В Пензе стартовали соревнования по спортивному ориентированию

Shot: школьница в Москве осталась без пальца после поездки в лифте

09.04.2017

Дарья Касаткина впервые в карьере выиграла турнир WTA

Российская теннисистка впервые в своей карьере выиграла турнир WTA. Общий призовой фонд турнира составил около 711 тысяч долларов США. Касаткина также является победительницей Кубка Кремля в парном разряде вместе с Еленой Весниной.

Касаткина выиграла турнир в Чарльстоне

Россиянка Дарья Касаткина в двух сетах обыграла Елену Остапенко из Латвии в финале турнира WTA в Чарльстоне. Для 19-летней теннисистки эта победа стала первой в карьере на турнирах такого уровня. Ранее она выигрывала лишь в паре - в 2015 году на "Кубке Кремля" с Еленой Весниной.

Азаренко вернется на корт на турнире в Стэнфорде

Теннисистка Виктория Азаренко планирует вернуться на корт на турнире в Стэнфорде, который пройдет в июле в США. Белорусская спортсменка не выступала с мая 2016 года. Зимой 27-летняя Азаренко родила сына.

Сборная Португалии вышла в плей-офф Кубка Дэвиса , одолев команду Украины

28-летний португальский теннисист Жоао Соуса, занимающий 37-е место в рейтинге АТР, принёс третье игровое очко сборной своей страны в матче I группы региональной зоны Европа/Африка командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса", сломив сопротивление 507-й ракетки мира, 29-летнего украинца Артёма Смирнова, - 7/6(3), 7/6(2), 6/2.

Белоруссия пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Белорусские теннисисты вышли в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Ранее Илья Ивашко в четвертом матче дуэли Белоруссия - Австрия во втором раунде первой группы региональной зоны Европа/Африка в Кубке Дэвиса победил Геральда Мельцера.

Гоффен обыграл Лоренци и вывел Бельгию в полуфинал Кубка Дэвиса

Гоффен 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 7 из 9 брейк-пойнтов. На счету Лоренци 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 брейка. В полуфинале бельгийцы на своей площадке встретятся с командой Австралии.

Кубок Дэвиса . Сборная Беларуси вышла в плей-офф Мировой группы

Сборная Беларуси обыграла команду Австрии в матче второго раунда I группы зоны Европа/Африка в командном чемпионате мира по теннису "Кубок Дэвиса". Решающее очко беларусам принёс Илья Ивашко, который оказался сильнее австрийца Геральда Мельцера, обыграв его со счётом 7/6(3), 3/6, 6/3, 6/1.

Дарья Касаткина вышла в финал турнира Volvo Car Open

8 апреля в американском Чарльстоне состоялись полуфинальные матчи теннисного турнира Volvo Car Open, призовой фонд которого составляет 776 000 долларов. Дарья Касаткина в одном из них встречалась с Лаурой Зигемунд из Германии и одержала победу в трех сетах.

Димитров может сыграть с Робредо на турнире в Марракеше

Болгарин Григор Димитров стал первым сеяным на турнире в Марракеше, который пройдёт с 9 по 16 апреля на грунте. 25-летний уроженец Хасково, занимающий 12-е место в рейтинге АТР, начнёт выступление со второго круга, где сыграет либо с испанцем Томми Робредо, либо с победителем квалификации.

Дарья Касаткина рассказала, что изменилось в её игре

Российская теннисистка Дарья Касаткина поведала журналистам о том, что поменялось в её теннисе в последнее время. Спортсменка призналась, что некоторое время и сама не могла понять, в чём заключается её стиль игры.

Рожерио Дутра Да Силва стал победителем Челленджера в Панаме

Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. За это время они не допустили ни одной двойной ошибки. При этом 33-летний Дутра Да Силва сделал четыре эйса и пять брейков, и 22-летний Крштин один раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта.

Остапенко сразится с Касаткиной за титул в Чарльстоне

Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала второй финалисткой турнира WTA в Чарльстоне. В полуфинальной встрече латвийка в трех сетах одолела сеянную под 11-м номером хорватку Мирьяну Лучич. Матч продолжался 2 часа 8 минут.

Родина сыграет с Бабош в первом круге турнира в Биле

Россиянка Евгения Родина за выход во второй круг поспорит с венгеркой Тимей Бабош (3). Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете на "Чемпионате": Основная сетка турнира в Биле.

Маттек-Сэндз и Шафаржова – в финале парного турнира в Чарльстоне

Американка Бетани Маттек-Сэндз и чешка Люси Шафаржова вышли в финал парного турнира в Чарльстоне. Их соперницами в решающем поединке будут представительницы Чехии Люси Градецка и Катержина Синякова.

Остапенко стала соперницей Касаткиной по финалу турнира в Чарльстоне

Теннисистка Елена Остапенко вышла в финал турнира в Чарльстоне. В полуфинале латышка обыграла Мирьяну Лучич-Барони из Хорватии. В решающем поединке турнира Остапенко сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Боготе

В Боготе (Колумбия) прошла церемония жеребьёвки турнира WTA Claro Open Colsanitas, который пройдёт с 8 по 15 апреля. Под первым номером была посеяна голландская спортсменка Кики Бертенс, которая проведёт свой дебютный матч против сербки Нины Стоянович.

Остапенко вышла в финал турнира в Чарльстоне и сыграет с Касаткиной

Представительнице Латвии Елена Остапенко вышла в финал турнира в Чарльстоне, переиграв в трех сетах хорватку Мирьяну Лучич-Барони. В решающем поединке она встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Кербер вышла в финал турнира в Монтеррее и сыграет с Павлюченковой

Кербер 1 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Суарес-Наварро 2 эйса, 5 двойных ошибок и 3 брейка. В финале Кербер сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой (2).

Авто

Ремонт 6,4 км трассы Разумное – Новосадовый в Белгородской области намерены завершить досрочно