В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

28.01.2019

Шарапова вышла во второй круг Питера

Во второй партии россиянка улучшила подачу и уже выбила 3 эйса. Также в ее активе пять из девяти реализованных брейк-пойнта. В следующем матче на турнире в Санкт-Петербурге болельщиков ждет увлекательное соперничество между Дарьей Касаткиной и Марией Шараповой.

Экс-тренера Шараповой отвергла 309-я ракетка мира

Голландец работал с россиянкой Марией Шараповой до апреля 2018 года. На его место в команду бывшей первой ракетки мира пришёл Томас Хогстедт, тренировавший спортсменку до 2013 года. Шарапова похвалила бутерброды с икрой за 400 рублей, писал News.ru.

Чужая кровь: как теннисный триумф Осаки в Австралии оценили в Японии

Да-да, в Японии победу над чешкой Петрой Квитовой в субботнем финале Открытого чемпионата Австралии оценили далеко не только заголовками типа "Потрясающий характер" (упустив победу в матче во втором сете, Осака не раскисла - и уничтожила соперницу в следующей партии) и "Наконец-то первая ракетка мира - наша!"

Полагаемся на чужую кровь: как теннисный триумф Осаки оценили в Японии

Звонарева обыграла Макарову на турнире в Санкт-Петербурге

Звонарева 6 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 из 5 брейк-поинтов. На счету Макаровой 1 эйс, 2 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Звонарева поспорит гречанкой Марией Саккари или немкой Юлией Гергес.

В Волгоград съехались юные теннисистки со всей России

В этом году побороться за победу на турнире в одиночном разряде собрались 29 теннисисток. География турнира довольно обширна – на первенство съехались теннисистки из 10 российских регионов. Наибольшее представительство среди участников имеет Волгоград, за который выступают 10 спортсменок.

Анастасия Павлюченкова: «Есть очень большое желание побеждать»

Анастасия Павлюченкова перед стартом турнира в Санкт-Петербурге рассказала о своем выступлении на Открытом чемпионате Австралии, где она дошла до четвертьфинала, но уступила в трех сетах малоизвестной американке Даниэль Коллинз.

Тарпищев надеется, что Веснина выступит с Макаровой на ОИ-2020

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев выразил надежду, что Елена Веснина вернется на корт после рождения ребенка и сможет в паре с Екатериной Макаровой выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Джокович сохранил лидерство в рейтинге ATP

Российский теннисист Карен Хачанов занимает 11-е место в рейтинге ATP. В первой сотне также есть: Даниил Медведев (16-е место), Евгений Донской (96), Андрей Рублев (100). Напомним, победительница Открытого чемпионата Австралии Наоми Осака возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации.

У Беранкиса появился первый за девять месяцев титул

Пока в Мельбурне элита мирового тенниса спорила за первый в сезоне "Большой шлем", не прошедший в Австралии квалификацию Беранкис перебрался во Францию и выиграл там первый за последние девять месяцев титул.

Джокович поднялся на 19 позиций и вышел в лидеры Чемпионской гонки ATP

Серб Новак Джокович после победы на Открытом чемпионате Австралии поднялся на 19 позиций в чемпионской гонке ATP, став ее лидером; обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Шарапова стартует на Spb Ladies Trophy

Матч начнется в 17:00 по местному времени и пройдет в центральном корте «СИБУР АРЕНЫ». Отметим, 27 января Шарапова провела открытую тренировку в «СИБУР АРЕНЕ», после которой сыграла короткий матч с генеральным директором турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александром Медведевым.

Наоми Осака возглавила рейтинг WTA после победы на Australian Open

WTA опубликовали новый рейтинг сильнейших теннисисток мира. Список впервые в карьере возглавила 21-летняя японка Наоми Осака, после победы на Australian Open набравшая 7030 очков. Уступившая ей в финале Петра Квитова из Чехии поднялась на вторую позицию.

Касаткина поднялась в Топ-10 Чемпионской гонки WTA

Россиянка Дарья Касаткина поднялась на 10-ю строчку в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Японка Наоми Осака, в субботу ставшая победительницей Открытого чемпионата Австралии, осталась на 4-й строчке.