Воробьёв: пока рано говорить, что будет на месте «Крокуса»

Baza: более 26 миллионов рублей исчезло со счетов московского монастыря

Марья Лиивала стала новым послом Финляндии в России

19.06.2017

Свитолина вышла во 2-й круг турнира в Бирмингеме, обыграв Уотсон

Свитолина четыре раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 11. На счету Уотсон шесть эйсов, одна ошибка на подаче и два брейка. 22-летняя Свитолина вышла вперёд в личном противостоянии с 25-летней Уотсон – 2-1.

Кр. Плишкова вышла во 2-й круг турнира на Мальорке, обыграв Бабош

Плишкова 13 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из пяти брейк-пойнтов. На счету Бабош три эйса, две ошибки на подаче и один брейк. Плишкова одержала вторую победу над Бабош в двух проведённых матчах.

Стрыцова вышла во 2-й круг турнира в Бирмингеме, обыграв Путинцеву

Стрыцова во второй раз обыграла Путинцеву на корте, но их первая встреча состоялась пять лет назад. За выход в четвертьфинал Стрыцова сыграет с победительницей матча Маркета Вондроушова (Чехия) — Эшли Барти (Австралия).

Карен Хачанов провел совместную тренировку с Федерером

Российский теннисист Карен Хачанов провел тренировку с легендарным швейцарцем Роджером Федерером. Спортсмены вышли на тренировочный корт в преддверии старта травяного турнира ATP в немецком Галле. Напомним, Роджер Федерер за карьеру выиграл 18 турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

Волгоградская теннисистка Вихлянцева сыграет в Бирмингеме

Совсем чуть-чуть самообладания не хватило 20-летней волгоградской теннисистке для того, чтобы впервые в своей еще непродолжительной профессиональной карьере выиграть турнир WTA в Голландии. Наташа вышла в финал соревнований, в котором выясняла отношения с 44-й ракеткой мира из Эстонии Контавейт.

Димитров и Цонга пробились во второй круг турнира в Лондоне

Болгарин Григор Димитров победил американца Райана Харрисона в первом круге турнира ATP в Лондоне. В следующем круге он сыграет с победителем матча Жюльен Беннето - Джеймс Уорд. В другом поединке турнира француз Жо-Вилфрид Цонга обыграл соотечественника Адриана Маннарино.

Куличкова вышла в основную сетку турнира в Бирмингеме

Куличкова два раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти. У Викери три эйса, три двойные ошибки и ни одного брейка. Имя первой соперницы россиянки в основной сетке станет известно позже.

Калинская пробилась в основную сетку турнира на Мальорке

Калинская дважды подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из пяти. У Виттхофт четыре эйса, две двойные ошибки и один брейк. Первая соперница россиянки в основной сетке определится позже.

Саратовцы победили в общероссийском любительском турнире по теннису

Организаторы отмечают рост интереса, увеличение количества и географии участников. Так, например, в этом году на GRAND SLAM VOLGA REGION впервые заявились спортсмены-любители из Рязани. По итогам игр первое место в одиночном турнире категории 35 + занял саратовский теннисист Игорь Козлов.

Саратовская теннисистка улетела в Лондон, чтобы готовиться к Уимблдону

Воспитанница саратовской спортивной школы, признанная лучшей юниоркой в мире по итогам 2016 года, Анастасия Потапова вылетела из московского аэропорта Шереметьево в Лондон. Запланировано, что 8-16 июля она будет выступать на престижном теннисном Уимблдоне.

Кирьос: сейчас я наконец могу двигаться, не ощущая боли в бедре

Австралийский теннисист Ник Кирьос оценил своё состояние перед стартом на турнире в Лондоне. Первым соперником 22-летнего уроженца Канберры, занимающего 20-ю строчку в рейтинге ATP, будет представитель США Дональд Янг.

Роджер Федерер: Ни разу не пожалел о том, что пропустил Ролан Гаррос

Готовился к травяному сезону и проводил время с семьёй и друзьями. Это решение далось мне легко, буквально за пару дней. В течение пары месяцев я думал, что приму участие в "Ролан Гаррос", но в какой-то момент осознал, что мне будет некомфортно.

Веснина поднялась на 15-е место в рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг спортсменок. В нем россиянка Елена Веснина поднялась на 15-е место. Лидером рейтинга остается немка Ангелика Кербер.

Федерер не жалеет, что пропустил Roland Garros

Швейцарский теннисист Роджер Федерер отметил, что не жалеет о решение пропустить Открытый чемпионат Франции. Он также добавил, что надеется показать хороший результат на турнире в Халле, который пройдет с 19 по 25 июня.

Хачанов поднялся на 38-е место рейтинга ATP, Зверев покинул топ-10

Российский теннисист Карен Хачанов поднялся с 39-го на 38-е место в рейтинге ATP. В первой десятке произошло одно изменение: немец Александр Зверев опустился на 12-ю строчку, пустив на 10-е место француза Жо-Уилфрида Тсонга.

Конта обошла Винус Уильямс в чемпионской гонке WTA

Британка Джоана Конта обошла американку Винус Уильямс в чемпионской гонке женской теннисной ассоциации (WTA). Других изменений в первой десятке не произошло. Лучшей из россиянок остается Светлана Кузнецова, идущая на 9-й позиции.

Медведев поднялся на шестую строчку в чемпионской гонке U21

Россиянин Даниил Медведев поднялся на шестую строчку в чемпионской гонке среди теннисистов не старше 21 года. Лидирует немец Александр Зверев. Восемь лучших игроков в этой возрастной категории по итогам сезона выступят на «Мастерсе-U21» в Милане.

Вихлянцева поднялась на девять мест в рейтинге WTA, Шарапова – 179-я

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева поднялась на девять позиций в обновленном рейтинге WTA. Напомним, накануне россиянка дошла до финала турнира в Хертогенбосе, где уступила Анетт Контавейт из Эстонии.

Мугуруса: первое выступление на травяном покрытии стало для меня шоком

Бирмингем был одним из первых в жизни турниров на траве. Тогда выступление на этом покрытии стало для меня шоком. Ещё два года назад я победила здесь в парном разряде, так что с Бирмингемом связано много воспоминаний.

Вавринка вновь приедет на St. Petersburg Open

Финалист "Ролан Гаррос"-2017 Стэн Вавринка возглавит "посев" турнира в Санкт-Петербурге, который пройдет с 18 по 24 сентября. Швейцарский теннисист приедет в Северную столицу, чтобы постараться завоевать трофей, который ему не покорился в прошлом году.