В Москве спасатели вытащили из ливневой канализации семерых утят

Чешская полиция объявила в розыск "генерала российской военной разведки"

04.02.2017

Олимпийская чемпионка Антюх завершила карьеру

Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх приняла решение завершить карьеру, сообщает «Р-Спорт». Последним соревнованием для Натальи Антюх стал чемпионат России 2016 года, проходивший в Чебоксарах.

Новаку Джоковичу подарили выходной

Сборная Сербии победила команду России в Кубке Дэвиса Исход матча 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Сербии и России стал ясен уже после второго дня.

Сборная России проиграла Сербии в матче Кубка Дэвиса

Сборная России в матче Кубка Дэвиса проиграла команде Сербии. После первого дня соревнований сборная России уступала со счётом 0:2. Карен Хачанов в пяти партиях проиграл Виктору Троицки, а Даниил Медведев из-за судорог не смог доиграть матч против Новака Джоковича.

Российские керлингисты проиграли чехам в матче Универсиады

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Чехии со счетом 5:8 в заключительном матче группового этапа на Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате. Ранее российская команда лишилась шансов на выход в плей-офф. В итоге россияне, одержав три победы, поделили восьмое место с командой Японии.

Кузнецов сыграет с Клижаном в первом круге турнира в Софии

Из россиян на турнире выступят Андрей Кузнецов и Михаил Южный. Кузнецов в первом круге сыграет с восьмой ракеткой турнира, словаком Мартином Клижаном, а соперник Южного определится после завершения квалификации.

Кубок Дэвиса. Франция и Австралия победили досрочно

Нынешний уикенд стал первым для участников командного теннисного Кубка Дэвиса в новом розыгрыше трофея. Первыми в 1/4 финала вышли сборные Франции и Австралии, который переиграли, соответственно, соперников из Японии и Чехии.

Младенович не пустила Вихлянцеву в финал турнира в Петербурге

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева проиграла француженке Кристине Младенович в полуфинале турнира WTA в Санкт-Петербурге. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут, за которые Вихлянцева сделала 4 эйса и 3 двойных ошибки.

St.Petersburg Ladies Trophy. Вихлянцева не прошла в финал

Напомним, что Младенович на St.Petersburg Ladies Trophy выступает очень здорово и уже отправила домой двух "сеяных" игроков – четвертую ракетку соревнований, финалистку "Большого шлема" в Австралии американку Винус Уильямс и прошлогоднюю победительницу турнира в Питере итальянку Роберту Винчи.

Россияне сыграют за 9-16-е места на этапе Мировой серии по регби-7

Мужская сборная России по регби-7 одолела команду США, но заняла последнее место в группе на четвертом этапе Мировой серии в австралийском Сиднее и теперь сыграет в плей-офф за 9-16-е места. Встреча группы D, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 17:14 в пользу россиян.

Гулбис снялся с квалификации Монпелье

Латвиец Эрнест Гулбис отказался от выступления в квалификации турнира серии ATP 250 в Монпелье, поскольку ещё не до конца восстановился после травм левой руки и запястья, сообщает Tennis World USA.

Женская сборная Канады по регби-7 выиграла этап Мировой серии в Сиднее

Женская сборная Канады по регби-7 обыграла команду США в финале второго этапа Мировой серии-2016/17 в австралийском Сиднее. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 21:17 в пользу канадок, которые в четвертьфинале победили сборную России. Россиянки в результате стали в Сиднее седьмыми.

Петр Седов победил в скиатлоне на Кубке мира в Пхенчхане

Российский лыжник Петр Седов стал победителем в скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане. Это тестовое соревнование перед Олимпиадой-2018. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 18 минут и 49,6 секунды.

St.Petersburg Ladies Trophy. Младенович бьет фаворитов

Младенович стала главным поставщиком сенсаций на St.Petersburg Ladies Trophy. Сначала она в матче второго круга одолела четвертую ракетку состязаний и финалистку Открытого чемпионата Австралии американку Винус Уильямс.

Автограф-сессия Винус Уильямс вызвала нездоровый ажиотаж

Сеанс массового психоза легкой формы вызвала автограф-сессия с участием Винус Уильямс, устроенная организаторами St. Petersburg Ladies Trophy в пятницу днем. Посмотреть на звезду тенниса из США пришли едва ли не все зрители, присутствовавшие на этот момент на «СИБУР Арене».

Полька Ковальчик победила в скиатлоне на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юстина Ковальчик одержала победу в скиатлоне на этапе Кубка мира, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Польская спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 43 минуты и 54,7 секунды.

Медведев в 4-м сете отказался продолжить матч с Джоковичем

Российский теннисист Даниил Медведев уступил сербу Новаку Джоковичу во втором матче 1/8 финала Кубка Дэвиса. Встреча продолжалась 2 часа и 19 минут. В четвертом сете россиянин отказался продолжить поединок из-за проблем со здоровьем.

Шамиль Тарпищев: «Хачанову не хватило удачи»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев, комментируя игру Карена Хачанова против Виктора Троицки, в котором россиянин впервые в карьере сыграл пять сетов, отметил, что его 20-летнему подопечному не хватило удачи и в каких-то моментах опыта, который и выручил соперника, передает из Ниша корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

Шамиль Тарпищев: «Качеством игры не расстроен»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев объяснил судороги Даниила Медведева, не позволившие ему доиграть поединок с Новаком Джоковичем, сбоем нервной системы, а также сообщил, что планирует выставить на субботний парный матч Андрея Кузнецова и Константина Кравчука, как было заявлено изначально, передает из Ниша спецкор "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

Эванс принёс Великобритании первое очко в матче Кубка Дэвиса с Канадой

Эванс 3 раза подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Шаповалова 13 эйсов, 4 двойные ошибки и ни одного брейка. Во второй встрече сыграют Вашек Поспишил и Кайл Эдмунд.

Сербия повела 2:0 в матче против России в Кубке Дэвиса

Для Хачанова матч с Троицким стал первым пятисетовым в карьере. Теннисисты провели на корте арены города Ниш 4 часа 30 минут, проведя дну из самых захватывающих встреч нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса. 4:0 вел в решающем тай-брейке в пятой партии Хачанов.

Баутиста-Агут сравнял счёт в матче Кубка Дэвиса с Хорватией

Баутиста-Агут 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 5 из 17 брейк-пойнтов. На счету Павича 7 эйсов, 7 двойных ошибок и 1 брейк. После первого игрового дня в противостоянии 1/8 финала Кубка Дэвиса Хорватия – Испания счёт равный – 1:1.

Таня Василькова расскажет (и покажет) «Как прожить в браке без брака»

К.ВАЛИЕВА, 23 КИТАЙЦА, WADA помогают раскрыть сеть секретных преступных отделов. Дело Скрипалей можно дополнить с пользой.