30.04.2017

Надаль выиграл 10-й титул в Барселоне, Свитолина – чемпионка Стамбула

Прошедшая теннисная неделя выдалась невероятно богатой на события, причём дело не только в возвращении Марии Шараповой. Теннисистки боролись не только за автомобиль премиум-класса в Штутгарте, но и за титул в Стамбуле, а мужчины разыграли трофеи в Барселоне и Бухаресте.

Зигемунд выиграла турнир в Штутгарте

Немецкая теннисистка Лаура Зигемунд стала победительницей домашнего турнира WTA в Штутгарте. В финальной встрече немка в трех сетах обыграла обидчицу Марии Шараповой Кристину Младенович из Франции. Отметим, что исход матча был решен на тай-брейке.

Надаль выиграл турнир в Барселоне

В финале хозяин корта в двух сетах обыграл австрийца Доминика Тима. Для Надаля эта победа стала 10-й в Барселоне в карьере. Испанец побил собственный рекорд, а также стал первым человеком в истории, которому удавалось побеждать по 10 раз сразу на двух турнирах.

Зигемунд завоевала титул на турнире в Штутгарте, обыграв Младенович

Зигемунд, занимающая 49-е место в рейтинге WTA, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13. На счету 23-летней Младенович, расположившейся на 19-м месте в мировой классификации, 4 эйса, 2 двойные ошибки и 5 брейков. Для 29-летней Зигемунд это второй титул в карьере.

Пуйе выиграл турнир в Будапеште

Француз Лукас Пуйе стал победителем турнира ATP в Будапеште. В финале он в двух сетах обыграл представителя Великобритании Альяжа Бедене. Это второй титул в карьере 23-летнего Пуйе.

Младенович проиграла Зигемунд в финале турнира в Штутгарте

Француженка Кристина Младенович в трех сетах уступила немке Лауре Зигемунд в финале турнира WTA в Штутгарте. Для 29-летней хозяйки корта этот титул стал лишь вторым в карьере на таком уровне в одиночном разряде. Напомним, что в полуфинале Младенович обыграла Марию Шарапову.

Эксперт: Шараповой не хватило запаса эмоций

Теннисистке Марии Шараповой, которая вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, для попадания в финал крупного турнира в Штутгарте не хватило внимания и запаса эмоций.

Пуйе завоевал титул в Будапеште

За победу на турнире Пуйе получит € 85,945 и 250 рейтинговых очков. Для Пуйе титул в Будапеште стал вторым в карьере. В прошлом сезоне 23-летний француз выиграл турнир в Метце.

Ватутин проиграл Циципасу в финале квалификации турнира в Стамбуле

Стефанос записал себе в актив два эйса и обошёлся без двойных. Первый соперник 18-летнего теннисиста из Афин, который располагается на 206-й позиции в мужской табели о рангах, по основной сетке определится позднее.

Атаво и Остапенко стали победительницами турнира в Штутгарте в паре

Американка Ракель Атаво и латвийка Елена Остапенко (на фото) выиграли парные соревнования в Штутгарте. В финале они взяли верх над американкой Эбигейл Спирс и словенкой Катариной Среботник со счётом 6/4, 6/4. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты.

Анна Чакветадзе: камбэк Марии Шараповой удался

Напомним, в первых трех раундах соревнования в Штутгарте Мария Шарапова обыграла итальянку Роберту Винчи, соотечественницу Екатерину Макарову и эстонку Анетт Контавейт. Теннисистка не смогла выйти в финал турнира, уступив в полуфинале француженке Кристине Младенович.

Шарапова в полуфинале турнира в Штутгарте уступила Младенович

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в полуфинале турнира в Штутгарте. Вернувшаяся после 15-месячной дисквалификации спортсменка уступила француженке Кристине Младенович, которая вышла в финал соревнований турнира Женской теннисной ассоциации.

Мария Шарапова проиграла в полуфинале WTA в Штутгарте

В финале француженка сыграет с победительницей поединка между румынкой Симоной Халеп и немкой Лаурой Зигемунд, сообщает «Интерфакс». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Мария Шарапова 28 апреля в четвертьфинале турнира в немецком Штутгарте обыграла эстонку Анетт Контавейт.

Хачанов в первом круге турнира в Стамбуле сыграет с Басилашвили

Стала известна сетка турнира АТР в Стамбуле. 20-летний россиянин Карен Хачанов в первом круге встретится с грузином Николозом Басилашвили, а соперником 34-летнего Михаила Южного станет хозяин корта Джем Илькель из Турции (WC).

Донской в первом круге турнира в Эшториле сыграет с Робредо

Стала известна сетка турнира в Эшториле. Единственный россиянин в основной сетке Евгений Донской в первом круге сыграет с испанцем Томми Робредо. Победитель этого матча за выход в четвертьфинал поспорит с первой ракеткой турнира, ещё одним испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Мария Шарапова осталась довольна возвращением на корт

Российская теннисистка не собирается корить себя за проигрыш путевки в финал турнира в Штутгарте Вернувшаяся на корт после 15-месячной дисквалификации российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что довольна своим первым выступлением — на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Porshe Tennis Gran Prix в немецком Штутгарте, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу оргкомитета состязаний.

В Сыктывкаре лихач на «Газели» сбил 94-летнего пешехода возле «Магнита»