Около 250 ретроавтомобилей представили москвичам у Музея Победы

В Наро-Фоминске ликвидировали крупный пожар в ангаре

«Спартак» выиграл у «Краснодара», «Зенит» уступил ЦСКА

22.05.2017

Медведев в трёх партиях проиграл Симону в первом круге турнира в Лионе

21-летний уроженец Москвы, занимающий 65-е место в рейтинге АТР, реализовал 1 брейк-пойнт из 8, проиграв 4 гейма на своей подаче. Жиль за выход в четвертьфинал соревнований поспорит с либо с представителем Бразилии Тьяго Монтейро, либо с британцем Кайлом Эдмундом (Q).

Веснина уступила Джорджи на старте турнира в Страсбурге

30-летняя уроженка Львова, занимающая 15-е место в рейтинге WТА, сделала 2 эйса, допустила 4 двойные ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта из 5 и проиграла 6 геймов на своей подаче. Джорджи за выход в четвертьфинал поспорит с представительницей Австралии Эшли Барти (Q).

В Париже сегодня стартовал Открытый чемпионат Франции по теннису

Главным претендентом на победу в Париже у мужчин традиционно считается Рафаэль Надаль, - заявил ТАСС комментатор телеканала «Матч ТВ» Сергей Дерябкин. Пока в России нет человека, который мог бы явно претендовать на попадание, например, в восьмерку лучших.

Гёргес одолела Хибино в первом круге соревнований в Нюрнберге

28-летняя представительница Германии, занимающая 49-е место в рейтинге WТА, исполнила 8 подач навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 10 и проиграла 1 гейм на своей подаче.

Габашвили пробился во второй раунд квалификации «Ролан Гаррос»

За выход в финал квалификации второго турнира "Большого шлема" 2017 года Габашвили поспорит с представителем США Маккензи Макдональдом. Лучший результатом Теймураза на Открытом чемпионате Франции является выход в четвёртый круг в 2010 и 2015 годах.

Теймураз Габашвили победил на старте квалификации Ролан Гаррос

Российский теннисист Теймураз Габашвили преодолел барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата Франции, обыграв в трёх сетах испанца Роберто Карбальеса-Баэну, - 2/6, 6/2, 7/5. Первая очная встреча игроков продлилась 2 часа 28 минут.

Нижегородская теннисистка победила на Открытом первенстве Испании

Нижегородская кадетка Элизабет Абраамян завоевала золотую медаль на Открытом первенстве Испании среди теннисистов в возрасте до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса России.

Хачанов сыграет в Лионе с Оливо вместо Маю

Француз Николя Маю снялся с турнира в Лионе, в первом круге которого должен был сыграть с Кареном Хачановым. Теперь соперником россиянина станет lucky loser Ренцо Оливо из Аргентины.

Риске одолела Мертенс в первом круге турнира в Нюрнберге

Элисон совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 3 двойные ошибки и 5 брейка. За выход в четвертьфинал соревнований Риске поспорит с ещё одной представительницей Бельгии Кирстен Флипкенс.

Женева. Сэм Куэрри сыграет во втором круге турнира

18-летний Альтмайер, занимающий 259-ю позицию в мировой классификации, выполнил четыре эйса и не ошибался при подаче. Ранее между собой игроки не встречались. Во втором круге турнира Banque Eric Sturdza Geneva Open Куэрри сразится с победителем игры испанца Томми Робредо и хорвата Франко Скугора.

Элина Свитолина: Раньше при подготовке к мэйджорам я допускала ошибки

Как раз недавно обсуждали вопрос о том, чтобы поменять формат подготовки к соревнованиям "Большого шлема". Разумеется, в течение сезона следует выступать на меньшем количестве турниров, ведь я играю почти каждую неделю и провожу слишком много матчей.

Шарапова поднялась на 38 позиций рейтинга WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 38 строчек в международном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортсменка переместилась с 211 позиции на 173. Шарапова вернулась в рейтинг три недели назад, возобновив выступления после 15-месячной дисквалификации.

Маю снялся с турнира в Лионе, с Хачановым сыграет Оливо

Французский теннисист Николя Маю снялся с турнира в Лионе (Франция). В первом круге он должен был сыграть с первой ракеткой России Кареном Хачановым. Соперником уроженца Москвы станет представитель Аргентины Ренцо Оливо (LL).

Азаренко может вернуться на корт в июне

27-летняя спортсменка может принять участие на турнирах в Хертогенбосе или Ноттигеме, которые пройдут с 12 по 18 июня, на Майорке или в Бирмингеме (19 - 25 июня) или в Истборне (25 июня - 1 июля).

14-летняя Элизабет Абраамян завоевала золотую медаль на завершившемся 21 мая в Плайя-де-Аро Открытом первенстве Испании среди теннисистов до 16 лет. Об этом сообщает Федерация настольного тенниса России.

Рублев за час вышел во второй раунд квалификации Roland Garros

Интересно, что оба теннисиста являются победителями Открытого чемпионата Франции среди юниоров. Велотти выигрывал турнир в 2010 году, а Рублев – в 2014-м. Во втором раунде квалификации россиянин встретится с победителем матча между боснийцем Мирзой Башичем и словенцем Блажем Ролой.

Нижегородская теннисистка превзошла всех на соревнованиях в Испании

Нижегородская теннисистка Элизабет Абраамян принесла «золото» России на завершившихся в воскресенье, 21 мая, соревнованиях Spanish Junior & Cadet Open — 2017. Об этом сообщается на сайте Федерации настольного тенниса России.

Нисикори: надеюсь, я смогу завоевать титул на турнире в Женеве

Надеюсь, я смогу завоевать здесь титул. Очень важно хорошо играть всю неделю и получить заряд уверенности перед «Ролан Гаррос». Я хочу выиграть этот турнир, но в сетке есть Стэн и пару других очень сильных игроков, так что будет нелегко.

Теннисисты сражаются за тюменские призы

Открытое первенство города по теннису, посвященное Дню защиты детей, стартовало в Тюмени. Среди девушек до 17 лет первыми участницами 1/8 финала стали местные спортсменки Полина Королькова, Анастасия Дербина, Анна Малюгина и Анастасия Корепанова.

Нижегородская теннисистка стала первой на Открытом первенстве Испании

В финальном матче Абраамян и Екатерина Зиронова одолели французский дуэт Камил Лутц и Притика Павад со счетом – 3:0. В одиночном разряде у кадеток лучше всех выступила Арина Слаутина, которая дошла до полуфинала, где проиграла японке Хонами Накамори – 1:3.

Стэн Вавринка: «Не могу назвать себя Криштиану Роналду в теннисе»

Швейцарец Стэн Вавринка отметил, что не может сравнивать себя с форвардом "Реала" Криштиану Роналду. Он также добавил, что уже достиг больше того, о чем мечтал. Вавринка занимает третье место в обновленном рейтинге ATP, уступая британцу Энди Маррэю и сербу Новаку Джоковичу.

Новак Джокович отмечает 30-летний юбилей

22 мая свой 30-й день рождения празднует один из сильнейших теннисистов современности, 12-кратный победитель турниров «Большого шлема» Новак Джокович. После победы на «Ролан Гаррос»-2016 в его игре неожиданно произошёл спад.

Рейтинг ATP. Александр Зверев стал десятой ракеткой мира

В обновлённом рейтинге ATP немец Александр Зверев благодаря триумфу в Риме поднялся на десятую строчку, сместив с неё бельгийца Давида Гоффина. В остальном в пределах первой десятки мировой табели о рангах ничего не изменилось.

Хачанов опустился на девятую строчку в чемпионской гонке U21

Немец Александр Зверев сохранил лидерство в чемпионской гонке среди теннисистов не старше 21 года. Лучший из россиян, Даниил Медведев, располагается на шестой строчке. Его соотечественник Карен Хачанов опустился на девятую позицию.

Шарапова поднялась на 38 мест рейтинга WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова в новом рейтинге WTA поднялась на 38 позиций, оказавшись на 173 месте. На турнире в Риме она дошла до второго круга, где из-за травмы бедра не смогла закончить матч с Мирьяной Лучич-Барони из Хорватии.

Шарапова вошла в топ-200 рейтинга Женской теннисной ассоциации

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на сайте спортивной организации, россиянка Мария Шарапова поднялась на 38 позиций и заняла 173 место. В топ-200 WTA вошли и другие представительницы России. 9 (8). Светлана Кузнецова (Россия) — 4310 15 (15).

Шарапова вошла в топ-200 рейтинга WTA

Опубликован обновленный рейтинг WTA. В первой десятке свои позиции сохранили только теннисистки, занимавшие первые четыре места. Наибольшего прогресса добилась украинка Элина Свитолина, поднявшаяся с 11-й строчки на шестую.

Теннисист Кузнецов вышел во второй круг турнира в Женеве

Во втором круге соревнований россиянин сыграет с третьим сеянным турнира, испанским теннисистом Альбертом Рамосом-Виньоласом. Ранее сообщалось, что россиянки Макарова и Веснина проиграли в финале теннисного турнира в Риме в парном разряде.

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль первым в истории тенниса выиграл 200 матчей на грунтовых «Мастерсах»