв сместят Джоковича и Медведева с лидерских позиций в Чемпионской гонке ATP

Российский теннисист Андрей Рублёв после успешного выступления на «Мастерсе» в Монте-Карло (Монако) поднимется на вторую строчку Чемпионской гонки ATP. Грек Стефанос Циципас, взявший титул в Монако, станет её лидером. Рублёв и Циципас вышли в финал «Мастерса», где сильнее оказался грек.

Кафельников отреагировал на поражение Рублева от Циципаса в финале турнира в Монте-Карло

Грек одержал четвертую победу над россиянином. Циципас завоевал шестой титул в карьере, он располагается на пятой позиции мирового рейтинга, Рублев занимает восьмое место. В полуфинале турнира в Монте-Карло Рублев победил норвежца Каспера Рууда.

Гасанова обыграла 15-летнюю Бартункову и вышла в основную сетку турнира в Стамбуле

Российская теннисистка Анастасия Гасанова вышла в основную сетку турнира категории WTA-250 в Стамбуле (Турция). В финале квалификации 181-я ракетка мира обыграла 15-летнюю чешку Николу Бартункову, у которой нет рейтинга WTA.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Штутгарте

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований Porsche Tennis Grand Prix, которые пройдут в Штутгарте с 19 по 25 апреля. Первая ракетка турнира, австралийка Эшли Барти, начнёт выступление со второго круга. Там она сыграет с немкой Лаурой Зигемунд или квалифайером.

Мектич и Павич выиграли парный «Мастерс» в Монте-Карло

Хорватские теннисисты Никола Мектич и Мате Павич стали победителями турнира в Монте-Карло в парном раздряде. В финале Мектич и Павич обыграли представителей Великобритании Дэниела Эванса и Нила Скупски.

Циципас – перед финалом «Мастерса» в Монте-Карло: Настало время молодых талантов

Сегодня в 15:40 мск на турнире в Монте-Карло грек поборется за титул с 23-летним российским теннисистом Андреем Рублевым. 22-летний греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал тот факт, что на втором «Мастерсе» подряд будет новый чемпион.

Кузнецов вышел в основную сетку турнира ATP-500 в Барселоне

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел в основную сетку турнира категории ATP-500 в Барселоне. В финале квалификации 481-й номер рейтинга ATP в двух сетах обыграл голландца Ботика Ван де Зандшульпа, занимающего 153-е место в мировом рейтинге.

Теннисистки Латвии успешно прошли Индию в Кубке Билли Джин Кинг

Латвии досталось открыть новый сезон домашним матчем против теннисисток Индии. Латвийскому теннисному союзу удалось привлечь всех сильнейших игроков страны к этому поединку в Лиелупе, включая Анастасию Севастову и Елену Остапенко. Немудрено, что именно они и вышли на корт в первый день матча.

В основную сетку турнира WTA-250 в Стамбуле вошли сразу пять россиянок

Стала известна основная сетка турнира категории WTA-250 в Стамбуле (Турция), который пройдёт с 19 по 25 апреля. В неё вошли сразу пять россиянок: Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова и Вера Звонарёва.