Собянин: Уникальный культурно-досуговый центр «Полярный» достроят в этом году

Кино будущего. Онлайн-кинотеатры перегнали традиционные по выручке

Девочка упала в строительную шахту и скончалась на западе Москвы

16.01.2017

Бердых: рейтинг Харрисона ни о чём не говорит, это будет сложный матч

Чешский теннисист Томаш Бердых прокомментировал выход во второй круг Australian Open на отказе соперника, итальянца Луки Ванни, от продолжения борьбы и сделал прогноз на свой следующий матч против американца Райана Харрисона.

Маррей: хочу выработать хорошую стратегию на матч с Рублёвым

Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей высоко оценил своего соперника по второму кругу Australian Open россиянина Андрея Рублёва и намерен выработать специальную тактику на их первую очную встречу.

Джокович поквитается за Доху. Анонс 2-го дня Australian Open

10 дней назад, в Дохе, серб еле унёс ноги от 33-летнего уроженца Мадрида – на тай-брейке второго сета Новак смог отыграть 5 матчболов, перевёл матч в третью партии, выиграл его, а затем в финале победил и Энди Маррея.

Вавринка исполнил смэш в Клижана

Швейцарец Стэн Вавринка в пятом решающем сете матча 1-го круга Australian Open против Мартина Клижана исполнил смэш в соперника.

Волгоградка одержала первую победу на «Большом шлеме»

Открытый чемпионат Австралии по теннису входит в четверку самых престижных турниров профессионалов, составляющих серию «Большого шлема». 19-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева одержала свою первую, историческую победу.

Федерер вышел во второй круг Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер переиграл австрийца Геральда Мельцера в матче первого круга теннисного турнира "Большого шлема" Australian Open в Мельбурне.

Федерер одолел Мельцера в первом круге Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер пробился во второй круг Australian Open. В первом раунде он в четырех сетах одолел австрийца Геральда Мельцера. Следующим соперником 35-летнего ветерана станет 20-летний Ноа Рубин из США.

Светлана Кузнецова: «Надеюсь, что я похожа на вино»

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая в первом круге Australian Open одержала победу над представительницей Колумбии Марианой Дуке-Мариньо, выразила мнение, что она похожа на вино, которое с годами становится только лучше.

Дарси в четырёх сетах обыграл Грота и вышел во второй круг в Мельбурне

32-летний уроженец Льежа трижды подал навылет, активно выиграл 27 очков и совершил 15 невынужденных ошибок. На счету Грота 19 эйсов, 49 виннеров и 60 неточностей. За выход в третий круг Дарси поспорит с аргентинцем Диего Шварцманом.

Australian Open. Карен Хачанов вышел во второй круг

На Открытом чемпионате Австралии по теннису, что стартовал в Мельбурне, завершается первый игровой день. Последним из российских теннисистов свой матч первого круга завершил Карен Хачанов, который победил француза Адриана Маннарино.

Светлана Кузнецова с победы начала теннисный Australian Open

На турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Австралии, — приняла старт первая ракетка России Светлана Кузнецова. Она более чем уверенно обыграла представительницу Колумбии Мариану Дуке-Мариньо.

Касаткина проиграла Шуай Пэн в первом круге Australian Open

На турнирах WTA Касаткина и Пэн сыграли впервые. Добавим, что в прошлом году Касаткина дошла в Мельбурне до третьего круга. Во втором круге соперницей Пэн станет победитель матча Луиза Чирико (США) – Эжени Бушар (Канада).

Бублик в четырёх сетах одолел Пуи в первом круге Australian Open

Александр, ранее представлявший на соревнованиях Россию, 16 раз подал навылет, совершил 9 двойных ошибок и реализовал 7 из 11 брейк-пойнтов. На счету Люки 6 эйсов, 7 двойных ошибок и 3 брейка. За выход в третий круг Бублик поспорит с Малеком Жазири из Туниса.

Кузнецова стартовала на Australian Open с победы

За выход в третий круг Кузнецова поспорит с обладательницей wild card австралийкой Джейми Форлис. Отметим, что Кузнецова трижды доходила в Мельбурне до 1/4 финала (2005, 2009, 2013), а также дважды выигрывала парные титулы (2004 и 2012).

Гёсснер: не думаю, что смогу выступить на чемпионате мира

Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в эстафете, двукратная чемпионка мира по биатлону немка Мириам Гёсснер призналась, что вряд ли сможет попасть в состав сборной на чемпионат мира в Хохфильцене (Австрия).

Кузнецова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии

Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла колумбийку Мариану Дуке-Мариньо в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн).

Светлана Кузнецова – во втором круге Australian Open

Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах разгромила колумбийку Мариану Дуке-Мариньо в первом круге Australian Open. Соперница Кузнецовой сумела взять у нее лишь один гейм. Следующей соперницей первой ракетки Росси станет хозяйка корта Джейми Фурлис.

Павлюченкова выиграла у Родиной первый круг турнира в Австралии

В матче первого круга Открытого чемпионата Австралии российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу над своей соотечественницей Евгенией Родиной, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Кузнецов в пяти сетах уступил Нисикори на старте Australian Open

Матч продолжался более 3,5 часов. Во втором круге Нисикори сыграет против француза Жереми Шарди. Добавим, что на прошлом турнире Australian Open Кузнецов, занимающий 45-е место в рейтинге ATP, дошел до четвертого круга.

Рублев вышел во второй круг Australian Open

Россиянин Андрей Рублев, попавший в основную сетку Australian Open через квалификацию, вышел во второй круг турнира. Сегодня он в четырех сетах переиграл тайванца Лу Еньсуня. Следующий соперник российского теннисиста определится позднее.

Бердых вышел во второй круг Australian Open после отказа соперника

Теннисист Томаш Бердых вышел во второй круг Australian Open после отказа итальянца Луки Ванни продолжать борьбу. Первый сет чех выиграл 6:1. В следующем раунде Бердых встретится с америкнцем Райаном Харрисоном, который обыграл Николя Маю из Франции.

Бердых преодолел первый круг Australian Open на отказе соперника

Чех Томаш Бердых (10) без особых проблем вышел во второй круг Australian Open — 2017. Его соперником по первому раунду был итальянец Лука Ванни (Q). Бердых выиграл первый сет со счётом 6:1, после чего Ванни отказался от продолжения борьбы.

Янкович обыграла Зигемунд и вышла во второй круг Australian Open

В следующем раунде Янкович встретится с немкой Юлией Гергес, которая обыграла чешку Катержину Синякову. Также первый круг турнира преодолели Мона Бартель (Германия), Саманта Кроуфорд (США), Габринье Мугуруса (Испания), Варвара Лепченко (США), Ирина Бегу (Румыния) и Элисон Риске (США).

Новак Джокович: Возвращение Федерера - грандиозное событие

Новак Джокович рассказал о возвращении легендарного игрока Роджера Федерера, подчеркнув, чего именно он ждёт от данного грандиозного события. Как оказалось, серб безумно рад, что швейцарский теннисист вскоре снова появится в Туре.

Шарапова проводит тренировки в Лос-Анджелесе

Российская теннисистка Мария Шарапова показала своим подписчикам в Instagram, как проводит тренировку в Лос-Анджелесе. Спортсменка готовится к возвращению на корты, которое состоится в Штутгарте.

Рафаэль Надаль рассказал, как играл через боль

Перед началом Открытого чемпионата Австралии Рафаэль Надаль поведал о том, как будет чувствовать себя, если одержит победу на турнире в Мельбурне. Спортсмен, которому долгое время выложиться на все сто не давали травмы, напомнил, что в сезоне 2016 в кое-каких состязаниях он всё же неплохо отличился.

Шарди на отказе Альмагро прошёл во второй круг Australian Open

Французский теннисист Жереми Шарди в первом круге Открытого чемпионата Австралии встречался с испанцем Николасом Альмагро. В стартовой партии француз повёл со счётом 4:0, после чего Альмагро отказался от продолжения борьбы.

В театре «Модерн» состоялась премьера моноспектакля «Исповедь счастливой женщины. Эдит Пиаф»