Житель Челябинской области выиграл 607 млн рублей в лотерее «Спортлото»

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища Росгвардии приняли участие в закрытии военно-спортивного сбора «Наследники Победы» в Казани

Часть электричек из Твери изменит свое расписание, некоторые будут отменены

Доску памяти ветерану Нине Ершовой установили в Егорьевске

28.02.2021

Давид Гоффен выиграл первый титул с 2017 года, одержав победу на турнире в Монпелье

Ранее Гоффен и Баутиста-Агут встречались друг с другом в рамках турниров АТР пять раз, трижды сильнее был бельгиец. Испанец одержал последнюю победу ещё в 2015 году. Для 30-летнего Гоффена это пятый титул в карьере и первый с 2017 года, когда он выиграл турниры в Токио и Шэньчжэне.

Юная латвийская теннисистка неожиданно выиграла первый в карьере титул

На турнире ITF (Международной федерации тенниса) в египетском курорте Шарм-эш-Шейхе сразу два представителя Латвии дошли до финала в одиночном разряде. Но большей неожиданностью стало выступление 18-летней Сабины Рутлауки, которая еще и выиграла первый в карьере профессиональный титул.

Медведев сместит Надаля со второй строчки, но Рафа сам виноват

В понедельник, 1 марта, в Роттердаме стартует турнир категории ATP 500, на котором российский теннисист Даниил Медведев будет пытаться сделать то, что не получилось в финале Открытого чемпионата Австралии. А именно подняться на вторую строчку рейтинга и сместить с нее Рафаля Надаля.

Веснина и Зигемунд встретятся с Соболенко и Свитолиной на старте парного турнира в Дохе

Определились соперники российских теннисисток, которые выступают в парном турнире в Дохе. Так, Елена Веснина, возобновившая карьеру в 34 года, в паре с Лаурой Зигемунд из Германии сыграют против Арины Соболенко (Белоруссия) / Элина Свитолина (Украина).

Веснина и Зигемунд сыграют с Азаренко и Свитолиной на старте турнира в Дохе

Россиянка Елена Веснина и немка Лаура Зигемунд сыграют с Викторией Азаренко (Беларусь) и Элиной Свитолиной (Украина) на старте турнира WTA 500 в Дохе (Катар), сообщает сайт WTA. Соперницами Анастасии Павлюченковой и Каглы Буюкаксай (Турция) станут Кики Бертенс и Лесли Керкхове из Нидерландов.

Веснина и Зигемунд сыграют с Соболенко и Свитолиной на старте турнира в Дохе

Россиянка Елена Веснина и немка Лаура Зигемунд сыграют с Ариной Соболенко (Беларусь) и Элиной Свитолиной (Украина) на старте турнира WTA 500 в Дохе (Катар), сообщает сайт WTA. Соперницами Анастасии Павлюченковой и Каглы Буюкаксай (Турция) станут Кики Бертенс и Лесли Керкхове из Нидерландов.

Хуан Мануэль Черундоло стал первым с 2004 года дебютантом турнира АТР, дошедшим до финала

Аргентинский теннисист Хуан Мануэль Черундоло вышел в полуфинал соревнований в Кордове, победив соотечественника Федерико Корию. Таким образом, Хуан Мануэль стал первым с 2004 года дебютантом турниров АТР, которому удалось дойти до решающего матча.

Альберт Рамос вышел в финал турнира в Кордове

31-летний Баньис, занимающий 130-ю позицию в мировой классификации, три раза брал подачу соперника, совершил четыре эйса и столько же двойных ошибок. Испанец остаётся лидером в личных встречах игроков - 5:0. В финале турнира Cordoba Open Рамос сыграет с Хуаном Мануэлем Черундоло из Аргентины.

В апреле состоятся два новых турнира АТР – в Испании и Италии

В теннисный календарь 2021 года добавлены два новых турнира — Sardegna Open в Кальяри и Andalucia Open в Марбелье. Грунтовый турнир на Сардинии начнётся 5 апреля. Руководство АТР утвердило однолетнюю лицензию на его проведение.

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Буэнос-Айресе

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований ATP в Буэнос-Айресе, который стартуют 1 марта. Лидером посева стал аргентинец Диего Шварцман. Он начнёт выступление со второго круга, где сыграет со словаком Андреем Мартином или "квалифайером".