Вильфанд спрогнозировал сохранение низких температур в Москве в ближайшие дни

Чем жили. За биржу грех не выпить!

Губернатор Московской области Воробьев: Неизвестно, что будет на месте «Крокус Сити Холла»

В Москве со счетов монастыря исчезли свыше 26 миллионов рублей

02.05.2017

Борна Чорич потерпел поражение от Душана Лайовича на турнире в Стамбуле

Хорватский теннисист Борна Чорич не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Стамбуле, проиграв в трёх сетах сербу Душану Лайовичу, - 3/6, 7/6(1), 5/7. Первая очная встреча игроков продлилась 2 часа 40 минут.

Басилашвили и Елгин проиграли в первом круге турнира в Стамбуле

Россиянин Михаил Елгин в паре с грузином Николозом Басилашвили проиграл в первом круге турнира в Стамбуле. Сегодня они в двух сетах уступили мексиканцу Сантьяго Гонсалесу и британцу Доминику Инглоту.

Беременная Серена Уильямс впервые появилась на публике

Американская теннисистка Серена Уильямс впервые появилась на публике после обнародования информации о своей беременности. Об этом сообщает на официальной странице Женской теннисной ассоциации (WTA) в социальной сети Twitter. Уильямс появилась на красной дорожке бала Met Gala.

Шафаржова, Конюх и Остапенко вышли во второй круг турнира в Праге

Все матчи первого круга турнира WTA в Праге были сыграны. Люси Шафаржова из Чехии выиграла у Кристины Кучовой из Словакии, Ана Конюх из Хорватии переиграла Яну Чепелову из Словакии, а Елена Остапенко из Латвии обыграла Лесю Цуренко из Украины.

Калинская и Вихлянцева уступили в первом круге турнира в Праге

Россиянки Анна Калинская и Наталья Вихлянцева проиграли в первом круге турнира WTA в Праге в парном разряде. Российская пара в двух сетах уступила Анне-Лене Гренефельд из Германии и Квете Пешке из Чехии.

Квитова вернулась к тренировкам

Чешка Петра Квитова сообщила фанатам, что вернулась к тренировкам. В декабре прошлого года на теннисистку в ее собственном доме напал грабитель и ранил спортсменку в руку.

Павлюченкова вышла во второй круг в Рабате

В первом круге 25-летняя российская теннисистка, посеянная на турнире под первым номером, нанесла поражение Конни Перрин из Швейцарии, которая занимает 199-е место в мировом рейтинге.

Кр. Плишкова победила Янкович на старте турнира в Праге

25-летняя уроженка Лоуни, занимающая 58-е место в рейтинге WТА, отыграла все 7 брейк-пойнтов и сделала 2 брейка. Следующей оппоненткой Кристины станет либо её соотечественница Люси Шафаржова (5), либо словачка Кристина Кучова.

Кристина Плишкова переиграла Янкович в первом круге турнира в Праге

Чешка Кристина Плишкова переиграла сербку Елену Янкович в первом круге турнира WTA в Праге. В других встречах Мона Бартель выиграла у Чжан Шуай, Барбора Стрыцова одолела Юлию Гергес, а Люси Градецка обыграла Магду Линетт.

Родина проиграла Стосур в Праге

Российская теннисистка Евгения Родина завершила выступление на турнире WTA в Праге. На старте соревнований 28-летняя россиянка проиграла сеянной под четвертым номером Саманте Стосур из Австралии. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Жереми Шарди продолжает выступление на турнире в Мюнхене

Матч продолжался 1 час 6 минут. За это время 30-летний Шарди сделал шесть эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а 24-летний Ковалик трижды подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и сделал один брейк.

Сумма призовых за победу на Уимблдоне увеличится из-за Brexit

Сумма призовых за первое место на одном из самых престижных теннисных состязаний мира - Уимблдонском турнире - вырастет в этом году из-за ослабления фунта стерлингов после решения британцев отказаться от членства в Евросоюзе (Brexit).

Павлюченкова и Касаткина поборются за звание лучшей теннисистки апреля

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина претендуют на звание лучшей теннисистки апреля, информирует официальный сайт WTA. Также за этот приз поборются француженка Кристина Младенович и немка Лаура Зигемунд.

Мария Шарапова вернулась в рейтинг WTA и заняла в нем 262-е место

30-летняя спортсменка, вернувшись в большой спорт после обидной пятнадцатимесячной допинг-дисквалификации, набрала 185 рейтинговых очков за турнир в Штутгарте, в котором, напомним, добралась до полуфинала. Более того, россиянка занимает 120-ю позицию в обновленном рейтинге чемпионской гонки WTA.

Призовой фонд Уимблдона будет увеличен

В связи с выходом Великобритании из Европейского Союза победители прошлогоднего розыгрыша получили на $ 340 000 меньше. В этом году Всеанглийский лаун-теннисный клуб, увеличивающий призовой фонд турнира каждый год, сделает прибавку более значительной, чтобы уровень дохода участников не упал.

Коукалова: самым большим своим достижением я считаю попадание в топ-20

30 апреля в Праге состоялась церемония проводов из тенниса чешки Клары Коукаловой, которая объявила о завершении карьеры в сентябре 2016 года. 35-летняя уроженка Праги, выигравшая три турнира WTA в одиночном разряде, рассказала о моментах, которые запомнились ей в карьере больше всего.

Шарапова заняла в рейтинге WTA 262-е место

Россиянка Мария Шарапова вернулась в рейтинг Женской теннисной ассоциации WTA, заняв 262-е место. Cписок сильнейших спортсменок публикует сайт организации. На прошлой неделе Шарапова дошла до полуфинала турнира в немецком Штутгарте, набрав 185 рейтинговых очков.

Касаткина стала кандидатом на звание «Прорыв месяца»

Победительница будет объявлена 5 мая. Касаткина также присутствует в числе номинантов на звание лучшего игрока по итогам прошедшего месяца, а её удар на турнире в Чарльстоне может стать лучшим ударом апреля. Результаты также станут известны 5 мая.

Друг Надаля выиграл Кубок мечты

В этом году на кортах комплекса «Жесть» Каверсасчи уже в третий раз первенствовал на Кубке мечты. Правда, для этого 15-й ракетке планеты пришлось в финале выиграть тяжелейшую битву поколений у семикратного участника Паралимпийских игр 62-летнего Тадеуша Крушельницкого из Польши.

Шампанское для Шараповой

Очевидно, что Шарапова скучала без тенниса. Но теннису без Шараповой было куда тяжелее. Особенно женскому, где в последнее время ощущался явный дефицит ярких, популярных личностей.

Возняцки: мы все сильно скучаем по Квитовой

Датская теннисистка Каролина Возняцки призналась, что скучает по чешке Петре Квитовой, которая продолжает работать над восстановлением после травмы руки. Теннисистки встретились в Праге.

Мария Шарапова вернулась в рейтинг WTA, стартовав с 262 места

В опубликованном обновленном рейтинге российская теннисистка занимает 262 место с 185 очками. На прошлой неделе в Штутгарте Мария Шарапова дошла до полуфинала турнира WTA, который стал первым для российской спортсменки после дисквалификации из-за мельдония.