Зобнин: гол в ворота «Краснодара» — один из самых красивых в карьере

Зобнин открыл счёт в матче «Спартак» — «Краснодар» в 28-м туре РПЛ

25.03.2017

Мугуруса сыграет в четвертом круге турнира в Майами

Испанка Гарбинье Мугуруса в матче третьего круга турнира в Майами одолела китаянку Чжан Шуай - 4:6, 6:2, 6:2. Также путевку в четвертый раунд получила представительница Хорватии Мирьяна Лучич-Барони, которая взяла верх над полькой Агнешкой Радваньской - 6:0, 6:3. Ее следующей оппоненткой станет американка Бетани Маттек-Сэндс.

Miami Open. Сэм Куэрри пробился в третий раунд турнира

34-летний Робредо, занимающий 438-ю позицию мировой табели о рангах, не подавал навылет и не допускал двойных ошибок. В матче за выход в 1/8 финала соревнований Miami Open Куэрри померится силами с победителем игры испанца Роберто Баутисты-Агута и Михаила Кукушкина из Казахстана.

Miami Open. Жиль Мюллер на двух тай-брейках одолел Андреаса Сеппи

Люксембургский теннисист Жиль Мюллер прошёл в третий раунд "Мастерса" в Майами, обыграв в двух партиях итальянца Андреаса Сеппи, - 7/6(3), 7/6(1). За время матча, продлившегося 1 час 49 минут, 29-й номер рейтинга АТР, 33-летний Жиль, совершил 13 эйсов и четырежды ошибался при подаче.

Кирилл Киватцев продолжит выступать в Турции

На втором турнире, в квалификации, Кирилл получил восьмой номер посева, и от матча первого круга был освобожден. А в полуфинале квалификации сыграет против 22-летнего швейцарца Стефана Фьячана, который рейтинга сейчас не имеет, а высшей ступенькой было 1478-е место.

Томас Фаббиано стал победителем Челленджера в Гуанчжоу

20-летний Берреттини, занимающий 338-ю строчку мировой табели о рангах, дважды брал подачу соперника, сделал семь эйсов и одну двойную ошибку. Ранее между собой игроки не встречались. Данный титул стал для Фаббиано третьим на "Челленджерах", принеся $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков.

Бетани Маттек-Сэндс повторила рекорд WTA по скорости подачи

"Скорость подачи не сразу высветилась на табло. Я обернулась посмотреть, с каким результатом подала, и очень удивилась. Обратилась с вопросом к своей ложе, но они утвердительно замахали головами", - цитирует Маттек-Сэндс официальный сайт WTA.

Волгоградцу не хватило шага до финала

В итальянском городке Санта-Маргерита ди Пула завершился турнир серии «Фьючерс» Forte Village Trophy - Wk 1 с призовым фондом 25 000 долларов. В четвертьфинале занимающий 284-е место рейтинга профессионалов волгоградец Алексей Ватутин играл с 26-летним итальянцем Марко Бортолотти (412 место).

Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Маттек-Сэндс в Майами

Ранее соперницы провели между собой три матча, два их которых выиграла представительница США. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция матча Павлюченкова — Маттек-Сэндс в Майами.

Елена Веснина: туру не хватает Шараповой, Азаренко и Уильямс

Победительница крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе российская теннисистка Елена Веснина поделилась с журналистами своим взглядом на конкуренцию в WTA в отсутствие Серены Уильямс, Марии Шараповой и Виктории Азаренко.

Кеи Нишикори: Надеюсь, что следующие поединки я проведу ничуть не хуже

Надеюсь, что следующие поединки я проведу ничуть не хуже. Что касается Вердаско, то он показывает неплохие результаты на протяжении последних нескольких месяцев. Благодаря своему опыту и отсутствию страха перед кем-либо он всегда был опасным соперником.

Рублёв и Имер покидают парные соревнования в Майами

Россиянин Андрей Рублёв и швед Микаэль Имер не смогли справиться с итальянцем Паоло Лоренци и португальцем Жоао Соусой, уступив со счётом 6/7(4), 1/6 на старте парного турнира в Майами. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Кузнецова вышла в третий круг турнира в Майами

В третьем круге Кузнецова встретится с американкой Тэйлор Таунсенд, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Напомним, что Кузнецова дошла до финала предыдущего американского турнира в Индиан-Уэллсе, в котором уступила соотечественнице Елене Весниной.

Президентом Европейской ассоциации тенниса стал Владимир Дмитриев

Выборы президента Европейской ассоциации тенниса состоялись в рамкам ассамблеи ассоциации, которая проходит в Сочи (Краснодарский край). Дмитриев сменит на этом посту Жака Дюпре, который возглавлял ассоциацию на протяжении девяти лет.

Владимир Дмитриев стал президентом Европейской ассоциации тенниса

Председатель попечительского совета Федерации тенниса России (ФТР) Владимир Дмитриев возглавил Европейскую ассоциацию тенниса (Tennis Europe), сообщает официальный сайт ФТР. Выборы руководства Tennis Europe прошли в субботу в рамках Генеральной ассамблеи ассоциации в Сочи.

Мугуруса: перенос матча с Макхэйл из-за дождя пошёл мне на пользу

Кристина блестяще провела первый сет, практически не ошибалась, а я, наоборот, допускала много неточностей и действовала не так, как бы мне хотелось. Я постаралась забыть об этом и проснулась с мыслью, что это ещё не конец. Затем я просто вышла на корт, сражалась и смогла победить.

Счастливый «Мастерс». Андрей Рублёв сразится с Бердыхом

38-летний немец сражался до последнего, но вынужден был сдаться в трёх сетах, а после поражения не без грусти прокомментировал забавный эпизод с участием выбежавшей на корт игуаны: «Должно быть, она знала, что я, скорее всего, провёл свой последний матч в Майами».

Miami Open. Винус Уильямс прошла в третий раунд турнира

20-летняя Хаддад-Майя, занимающая 166-ю позицию в мировой классификации, один раз взяла подачу оппонентки, совершила один эйс и столько же двойных ошибок. Ранее между собой спортсменки не встречались. В третьем раунде турнира Miami Open Уильямс сразится с румынкой Патрицией Марией Тиг.

Касаткина не смогла пробиться в третий круг турнира в Майами

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила в матче второго круга турнира в Майами американке Шелби Роджерс в трех сетах – 4:6, 7:5, 0:6. Майами (США) Турнир WTA Miami Open presented by Itau Призовой фонд 6 993 450 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Второй круг Роджерс (США) – КАСАТКИНА (Россия, 31) – 6:4, 5:7, 6:0

Кузнецова вышла в третий круг Miami Open

Седьмая ракетка мира Светлана Кузнецова выиграла свой первый матч на турнире WTA Miami Open. В матче второго круга Кузнецова была сильнее Мэнди Минеллы из Люксембурга, победив в двух сетах с одинаковым счетом 6:2. Напомним, от матча первого круга 31-летняя российская теннисистка была освобождена.

Сегодня день рождения у Бориса Фоменко!

Сегодня свой 77-й день рождения отмечает выдающийся российский теннисный историк и журналист Борис Фоменко . Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Бориса Ивановича и желает ему здоровья и удачи во всех начинаниях.

Кербер сразится с Роджерс за выход в четвёртый раунд турнира в Майами

Лидер мирового рейтинга немка Анжелика Кербер во втором раунде турнира в Майами (США) выиграла у китаянки Дуань Инъин со счётом 7:6 (7:3), 6:2. Следующей соперницей Кербер будет Шелби Роджерс из США, ранее обыгравшая россиянку Дарью Касаткину.

Касаткина и Макарова покинули Майами на стадии 2-го круга

Россиянка Дарья Касаткина проиграла американке Шелби Роджерс в матче 2-го круга турнира WTA в Майами. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут, за которые Касаткина сделала одну двойную ошибку, ни разу не подав навылет.

Американец Сок пробился в третий круг теннисного турнира в Майами

Джек Сок из США вышел в третий круг теннисного турнира, проходящего в Майами. Его соперник японец Йосихито Нисиоке в первом сете при счете 4:2 в свою пользу из-за травмы не смог продолжить встречу. Следующим соперником американца будет чех Иржи Веселы.

Макарова завершила выступление в одиночном турнире в Майами, уступив Контавейт

Эстонка реализовала 5 брейк-пойнтов, 2 раза подала навылет и допустила 3 двойные ошибки. Следующей соперницей Контавейт, которая начала свой турнирный путь с квалификации, будет румынка Симона Халеп.

Сок на отказе Нисиоки вышел в третий раунд турнира в Майами

Американец Джек Сок (13) вышел в третий круг турнира в Майами. Он уступал японцу Йосихито Нисиоке со счётом 2:4, когда его соперник из-за травмы принял решение отказаться от продолжения встречи. Следующим соперником Сока будет Иржи Веселы из Чехии, который ранее одолел Альберта Рамоса из Испании.

Карреньо-Буста уступил Дельбонису во втором круге турнира в Майами

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста, посеянный на турнире в Майами под 15-м номером, не сумел выйти в третий раунд, уступив аргентинцу Федерико Дельбонису со счётом 6:1, 5:7, 2:6. Следующим соперником Дельбониса будет либо француз Жиль Симон, либо Ян-Леннард Штруфф из Германии.

Мэдисон Киз стала участницей третьего раунда турнира в Майами

Девятая ракетка мира, американка Мэдисон Киз, сломила сопротивление швейцарки Виктории Голубич, занимающей 53-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/1, 6/2 во втором круге соревнований в Майами. Матч продолжался 1 час 7 минут.