Главные новости Ижевска на 9 мая: поздравления с Днем Победы и спасение 12-летнего мальчика

Жители Подольска развернули огромное знамя Победы на площади Славы

«Европейский рейх» вчера и сегодня: Гитлер — как кризисный управляющий ЗАО «Европа»

"Раз-раз, хардбас": За накладку в эфире парада Победы режиссеру грозит штраф

10.03.2021

Роджер Федерер обыграл Даниэля Эванса в первом матче после операции на турнире в Дохе

Рекордсмен по количеству «Шлемов» Роджер Федерер не выходил на корт в официальных матчах после завершения Australian Open-2020. Швейцарец больше года восстанавливался после операции на колене и его возвращение состоялось на турнире в Дохе.

Берреттини, Монфис и Кириос снялись с турнира в Дубае

На прошлой неделе все трое отказались от участия в Роттердаме, а на этой Кириос и Монфис снялись с турнира в Дохе, Берреттини – с соревнований в Марселе Вместо них в основной сетке Дубая сыграют Алехандро Давидович-Фокина, Мартон Фучович и Аляж Бедене.

Дубай. Гарбин Мугуруса разгромила Игу Свёнтек

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса стала участницей 1/4 финала турнира в Дубае, победив польку Игу Свёнтек, - 6/4, 6/0. Матч продолжался 1 час 11 минут. 16-я ракетка мира, 27-летняя Гарбин, сделала пять брейков и три эйса.

Карацев не смог выйти в четвертьфинал турнира в Дохе, проиграв Тиму

Матч продолжался 1 час 58 минут, австриец превзошел россиянина как на подаче (9 эйсов при 1 двойной ошибке против 6 эйсов при 7 двойных ошибках), так и на приеме (3 брейка из 5 попыток против 0 из 2) Следующим соперником Тима будет испанец Роберто Баутиста-Агут, который до этого в двух сетах одолел представителя Казахстана Александра Бублика.

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Дохе. Его соперник — француз Ришар Гаске — снялся с соревнований Qatar ExxonMobil Open, призовой фонд которых составляет $785 тыс. Рублев посеян на турнире в Дохе под третьим номером.

Ален Авидзба выиграл теннисный турнир в Португалии

Ален Авидзба – российский теннисист родом из Абхазии, в августе 2014 года завоевал бронзовую медаль командного чемпионата мира по теннису среди игроков до 14 лет, в июне 2018 года выиграл турнир серии ITF Futures в Тулузе (Франция), в октябре 2019 года в Москве на Кубке Кремля дошел до 2-го круга (до 1/8 финала), где проиграл сербу Николе Милоевичу.

Рублёв стал четвертьфиналистом турнира ATP в Дохе

Россиянин Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) из-за неявки соперника. Оппонент Рублёва по матчу 1/8 финала француз Жереми Шарди не вышел на корт на матч.

Теннисистка из Подмосковья победила на международных соревнованиях в Шарм-эль-Шейхе

7 марта в городе Шарм-эль-Шейх завершились международные соревнования по теннису. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. Подмосковная спортсменка Эрика Андреева стала обладательницей золота в личном первенстве.

Теннисистка из Московской области победила на международных соревнованиях в Шарм-эль-Шейхе

7 марта 2021 года в городе Шарм-эль-Шейх (Египет) завершились международные соревнования по теннису. Подмосковная спортсменка Эрика Андреева стала обладательницей золотой награды в личном первенстве. В финальном матче она одолела представительницу Швейцарии Дженни Дёрст (1-6, 7-6, 6-0).

Андрей Рублёв — Ришар Гаске: Ришар будет сражаться

Не могу не отметить тот факт, что Андрей Рублёв на харде в зале по карьере имеет такой же процент побед, как и Ришар Гаске. Только, если у француза с годами эти показатели сползают вниз, то россиянин напротив, добавляет, и вскоре уже существенно оторвётся от Гаске статистически.

Хенмэн: Федерер вернётся, чтобы выигрывать крупные трофеи, а не быть статистом

В статусе действующего спортсмена Хенмэн в 6 встречах из 13 обыгрывал титулованного швейцарца. Сегодня, 10 марта Федерер вернётся на корт после годичного перерыва. Роджер сыграет во втором круге турнира АТР-250 в Дохе (Катар) против 28-й ракетки мира британца Даниэля Эванса.

«Женщина-кошка». Серена Уильямс поразила подписчиков фото в обтягивающем наряде

Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась в своём «инстаграме» фото в обтягивающем чёрном комбинезоне и на каблуках. Наряд Серены Уильямс можно оценить в её «инстаграме». Большинство подписчиков указало Серене на удивительное сходство с главной героиней комиксов о «Женщине-кошке».

17-летний датчанин Руне впервые в карьере выиграл матч основной сетки на турнире ATP

Руне впервые выиграл матч в основной сетке турнира ATP. За выход в четвертьфинал Хольгер, занимающий 410-ю строчку в рейтинге ATP, поспорит с французом Бенуа Пэром, посеянным под вторым номером. Турнир в Сантьяго с призовым фондом $ 393 935 завершится 14 марта.