На восстановление уйдет год: невеста Тимати пострадала на Мальдивах

Московская ночь

15.10.2017

Анастасия Павлюченкова отличилась ночью

Часы в Гонконге показывали 1 час 10 минут. Для Анастасии Павлюченковой, которая благодаря азиатскому триумфу поднимется в рейтинге на 18-е место, это третий в этом году и 11-й за карьеру титул.

Павлюченкова выиграла 11-й титул в карьере

Павлюченкова выиграла 11-й в карьере и третий в нынешнем году титул на турнирах WTA. Отметим, что до этого лучшим результатом для теннисистки в одном сезоне были две победы в 2010, 2013 и 2014 годах.

Рублев сыграет с Крайиновичем в первом круге «ВТБ Кубка Кремля»

По завершении квалификации полностью сформировалась сетка мужского "ВТБ Кубка Кремля". Первая ракетка России Андрей Рублев, "посеянный" на турнире под 5-м номером, получил в соперники серба Филиппа Крайиновича.

Стрыцова обыграла Рыбарикову в финале турнира в Линце

Чешская теннисистка Барбара Стрыцова стала победительницей турнира WTA в Линце. В решающей встрече чешка, сеянная под вторым номером, обыграла первую ракетку турнира Магдалену Рыбарикову из Словакии. Встреча продолжалась 1 час 29 минуты.

Шарапова назвала особенной победу на турнире WTA в Тяньцзине

Шарапова заявила, что победа в Тяньцзине является для неё особенной, отметив, что всегда будет помнить об этом успехе. Россиянка добавила, что на этом турнире все факторы сошлись воедино и помогли ей одержать победу. Шарапова впервые с мая 2015 года выиграла турнир WTA, победив в Тяньцзине.

Определились парные сетки турнира «ВТБ Кубок Кремля»

Специальное приглашение от организаторов в основную парную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля» получили россиянки Анна Блинкова/Елена Рыбакина. Соперницами по первому кругу будут их соотечественницы Ксения Лыкина/Полина Монова.

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Антверпене

Стали известны результаты жеребьёвки турнира European Open, который пройдёт с 16 по 22 октября в Антверпене (Бельгия). Лидером посева стал бельгиец Давид Гоффин, который начнёт выступление со второго круга турнира.

Федерер обыграл Надаля в Шанхае и завоевал 94-й титул в карьере

Счёт по личным встречам теперь составляет 23:15 в пользу испанского теннисиста. Отметим, что ранее в другом китайском городе — Тяньцзине — также состоялся финал, где победу одержала россиянка Мария Шарапова.

Теннисистка Шарапова впервые после дисквалификации выиграла турнир WTA

Мария Шарапова одержала свою первую победу после дисквалификации за употребление мельдония. Это произошло на турнире в китайском Тяньцзине, где в финале российская теннисистка одолела молодую перспективную белоруску Арину Соболенко, находящуюся пока на 102-м месте в рейтинге WTA.

Федерер обыграл Надаля в финале турнира ATP в Шанхае

Надаль во второй раз выступал в финале, но никогда не побеждал в Шанхае. Федерер выиграл свой 94-й турнир в карьере. Швейцарец и испанец являются самыми успешными теннисистами в ATP-туре: на их счету 35 побед на турнирах серии Большого шлема на двоих (19 - у Федерера, 16 - у Надаля).

Шарапова поднимется на 57-е место в рейтинге WTA после победы в Китае

Россиянка Мария Шарапова поднимется с 86-й на 57-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после победы на турнире в китайском Тяньцзине. За победу в Китае россиянка получит 280 очков. В рейтинге от 9 октября в активе Шараповой было 725 очков.

Тарпищев: Шарапова заслуженно и логично победила в Тяньцзине

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступление Марии Шараповой на турнире в Тяньцзине и предположил, что ей будет непросто играть в первых кругах "Кубка Кремля" из-за акклиматизации, сообщает ТАСС.

Прошла жеребьёвка соревнований WTA в Люксембурге

Состоялась жеребьёвка турнира WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open, который пройдёт с 16 по 21 октября в Люксембурге. Лидером посева стала немка Анжелик Кербер, которая стартует поединком с пуэрториканкой Моникой Пюиг. Под вторым номером посеяна Кики Бертенс из Нидерландов.

Шарапова завоевала первый титул после дисквалификации

Для 30-летней россиянки титул в Тянцзыне стал 37-м в WTA и первым с мая 2015 года, когда она победила на турнире категории Premier в Риме. На следующей неделе Шарапова приедет в Москву, где впервые с 2007 года примет участие в турнире «ВТБ Кубок Кремля».

Мария Шарапова впервые за 2,5 года выиграла турнир WTA

Победа в Тяньцзине стала для Шараповой первой на турнирах WTA после отбытия дисквалификации. Последний раз россиянка обыграла в финале турнира WTA испанку Карлу Суарес-Наварро в 2015 году в Риме. Об участии Шараповой в другом турнире в Китае — в материале «Ъ» «Мария Шарапова собирается в Москву».

Состоялась жеребьёвка турнира ATP в Стокгольме

Стали известны результаты жеребьёвки турнира Intrum Stockholm Open, который пройдёт с 16 по 22 октября в Стокгольме (Швеция). Лидером посева стал болгарин Григор Димитров, который начнёт выступление со второго круга турнира.

Эстонская теннисистка выиграла первый матч на Кубке Кремля

В субботу, 14 октября, в Москве эстонская теннисистка Кайа Канепи, ставшая первым номером в квалификационном раунде теннисного турнира серии WTA "Кубок Кремля", в первом же квалификационном матче одержала победу над украинской теннисисткой Ольгой Янчук.